当前位置:首页 >> 高二英语 >>

2012年广州市书香羊城高二英语读写竞赛获奖名单公布


2012 年广州市书香羊城高二英语读写竞赛获奖名单公布
2012 年广州市书香羊城高二英语读写竞赛于 5 月 20 日 9:00-11: 00 于广东广雅中学举行,评卷、统分及核查工作圆满结束。现将竞 赛结果公布如下: 本次竞赛共有报名参赛学校 114 所,报名参赛学生共 959 人,实 际参加竞赛 940 人。共评出团体获奖学校 17 所,优秀辅导教师奖 48 名。学生获一等奖(不分组别)55 人;二等奖 125 人;三等奖 168 人。具体名单详见附件。

广州市教育局教学研究室英语科 广州市中学英语教研会 2012 年 5 月 22 日

附件:

2012 年广州市书香羊城高二英语读写竞赛获奖名单
团体奖(共 17 所学校) 第一组别
第一名 华南师大附中 (辅导教师:谢月红) 第二名 广州市第二中学 (辅导教师:陈广乙) 第三名 广州市执信中学 (辅导教师:郭庠)

第二组别
第一名 从化中学 (辅导教师:钟梅) 第二名 广州市铁一中学 (辅导教师:郑雪玲) 第三名 广州市第七中学 (辅导教师:郑静华)

第三组别
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 广外附设外语学校 (辅导教师:李振中) 广州市西关外国语学校 (辅导教师:余意) 广州市第四中学(辅导教师:陈泉) 广州外国语学校(辅导教师:刘峰) 广州市玉岩中学 (辅导教师:梁兴国)

第四组别
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 广大附属实验学校 (辅导教师:夏华丽) 广东华侨中学 (辅导教师:齐婷) 广州市番禺区石碁第三中学 (辅导教师:唐甜) 广州市华美英语实验学校 (辅导教师:李凤莲) 番禺区南村中学(辅导教师:刘晓韦) 广州市海珠实验中学(辅导教师:谭坤)

个人奖(共 349 名) 一等奖(55 名,不分组别)
姓名 王家隆 王映雪 林子淇 曾意雯 学校 广东实验中学 华南师大附中 广外附设外语学校 广州市执信中学 辅导教师 乔冬梅 谢月红 潘婉媚 周葆春 姓名 钟粤 顾震宇 罗川婷 何紫敏 学校 广州市执信中学 广州市铁一中学 广东仲元中学 西关外国语学校 辅导教师 黎洁媛 郑雪玲 何文捷 王亚勤

李镇杰 广州市第十六中学 关洁莹 李亚 广州市第六中学 廖薇薇 范佳昕 华南师大附中 谢月红 武卓威 广州市第七中学 张智敏 黄晓慧 广州市第二中学 黄恩华 张倩彬 广东广雅中学 丘辉悦 许雪珺 广州市第二中学 黄恩华 林思艺 从化中学 钟 梅 江 蔚 广州市第二中学 黄恩华 谢雨霖 华南师大附中 罗雪梅 孙 研 华南师大附中 谢月红 林鸿基 广东广雅中学 肖敏茹 李珊悦 广东广雅中学 苏惠球 张之韵 广州市执信中学 岑立平 李嘉茵 华南师大附中 刘秀惠 符馨予 广东实验中学 潘颖媚 梁诗霄 广州市第二中学 林汉杰 何乐仪 广州市第二中学 麦艳文 黄晓丹 广州市执信中学 周葆春 唐其桢 华南师大附中 罗雪梅 刘晓彤 广外附设外语学校 武 艳 赖润民 广东广雅中学 肖敏茹 伍灏殷 广州市第二中学 骆衍华 李 遥 广东实验中学 潘颖媚 江逸舟 华南师大附中 罗雪梅 林怡雯 华南师大附中 李思灯 易 扬 广州市执信中学 岑立平 钟 臣 广东广雅中学 肖敏茹 李倩婷 广州市第七中学 郑静华 高 烨 华南师大附中 谢月红 郑伊乔 广州市执信中学 岑立平 黄紫蓝 花都秀全中学 张翠君 周姿余 广东实验中学 乔冬梅 陈善持 广东华侨中学 孔伟婵 陈汝慧 广州市协和中学 郭灵丽 陈宇升 广州市第二中学 钟 艳 黎冠豪 广州市执信中学 岑立平 林蔚颖 广州市执信中学 周葆春 李博维 广州市第一一三中学 陈艳芬 毛 睿 华南师大附中 谢月红 李 隽 广州市第二中学 钟 艳 王 玉 广州市铁一中学 郑雪玲 林莎莎 广东仲元中学 黄兰英 杨 珺 广州市执信中学 凌小玲 徐琦琦 华南师大附中 谢月红 朱芷莹 花都秀全中学 曾健仪 张馨元 广外附设外语学校 武 艳 (注:老师辅导多位学生获得一等奖的,只发一个“优秀辅导教师奖”奖状。 )

第一组二等奖(32 名)
姓名 郭婉云 宋迦南 田家煜 黄慧蓉 黄 盈 黄 韵 柯素菲 梁敏妍 陆 莹 罗静怡 熊 堑 张 慧 陈文钊 欧阳倩文 童其玮 钟林浩 学校 广东仲元中学 广州市第二中学 华南师大附中 华南师大附中 广州市第二中学 广州市执信中学 广州市第六中学 广东实验中学 华南师大附中 广东仲元中学 广州市第二中学 增城中学 增城中学 广州市第二中学 广东实验中学 增城中学 姓名 骆冰茹 尚雨潇 吴健行 张 宁 张煜秋 钟钰茜 陈 意 黎立丰 刘子琳 程诗韵 关子宏 黄碧君 麦俊杰 高雪梅 林楠铮 周天灏 学校 广州市执信中学 华南师大附中 华南师大附中 广州市第二中学 增城中学 广东仲元中学 广东实验中学 广东仲元中学 广州市执信中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东广雅中学 广州市第二中学 华南师大附中 广东实验中学

第一组三等奖(40 名)
姓名 陈思颖 温嘉琪 陈润真 兰瑞晨 梁诗婷 张原宇 庄 懿 陈志杰 蓝斯琦 招子锋 葛 燊 何志灿 黄 文 罗 菲 谭绮君 翟豫琳 韩瑷蕾 李楚茵 秦蓝天 杨国裙 学校 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广州市第二中学 广东仲元中学 广州市第二中学 广州市执信中学 华南师大附中 广东广雅中学 广东仲元中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州市第六中学 广州市第二中学 广东仲元中学 广州市第二中学 广东仲元中学 广州市执信中学 广东广雅中学 广东仲元中学 姓名 邹昊珊 林 璐 谭诗聪 曾婉怡 林 苡 刘鹏峰 李 瑶 梁叶琳 张剑宇 樊思鸣 何英杰 刘颖舒 罗海燕 苏逸扬 徐嘉敏 张一水 陆慧玲 谭雪莹 钟雅滢 朱藜果 学校 华南师大附中 广州市执信中学 花都秀全中学 广东广雅中学 广州市执信中学 增城中学 广州市第六中学 广东实验中学 广东仲元中学 广东实验中学 增城中学 增城中学 增城中学 广东实验中学 广东广雅中学 花都秀全中学 增城中学 广州市执信中学 华南师大附中 广州市执信中学

第二组二等奖(30 名)
姓名 何卓贤 李康晓 林 雅 于 灏 陈鸿翔 李忻隽 丘丽颖 郭熙铭 林 耿 刘 衡 易立夏 林夏卉 李宝愉 陈晓彦 古欣然 学校 广州大学附属中学 广州大学附属中学 从化中学 从化中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市第四十七中学 从化中学 广州市铁一中学 广州市第七中学 广州市第四十七中学 从化中学 广州市第七中学 广州大学附属中学 广州市第五中学 姓名 高钰莹 廖国鸿 郭云贞 周文轩 陈伟祺 陈晓桐 贺思捷 陆国斌 刘子琪 邝芷茵 李伊乔 卢思毓 杨楠彦 余宗蔚 曾 瀚 学校 广州市协和中学 从化中学 从化中学 广州市第四十七中学 广州大学附属中学 从化中学 广州市协和中学 广州市培正中学 广州市铁一中学 从化中学 广州市第四十七中学 广州大学附属中学 广州市铁一中学 广州市第十六中学 广州市第七中学

第二组三等奖(42 名)
姓名 莫卓繁 苏钰清 王舒妤 黄梓鹏 邱伟哲 许嘉颖 曹 媛 黎 燕 林 润 许瑞琦 钟 滔 林逸夫 温舒颖 陈梓宁 温瑞琪 张钰明 谢芝华 陈雯榆 陈雪滢 廖雨田 阮湘萍 学校 广州市第七中学 广州市第十六中学 广州市第四十七中学 培英中学(鹤洞校区) 从化中学 广州市培正中学 广州市第十六中学 广州市培正中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 培英中学(鹤洞校区) 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市培正中学 广州市铁一中学 广州市协和中学 广州市第十六中学 从化中学 广州市培正中学 广州市第十六中学 姓名 蔡舜迪 郭旭腾 彭梓君 邱 雅 黄子豪 夏隽轩 蔡永健 邓绍斌 邓云薇 李炜坚 苏锐师 赵知恒 刘宁潇 叶 彤 陈晓慧 黄茵茵 赖雅茜 刘敏瑜 覃 健 谭 鑫 王 莉 学校 从化中学 广州市协和中学 广州市培正中学 广州市铁一中学 广州市第五中学 广州大学附属中学 广州市第十六中学 广州市第七中学 广州市第十六中学 广州市第五中学 从化中学 广州市培正中学 广州市铁一中学 广州市协和中学 广州市协和中学 广州市第十六中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市协和中学 广州市第十六中学 广州市协和中学

第三组二等奖(31 名)
姓名 吴林宪 彭珺楠 赖丽莎 陈嘉妍 翁倩怡 杨曼欣 贾嘉杰 余舒颖 邓 烨 纪 玮 谢致中 崔 狄 邓嘉欣 梁嘉浩 孙仕凛 涂燕秋 学校 广州市第八十九中学 广州市天河中学 广外附设外语学校 广州外国语学校 广州市真光中学 广州市西关外国语学校 广州市西关外国语学校 广外附设外语学校 广州市第八十六中学 广州市西关外国语学校 祈福英语实验学校 广州外国语学校 广州市第四中学 广州市第三中学 广州市天河中学 广州市玉岩中学 姓名 胡恩茵 黄梓敏 王 茔 郭星玥 余 意 胡钟文 誉进生 陈梓晴 黄琳芸 陈郁欣 杜碧嘉 吴欣桐 房浩然 蒋 丽 洪焕通 学校 广州市西关外国语学校 从化第六中学 广州市第十七中学 广州市第三中学 广州市第八十九中学 中山大学附属中学 广州市南海中学 番禺区实验中学 广州外国语学校 广州市西关外国语学校 广州市西关外国语学校 广州市第三中学 广州市第四中学 广州市玉岩中学 广州市东圃中学

第三组三等奖(41 名)
姓名 陈鸣宇 梁颖瑶 张 君 余慧菁 钟思惠 黄卓诗 吴佳鑫 黄 慧 刘雅思 邓淑怡 徐欣悦 张敬伦 陈艳玲 尹一心 梁嘉欣 卢进佳 黎春樱 蒋一楚 施孟辰 张远智 邹 钰 学校 广州市第八十九中学 番禺禺山高级中学 广州市玉岩中学 祈福英语实验学校 广州市玉岩中学 广州市第四中学 广州市第一中学 广州市玉岩中学 广州市第四中学 花都区实验中学 广外附设外语学校 花都邝维煜纪念中学 广州市番禺象贤中学 广州外国语学校 广州市第七十五中学 广州市第四中学 广州市第七十五中学 广州市第八十九中学 祈福英语实验学校 花都区新华中学 广州外国语学校 姓名 林采露 蓝钰珊 罗 丹 赵淑华 龙嘉浩 卢泳辰 苏嘉豪 谭凯雯 梁博文 翁均婷 叶翠怡 林韵钰 陈伟坤 郭燕怡 江梦珊 廖文举 廖颖思 汪海珈 余斯扬 刘锦晖 学校 广州市第八十六中学 广州市东圃中学 增城市华侨中学 广州市番禺象贤中学 广州市玉岩中学 祈福英语实验学校 广州市南武中学 广州市第四中学 广州市第一一三中学 广州市第八十六中学 从化第五中学 广州市番禺象贤中学 广州市第三中学 广州市第七十五中学 花都邝维煜纪念中学 广州市第一中学 广州市第三中学 番禺区实验中学 广州市第二十一中学 广州市第八十六中学

第四组二等奖(33 名)
姓名 王伊琪 李睿琳 阙嘉亮 潘诗韵 潘 燕 伍鸿辉 麦魏瀚 张文杰 李鉴全 范振浩 罗文林 吴文灏 林晴蓉 黄冰妮 高惠丽 罗 倩 罗 琳 学校 广州市华美英语实验学校 广州市番禺区石碁第三中学 广州市恒福中学 广州市汾水中学 广大附属实验学校 广州市第十三中学 北大附中广州实验学校 广东华侨中学 广州市海珠实验中学 广东二师番禺附属中学 番禺区南村中学 广东华侨中学 广大附属实验学校 广州市第四十四中学 花都圆玄中学 广大附属实验学校 花都区雅宝学校 姓名 何夏怡 黄福宏 张思思 王怡丹 郑嘉欣 黎康杰 黄熔丽 黄申思 彭翠婷 石婉盈 王 馨 廖静仪 方坤豪 梁绮雯 杨荟淋 陈文凤 学校 越秀外国语学校(南校区) 广大附属实验学校 白云区同德南方中学 增城荔城中学 广州市海珠实验中学 广州市番禺区石碁第三中学 广州市番禺区石碁第三中学 越秀外国语学校(南校区) 花都区第一中学 广州市培才高级中学 广州市恒福中学 番禺区南村中学 番禺洛溪新城中学 广州市华美英语实验学校 番禺洛溪新城中学 广州市番禺区石碁第三中学

第四组三等奖(45 名)
姓名 侯湘莹 殷德华 陈曼婷 陈燕珊 罗晓雯 区柏华 张 琳 陈瑞娟 黄婉怡 柯琳丹 周瑞玉 李清怡 廖秋萍 符 琼 何远基 李佳利 苏嘉雯 傅泽心 黄彦杰 林志永 陈文志 陈晓如 杨惠雯 学校 广州市海珠实验中学 广州市海珠中学 广大附属实验学校 番禺区南村中学 花都区狮岭中学 广州市石化中学 广州市白云中学 广州市第十中学 增城荔城中学 广州开发区外国语学校 广州市第四十四中学 南沙麒麟中学 增城市永和中学 广州市第七十六中学 番禺洛溪新城中学 广州南洋英文学校 广州开发区外国语学校 广州市华美英语实验学校 广州市华美英语实验学校 番禺区南村中学 增城市高级中学 广州南洋英文学校 广州市第四十四中学 姓名 陈淑敏 林雁冰 曾芷悠 张家莹 朱靖欣 邝永乐 付雅斯 黎翠仪 袁泳仪 黄子健 李学麟 沈静仪 赖鑫鑫 廖振宇 刘文凤 武郁莹 卜伟荫 陈文婷 刘子瑜 庞 攀 杨华莹 钟嘉利 学校 增城市永和中学 暨南大学附属中学 番禺石碁中学 广州市石化中学 广州市华美英语实验学校 广东华侨中学 增城市派潭中学 广州市第七十一中学 广东二师番禺附属中学 广州市第十三中学 广州市第七十一中学 广州市海珠中学 花都区雅宝学校 白云区同德南方中学 增城市派潭中学 从化第二中学 增城市高级中学 花都区第一中学 花都区第一中学 广州市海珠实验中学 番禺区南村中学 广州市第一0九中学


赞助商链接
相关文章:
2010学年广州市九年级英语读写竞赛获奖通知
局属中学: 经复核,现将2010学年广州市九年级英语读写竞赛决赛获奖名单公布如下...10页 1下载券 2012年广州市书香羊城高... 7页 免费喜欢此文档的还喜欢 ...
2009年广州市高二英语读写竞赛决赛
2012年广州市书香羊城高二... 暂无评价 7页 2财富值 广州市某机构高二英语检测...2009年广州市高二英语读写竞赛决赛 隐藏>> English competition for senior 2 Ju...
2012学年广州市九年级学生英语读写竞赛荔湾_图文
2012年广州市九年级学生英语读写竞赛荔湾区获奖喜讯各区属中学: 一年一度的广州市九年级学生英语竞赛经过笔试加口语考试选出 54 名考 生,产生全市一等奖名单,...
2012学年广州市九年级学生英语读写竞赛荔湾区获奖喜讯_...
具体获奖的名单如下:(来自广州市教研网的结果公示,红色标示部分为我 区获奖的师生名单) 2012年广州市九年级英语读写竞赛获奖通知各区、(县级)市教育局教研室、...
2012年广州市高二英语词汇比赛试卷
2012 年广州市书香羊城高二英语词汇句型竞赛 I. 选择填空。 (共 20 小题,每小题 1 分,满分 20 分) 1. My little sister ___ me into buying the Five...
2008学年广州市九年级英语读写竞赛获奖通知
通知各区、 县级)市教育局教研室、市局属中学: 各区、(县级)市教育局教研室、市局属中学: 经复核,现将2008 年广州市九年级英语读写竞赛决赛获奖名单公布如下...
2010学年广州市九年级英语读写竞赛获奖通知
2010学年广州市九年级英语读写竞赛获奖通知各区、(县级)市教育局教研室、市局属中学: 经复核,现将2010学年广州市九年级英语读写竞赛决赛获奖名单公布如下。 ...
2007学年下学期_图文
广州市初中骨干教师培训 广州市高中教师培训 广州市英语高考研修班 “书香羊城--...2007年广州市九年级英语读写竞赛获奖名单团体奖说明: 总分成绩相同的学校以口试...
2015-2016学年第二学期黄埔区教育研究中心主要工作安排...
要点及活动安排并在网上公布;周四至周五:广 州市九年级英语听说模拟考试评卷 ...上午广州市书香羊城高二英语读写竞赛 中心全体人员会议 小学教学视导(沙步...
2009年广州市第19届小学英语竞赛获奖名单公布
2009 年广州市第 19 届小学英语竞赛获奖名单公布广州市二等奖: 广州市二等奖:潘桓基 荔江小学 广州市三等奖: 广州市三等奖:温定熹 张若芸 姚佩明 陈晓阳 ...
更多相关标签: