当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年湖南省中学生篮球比赛


2011 年湖南省中学生篮球比赛

成 绩 册

主办单位:湖南省教育厅 执行机构:湖南省学生体育协会 承办单位:株洲市教育局

二 0 一一年九月

株洲





一、获奖代表队运动员及证书编号 二、各组别比赛成绩表 三、未参赛运动

员名单 四、秩序册上参赛运动员姓名更正名单

一、获奖代表队运动员及证书编号

高中男子组 第一名:长沙市明德中学代表队

8 陈 轩 0010154 25 曹文阁 0010151 20 王天铭 0010148 9 王鹏翔 0010145

7 苏钰林 0010153 18 向 翌 0010150 26 张哲浪 0010147 15 李维麟 0010144

10 刘志伟 0010152 19 陈 熠 0010149 6 彭 炜 0010146 14 吴瑞环 0010407

第二名:湖南省地质中学代表队 4 姚霄霖 0010165 8 王俊雄 0010162 9 陈亮宇 0010159 6 卜雪丰 0010156 19 卢佳宁 0010164 10 邓子龙 0010161 17 常笑骞 0010158 5 陈思晴 0010155 7 李瑶颖 0010163 12 柳 明 0010160 13 李 旭 0010157

第三名:长沙市第一中学代表队 4 海靖舟 0010406 7 曾 意 0010403 10 樊佳威 0010400 13 周奕韬 0010397 5 董一凡 0010405 8 肖昱哲 0010402 11 姜佐法 0010399 14 黄灿宇 0010396 6 肖钰伟 0010404 9 张逸飞 0010401 12 何宗瀚 0010398 15 杨 棋 0010395

第四名:长沙麓山国际实验学校代表队 4 胡 迪 0010394 7 李建龙 0010391 10 杨小刚 0010388 13 刘原也 0010385 5 罗 捷 0010393 8 李中明 0010390 11 王 皓 0010387 14 马东博 0010384 6 张瑞麒 0010392 9 施文豪 0010389 12 蒋 帅 0010386 15 王 翀 0010383

第五名:株洲市第八中学代表队 4 刘 旺 0010382 5 陈丹阳 0010381 6 刘 伟 0010380

7 杨盛杰 0010379 10 边潇逸 0010376 13 刘 威 0010373

8 游俊贤 0010378 11 易思涵 0010375 14 肖扬天 0010372

9 李健衡 0010377 12 胡文彬 0010374 15 李俊逸 0010371

第六名:怀化市第三中学代表队 33 胡嘉琪 0010370 17 林彦辰 0010367 5 周仕琦 0010364 0010101 16 张芯铭 0010369 15 张 沥 0010366 18 张峻男 0010368 34 李 沛 0010365 12 陈家豪 0010363 4 易 泽 锋

26 周高磊 0010104

14 成声扬 0010102

10 傅 伟 0010103

高中女子组 第一名:长沙市长郡中学代表队 4 潘敏聪 0010420 7 李 媛 0010417 10 张理源 0010413 13 邓睿洁 0010410 5 武桐桐 0010419 8 康璐璐 0010415 11 刘诗洋 0010412 14 龚成铭 0010409 6 匡 迎 0010418 9 赵 钰 0010414 12 王音慈 0010411 15 李珺淳 0010408

第二名:长沙市雅礼中学代表队 5 耿紫薇 0010431 9 刘伊钒 0010428 12 高芳芳 0010416 15 吴熠璠 0010423 7 刘莉珊 0010430 10 李培华 0010427 13 王梦琦 0010425 16 黄子纯 0010422 8 董佳佳 0010429 11 李昕婷 0010426 14 范婕怡 0010424 17 柳紫琦 0010421

第三名:湖南省地质中学代表队 4 陈思琳 0010451 7 张 燕 0010448 5 许莺瑛 0010450 8 王 雯 0010447 6 胡林利 0010449 9 周 阳 0010446

10 郭 薇 0010445 13 陈 灿 0010442

11 蔡嘉慧 0010444 14 周 漪 0010441

12 贺 颖 0010443 15 陈丹妮 0010440

第四名:长沙市天心区第一中学代表队 4 邓 莉 0010432 7 罗 望 0010435 11 郭 芳 0010438 5李 8熊 焕 0010433 乐 0010436 6 李钰珊 0010434 10 娄 丽 0010437

12 欧阳孟婷 0010439

第五名:慈利县第一中学代表队 8 全琪梅 0010462 17 代小燕 0010459 7 孟 瑶 0010456 0010453 6 郭 莹 0010461 10 杜 姣 0010458 9 王小青 0010460 13 周 银 0010457 5 廖 叶 0010454 12 许年元

4 朱 芳 0010455

11 郝飞建 0010452

二、各组别比赛成绩表
男子 A 组第一阶段成绩
地 质 中 学 麓 山 学 校
82:63 2 63:82 1 34:55 1 33:59 1 41:79 1 39:78 1 37:55 1 62:92 1 55:83 1 53:55 1 37:77 1 52:62 1 49:82 1 56:77 1 59:48 2 57:35 2 71:40 2 64:48 2 64:42 2 46:63 1 49:45 2 38:60 1 64:69 1 73:41 2 61:34 2 77:65 2 50:53 1 49:60 1 67:57 2

代表队 地质 中学 麓山 学校 天心 一中 娄底 二中 株洲 四中 怀化 三中 益阳 六中 周南 中学

天 心 一 中
55:54 2 83:55 2

娄 底 二 中
59:33 2 55:53 2 48:59 1

株 洲 四 中
79:41 2 77:37 2 35:57 1 63:46 2

怀 化 三 中
78:39 2 62:52 2 40:71 1 45:49 1 41:73 1

益 阳 六 中
55:37 2 82:49 2 48:64 1 60:38 2 34:61 1 53:50 2

周 南 中 学
72:62 2 77:56 2 42:64 1 69:64 2 65:77 1 60:49 2 57:67 1

积 分 14 13 7 11 8 12 9 10 胜 场

相互间 负 场 得失 分率

名 次 1 2 8 4 7 3 6 5

男子 B 组第一阶段成绩
代表队 明 德 中 学 长 沙 一 中
74:42 2 42:74 1 30:70 1 22:70 1 26:65 1 36:100 1 35:106 1 30:82 1 59:71 1 32:68 1 40:62 1 29:65 1 66:44 2 69:59 2 44:53 1 50:59 1 36:58 1 41:46 1 54:67 1 47:19 2 44:49 1 48:54 1

郴 州 一 中
70:30 2 80:30 2

株 洲 八 中
70:22 2 71:59 2 44:66 1

衡 阳 二 中
65:26 2 68:32 2 59:69 1 58:36 2

岳 阳 一 中
100:36 2 62:40 2 53:44 2 46:41 2 19:47 1

郴 州 二 中
106:35 2 65:29 2 59:50 2 67:54 2 49:44 2 54:48 2

积 分 12 11 8 10 8 8 6 1 1 1 胜 场

相互间 负 场 得失 分率

名 次 1 2

明德 中学 长沙 一中 郴州 一中 株洲 八中 衡阳 二中 岳阳 一中 郴州 二中

1

0.99

5 3

1 1

0.83 1.26

6 4 7

男子组第二阶段成绩
赛 程 比 赛 队 比分 63:52 48:49 83:70 98:58 胜 队\名次

女 成
交 叉 赛

A3——B4 A4——B3 A1——B2 A2——B1 A3 B4 负——A4B3 负 (决第七、八名 A3 B4 胜——A4B3 胜 决 赛 (决第五、六名) A1 B2 负——A2B1 负 (决第三、四名) A1 B2 胜——A2B1 胜 (决第一、二名) 长 郡 中 学 雅 礼 中 学 天 心 一 中 株 洲 二 中

怀化市三中—岳阳市一中 娄底市二中—株洲市八中 地质中学—长沙市一中 明德中学—麓山学校

怀化市三中 株洲市八中 地质中学 明德中学 第八名:岳阳市一中

子组 绩

岳阳市一中--娄底市二中

48:62 第七名:娄底市二中 第六名:怀化市三中

怀化市三中--株洲市八中

60:71 第五名:株洲市八中 第四名:麓山学校

长沙市一中--麓山学校

74:69 第三名:长沙市一中 第二名:地质中学

地质中学--明德中学 地 质 中 学 慈 利 一 中

61:93 第一名:明德中学

积 分 胜 场

相互间 负 场 得失 分率

名 次

代表队

长郡 中学 雅礼 中学 天心 一中 株洲 二中 地质 中学 慈利 一中
78:83 1 21:85 1 21:57 1 35:69 1 34:69 1

83:78 2

85:21 2 83:16 2

57:21 2 35:11 2 2:0 2

69:35 2 67:31 2 40:79 1 29:36 1

69:34 2 91:28 2 69:60 2 41:56 1 70:44 2

10 9 7 5 8 6

1 2 4 6 3 5

16:83 1 11:35 1 31:67 1 28:91 1 0:2 1 79:40 2 60:69 1

36:29 2 56:41 2 44:70 1

三、未参赛运动员名单 湖南省地质中学男队:18 汪佑任 长沙市天心区第一中学男队:04 唐振宇 长沙市周南中学男队:12 卢思宇 16 陈 益阳市第六中学男队:10 罗 超 郴州市第一中学男队:20 刘亚伦 郴州市第二中学男队:08 范亚敏 16 侯金磊 娄底市第二中学男队:15 王 刚 长沙市天心区第一中学女队:09 徐 株洲市第二中学:13 周淑燕 四、秩序册上参赛运动员姓名更正名单 长沙市天心区第一中学男队;14 刘宇舟更正为刘雨舟 长沙市长郡中学女队:15 李 长沙市雅礼中学女队:15 吴 淳更正为李珺淳 熠更正为吴熠璠 江 彬 20 毛人玉


相关文章:
2011年湖南省中学生篮球比赛
2011年湖南省中学生篮球比赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年湖南省中学生篮球比赛 成绩册 主办单位:湖南省教育厅 执行机构:湖南省学生体育协会 承办单位:株洲...
2011年湖南省中学生篮球比赛
2011年湖南省中学生篮球比赛_专业资料。2011 年湖南省中学生篮球比赛 成绩册 主办单位:湖南省教育厅 执行机构:湖南省学生体育协会 承办单位:株洲市教育局 二 0 一...
2012年湖南省中学生篮球比赛
2012 年湖南省中学生篮球比赛 成 绩 册 主办单位:湖南省教育厅 执行机构:湖南省学生体育协会 承办单位:长沙市教育局 2012 年 12 月 目 录 一、获奖代表队运动...
2012年湖南省中学生篮球比赛
2012年湖南省中学生篮球比赛_专业资料。2012 年湖南省中学生篮球比赛 成 绩 册 主办单位:湖南省教育厅 执行机构:湖南省学生体育协会 承办单位:长沙市教育局 2012 ...
2011年湖南省中学生篮球赛解说词 汇总
2011年湖南省中学生篮球赛解说词 汇总_演讲/主持_工作范文_实用文档。中篮解说词(按入场顺序)男:尊敬的各位领导,各位来宾。 女:亲爱的老师们,同学们。 合:大家...
2011年中学生篮球比赛文件
《岳池县 2011 年中学生篮球运动会竞赛规程》 201 主题词: 篮球 竞赛 通知 ...中学参加省、市示范中学初中组比赛,今后均按这个安排参赛,不再作说 城关中学...
2011年小篮球比赛通知
2011年篮球比赛通知_小学教育_教育专区。白三小学关于举行小篮球比赛的 通各年级各班: 为广泛开展我校的群体活动,全面提高学生身体素质,体现我校的体育特 色,...
2011年湖南省高中数学竞赛试题
2​0​1​1​年​湖​南​省​高​中​数​学​竞​赛​试​题2011 年湖南省高中数学竞赛试题说明:1、评阅试卷时,请依据本评分标准...
第一届中学生篮球比赛规程
14 号),促进学校群体活动和课 余体育训练的开展,活跃学校的文体气氛,提高学生身体素 质和运动技术水平,局决定于 2014 年 7 月举办高要市第一 届中学生篮球比赛...
2011年大义镇一中中学生篮球比赛
2011 年大义镇一中中学生篮球比赛 秩序册 2011 年 5 月 2011 年大义镇一中中学生篮球竞赛规程 为丰富学校学生的业余文体生活,增强凝聚力,促进大义一中精 神文明...
更多相关标签:
湖南省大学生篮球比赛 | 中学生篮球比赛视频 | 中学生篮球比赛方案 | 中学生篮球比赛 | 中学生篮球比赛秩序册 | 中学生篮球比赛总结 | 美国中学生篮球比赛 | 全国中学生篮球比赛 |