当前位置:首页 >> 其它课程 >>

江苏省第十三批特级教师名单


附件

江苏省第十三批特级教师名单
(共 317 人,排名不分先后)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 所在市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京

市 工作单位 南京商业学校 江苏省六合高级中学 南京江宁中等专业学校 南京市金陵中学河西分校 南京财经学校 江苏省高淳中等专业学校 南京市教学研究室 南京市四方小学 南京市第三初级中学 南京大学附属中学 南京市教学研究室 南京市金陵中学 南京外国语学校 南京市天正小学 南京市栖霞区栖霞中心小学 南京市北京东路小学 南京市江宁区东善桥中心小学 南京东山外国语学校 南京市栖霞区摄山初级中学 南京市第十三中学 姓名 汤向阳 蒋小润 白秉旭 陈廷俊 周会林 江新顺 袁廷虎 周航 袁艳华 王四宝 左坤 张爱平 朱胜强 王九红 王海燕 张齐华 戴厚祥 周智宁 周云 张桂宁 任教学科 财会 地理 电子 电工 化学 会计 计算机 历史 美术 生物 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 思想 品德 体育 体育 任教学段 中职 高中 中职 高中 中职 中职 高中 小学 初中 初中 初中 初中 高中 小学 小学 小学 小学 初中 初中 高中

21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 南京市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市

南京市樱花小学 南京市雨花台中学 南京外国语学校 南京市第九中学 南京市鼓楼幼儿园 南京市建邺区实验幼儿园 南京市梅花山庄幼儿园 南京市第十二中学初中部 南京市溧水区实验小学 南京市瑞金路小学 江苏省宜兴丁蜀中等专业学校 无锡市市北高级中学 无锡市连元街小学 江苏省南菁高级中学 江苏省太湖高级中学 江苏省锡山高级中学 匡村实验学校 江南大学附属实验中学 无锡市新城中学 江苏省宜兴中学 江阴市澄江中心小学 无锡新区实验小学 无锡市堰桥实验小学 无锡市第一中学 无锡新区实验小学 江阴市城中实验小学

魏伟 马辉 李爱云 张茹芳 史莉 吴兴莉 秦红 徐树忠 王祥连 倪鸣 刘炜杰 刘波 贾方 梅金生 袁锦明 周荣伟 钱云祥 浦叙德 张海强 包静娟 吴建亚 殷伟东 张飞翔 王备 潘开英

体育 英语 英语 英语 幼教 幼教 幼教 语文 语文 语文 机械 历史 美术 生物 生物 数学 数学 数学 数学 数学 数学 体育 物理 音乐 英语

小学 初中 初中 高中 学前 学前 学前 初中 小学 小学 中职 高中 小学 高中 高中 初中 初中 初中 高中 小学 小学 小学 高中 小学 小学

46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 无锡市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市

无锡市滨湖区教育研究发展中心 宜兴外国语学校 无锡市洛社高级中学 无锡市市北高级中学 江阴市山观实验小学 无锡市安镇实验小学 江苏省无锡兰亭小学 江苏省江阴中等专业学校 徐州市铜山区柳新镇中心中学 徐州市中小学教学研究室 江苏省郑集高级中学 徐州市铜山区大许中学 新沂市第一中学 江苏省沛县中等专业学校 徐州市鼓楼小学校 徐州市铜山区大彭镇小学中心校 江苏省沛县中学 徐州市第八中学 睢宁县魏集中学 中国矿业大学附属中学 丰县师寨镇师寨初级中学 徐州市贾汪区实验小学 新沂市实验学校 睢宁县实验小学 睢宁县特殊教育中心

祝晓燕 吴永君 顾海平 徐松 刘敏威 倪凯颜 王铭波 沈彬 单增义 戴申卫 李广水 郭春喜 陈峰 张建路 刘雪红 王兴林 刘晓兵 郭兆峰 曹广忠 王宗信 牛星惠 赵 远 谭长存 靳颖 鲁明

幼教 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 地理 地理 地理 地理 化学 机电 科学 科学 历史 生物 生物 数学 数学 数学 数学 数学 思想 品德

学前 初中 高中 高中 小学 小学 小学 中职 初中 高中 高中 高中 高中 中职 小学 小学 高中 初中 高中 初中 初中 小学 小学 小学 小学

71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 徐州市 常州市 常州市 常州市 常州市 常州市 常州市 常州市 常州市

徐州市西苑中学 徐州市科技中学 徐州市第三十三中学 邳州市八义集镇新桥中学 新沂市第一中学 徐州市特殊教育学校 徐州市大马路小学校 徐州高级中学 徐州市光荣巷小学校 徐州市开发区中学 睢宁县邱集中学 徐州市第一中学 徐州市中小学教学研究室 新沂市马陵山镇中心小学 沛县曙光小学 徐州市铜山区柳新镇苏家小学 常州市北环中学 金坛华罗庚实验学校 常州市教育科学研究院 江苏省常州高级中学 溧阳市实验小学 常州市武进清英外国语学校 常州市武进区星辰实验学校
常州市武进女子中等专业学校

王海燕 吴小凡 宋崇玉 谭龙飞 张同洋 郑权 吴音昊 冯利 王晨 张增光 甄方园 胡晓虹 刘春 陆玲 盖鸾英 刘治富 符爱琴 张俊 李能国 陈玉娟 周梦莉 王岚 谭文杰 吴彩娟

物理 物理 物理 物理 物理 信息 技术 音乐 英语 英语 语文 语文 语文 语文 语文 语文 综合 实践 化学 科学 生物 数学 数学 数学 体育 音乐

初中 初中 初中 初中 高中 初中 小学 初中 小学 初中 初中 高中 小学 小学 小学 小学 初中 小学 高中 高中 小学 小学 小学 中职

95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

常州市 常州市 常州市 常州市 常州市 常州市 常州市 常州市 常州市 常州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市

常州戚墅堰实验中学 常州市新北区银河幼儿园 常州市武进区郑陆初级中学 江苏省常州高级中学 常州市新北区小河中心小学 常州市局前街小学 常州市第三中学 江苏省溧阳中等专业学校 常州市武进区教育局教学研究室 常州市实验小学 苏州工业园区星海实验中学 江苏省吴中中等专业学校 苏州市吴江区八坼中学 苏州市教育科学研究院 苏州市吴江区盛泽实验小学 张家港市塘桥初级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省梁丰高级中学 常熟市教育局教学研究室 苏州工业园区方洲小学 苏州工业园区东沙湖学校 苏州工业园区星港学校 苏州市相城区东桥中学 苏州市草桥中学校

沈君 吴亚英 吴伟星 郭家海 蒋辉 金东旭 顾润生 王云清 钱新建 杨静娟 陈玲 蒋俊祁 吴良根 孙簃 娄小明 陈冬 偶伟国 顾云良 徐建文 曹振荣 应秀峰 吴梅香 曹卫新 徐美敬

英语 幼教 语文 语文 语文 语文 政治 制图 综合 实践 综合 实践 地理 电子 电工 化学 机电 美术 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 思想 品德 思想 品德

高中 学前 初中 高中 小学 小学 高中 中职 小学 小学 初中 中职 初中 中职 小学 初中 高中 高中 小学 小学 小学 小学 初中 初中

119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 苏州市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市

苏州市平江实验学校 苏州市吴江区平望第二中学 苏州市第十六中学校 常熟市绿地实验小学 苏州市平直实验小学校 苏州市实验小学校 苏州新区实验幼儿园 苏州市相城区北桥中心小学 常熟市实验中学 苏州工业园区金鸡湖学校 张家港市教育局教学研究室 常熟市实验小学 苏州市吴江区盛泽实验小学 苏州市吴中区苏苑高级中学 江苏省南通中等专业学校 南通市教育科学研究中心 江苏省通州中等专业学校 江苏省海门中等专业学校 海安县实验小学 如东县实验中学 海门市海南中学 如皋市教育局教学研究室 江苏省启东实验小学 海安县实验小学

潘娜 盛建国 徐颖 戈向红 朱晓芳 苏蕙 金晓筠 张惠珍 钱建江 胡春燕 朱治国 顾丽芳 沈玉芬 薛亚春 陈建明 沈世红 姜汉荣 崔志钰 周振宇 秦亚飞 施俊进 万国全 季国栋 储冬生

思想 品德 物理 音乐 英语 英语 幼教 幼教 幼教 语文 语文 语文 语文 语文 政治 财经 商贸 化学 机电 计算机 科学 生物 数学 数学 数学 数学

小学 初中 初中 小学 小学 学前 学前 学前 初中 初中 高中 小学 小学 高中 中职 高中 中职 中职 小学 初中 初中 高中 小学 小学

143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166

南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 南通市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市

南通市第一初级中学 海门市东洲小学 如皋市外国语学校 南通市北城中学 如皋市外国语学校 江苏省通州高级中学 江苏省如东高级中学
江苏省南通师范学校第一附属小学 如皋师范学校附属小学幼儿园

范红梅 施健 杨浩 李光宇 周华 季仲平 顾小京 方景融 吴彩霞 於德甫 崔益林 薛海兵 朱爱华 陆红兵 褚嘉耘 樊裔华 朱国忠 王锦飞 陈恒水 范曰清 王健娟 徐正文 刘怀芹 吴海宁

思想 品德 思想 品德 体育 物理 英语 英语 英语 幼教 幼教 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 政治 电子 信息 化学 建筑 科学 美术 数学

初中 小学 初中 初中 初中 高中 高中 学前 学前 初中 初中 高中 小学 小学 小学 小学 小学 高中 中职 初中 中职 小学 小学 初中

海安县教育局教研室 海安县紫石中学 江苏省南通第一中学 如皋市安定小学 江苏省南通师范学校 第二附属小学 南通市实验小学 启东市长江小学 南通市通州区实验小学 南通大学附属中学 江苏省连云港中等专业学校 赣榆县实验中学 江苏省连云港中等专业学校 灌云县实验小学 连云港市建国路小学 连云港市海州实验中学

167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190

连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 连云港市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市

江苏省灌云高级中学 江苏省赣榆高级中学 东海县实验小学 连云港市墟沟小学 灌南县实验中学 东海县和平路小学 连云港市新海实验中学
连云港市连云区教育局教研室

翟洪亮 闫振仁 姜彩清 武建军 殷斌宇 王玮 樊纪良 卞萍 姜峰 蒋庆锁 张念武 陈咏梅 王丽爱 李长健 李艳芹 张玲 华雪珍 王金涛 伞家学 刘金龙 陆仁华 韩玉娟 戴耀中 赵俊

数学 数学 数学 数学 思想 品德 思想 品德 体育 物理 物理 英语 英语 英语 英语 英语 幼教 语文 语文 语文 综合 实践 地理 化学 机电 计算机 历史

高中 高中 小学 小学 初中 小学 初中 初中 高中 初中 初中 高中 高中 小学 学前 初中 小学 小学 小学 高中 高中 中职 中职 初中

连云港市教育局教研室 连云港外国语学校 赣榆县塔山中学 江苏省海州高级中学 连云港高级中学 灌云县实验小学 东海县幼儿园 赣榆县实验中学 连云港市解放路小学 连云港师范高等专科学校 第一附属小学 赣榆县石桥镇中心小学 江苏省清江中学 淮安市清浦中学 淮安市高级职业技术学校
江苏省淮安工业中等专业学校

江苏省淮阴中学

191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214

淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 淮安市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市

盱眙县第三中学 淮阴师范学院附属中学 淮安市繁荣小学 淮安市实验小学 江苏省淮阴商业学校 金湖县外国语学校 淮安市实验初级中学 金湖县金南中学 江苏省淮阴中学 淮安市教学研究室 江苏省清江中学 江苏省清河中学 淮安外国语学校 淮安市教学研究室 淮安市实验小学 江苏省阜宁中学 盐城市高级职业学校 射阳县实验初级中学 盐城市第一中学 江苏省盐南中等专业学校 东台市实验小学 盐城市初级中学 东台市实验中学 盐城市明达中学

郝四柱 钮兆岭 张晞 刘永平 曹琼 王芳 张玉祥 嵇成国 陆平 魏惠 苗长平 孙勇 张宁生 宋明镜 刘须锦 吴向忠 刘克军 徐良斌 陈玉乔 李金松 雷富平 王玉 李长春 徐芬

数学 数学 数学 数学 数学 思想 品德 思想 品德 物理 信息 技术 英语 英语 英语 语文 语文 语文 地理 电工 化学 化学 机械 科学 数学 数学 数学

初中 高中 小学 小学 中职 初中 初中 初中 初中 初中 高中 高中 初中 高中 小学 高中 中职 初中 高中 中职 小学 初中 初中 初中

215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238

盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 盐城市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市

盐城市毓龙路实验学校 盐城市教育科学研究院 盐城市初级中学 江苏省响水中学 盐城市教育科学研究院 盐城市教育科学研究院 盐城市张庄初级中学 盐城市第一小学教育集团聚亨路校区 大丰市幼儿园 东台市实验中学 盐城市新洋实验学校 盐城市初级中学 江苏省射阳中学 盐城市第一小学教育集团 新城校区 盐城市神州路小学 东台市安丰中学 盐城市南洋中学 江苏省邗江中学 扬州市梅岭中学 扬州市新华中学 邗江中等专业学校 扬州大学附属中学东部分校 扬州市新华中学 宝应县城北初级中学

葛秀兰 郑步春 陈巧云 魏佳兵 赵继红 葛连干 仇海云 吴健 俞惠霞 樊智涛 徐金国 张新慧 倪同刚 张杰生 汪明华 卢惠斌 张志红 潘竹娟 鲁向阳 王峰 刘振海 鲁东海 蒋选荣 倪军

数学 数学 思想 品德 物理 音乐 英语 英语 英语 幼教 语文 语文 语文 语文 语文 语文 政治 政治 地理 化学 化学 计算机 历史 生物 数学

小学 中职 初中 高中 高中 初中 初中 小学 学前 初中 初中 初中 高中 小学 小学 高中 高中 高中 初中 高中 中职 高中 高中 初中

239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262

扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 扬州市 镇江市 镇江市 镇江市 镇江市 镇江市 镇江市 镇江市 镇江市 镇江市

江苏省邗江中学 扬州市三元桥小学 高邮市实验小学 扬州市江都区仙女镇中心小学 宝应县教育局教研室 仪征市实验小学 扬州大学附属中学 扬州市教育局教学研究室 宝应县教育局教研室 宝应县实验小学 扬州市邗江区美琪学校 江苏省仪征中学 高邮市教育科学研究室 扬州市梅岭小学西区校 江苏省高邮中学 丹阳市第六中学 江苏省镇江中学 镇江市丹徒实验学校 江苏省句容中等专业学校 镇江市大路中学 江苏省镇江中学 镇江市江滨实验小学 江苏省镇江第一中学 江苏省丹阳中等专业学校

袁昌华 蔡文美 徐宏臻 于正军 方长明 杨广祥 方红霞 张利琴 王俊 王志祥 曹国锋 刘祥 徐晓思 李吉银 陈兆淼 赵守拙 陆建根 钱志平 孔祥富 王竹平 袁鸿祥 孙晓庆 邹建平 蒋伟凤

数学 数学 数学 数学 思想 品德 思想 品德 物理 英语 英语 英语 语文 语文 语文 语文 政治 地理 数学 数学 数学 体育 体育 体育 物理 心理 健康

高中 小学 小学 小学 初中 小学 高中 初中 高中 小学 初中 高中 小学 小学 高中 高中 高中 小学 中职 初中 高中 小学 高中 中职

263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287

镇江市 镇江市 镇江市 镇江市 镇江市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 泰州市 宿迁市 宿迁市 宿迁市

江苏省句容高级中学 镇江实验学校魅力之城分校 江苏省大港中学 扬中市实验小学 句容市崇明小学 泰州市教育局教育科学研究所 泰州市海军中学 江苏省姜堰中等专业学校 江苏省口岸中学 兴化市昭阳湖初级中学 泰州市许庄初级中学 泰州市姜堰区励才实验学校 江苏省泰州中学 泰州市姜堰区实验小学 泰州市教育局教学研究室 江苏省靖江高级中学 江苏省泰州中学 泰州市实验小学 江苏省姜堰中学 靖江市城中小学 兴化市实验小学 泰州市高港实验小学 江苏省宿迁中等专业学校 泗洪县第四中学 江苏省宿迁中学

巫雪琴 陆其勇 叶忠明 奚一琴 唐婉 胡唐明 殷志忠 于跃忠 史海燕 任宏章 叶新和 孔德龙 陆正海 尹友胜 张所滨 赵灿冬 彭莉 姜建宇 潘双林 朱志明 顾文艳 叶红 朱弘琦 钱维 赵加营

信息 技术 语文 语文 语文 语文 地理 化学 机械 历史 数学 数学 数学 数学 数学 数学 物理 英语 英语 语文 语文 语文 语文 化学 生物 数学

高中 初中 高中 小学 小学 高中 初中 中职 高中 初中 初中 初中 高中 小学 小学 高中 高中 小学 高中 小学 小学 小学 中职 初中 高中

288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311

宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 宿迁市 昆山市 昆山市 昆山市 昆山市 昆山市 昆山市 泰兴市 泰兴市 泰兴市 泰兴市 泰兴市

宿迁市宿城区项里中心小学 宿迁市实验小学 泗阳县实验初级中学 宿迁市宿城区实验小学 宿迁市钟吾初级中学 泗洪县洪翔中学 宿迁市通成实验幼儿园 泗洪县教育局 泗洪县四河实验学校 宿迁市中小学教学研究室 泗阳县众兴实验小学 泗阳县实验小学 宿迁青华中学 昆山市城北中心小学校 江苏省昆山中学 昆山市玉峰实验学校 昆山震川高级中学 昆山市柏庐幼儿园 昆山国际学校 泰兴市第一高级中学 泰兴市黄桥初级中学 泰兴市第三高级中学 泰兴市实验初级中学 江苏省泰兴中等专业学校

彭国庆 周道鑫 庄兵 张莉莉 张建安 杨行胜 孙桂芹 范晓红 杨军 曹智勇 刘春花 王学林 赵昆 谈琴芳
沈为慧

数学 数学 思想 品德 思想 品德 物理 英语 幼教 语文 语文 语文 语文 语文 政治 劳技 历史 数学 物理 幼教 语文 历史 数学 数学 物理 语文

小学 小学 初中 小学 初中 高中 学前 初中 初中 小学 小学 小学 高中 小学 高中 小学 高中 学前 初中 高中 初中 高中 初中 中职

陈 蕾 吴 政 徐玲芳 刘恩樵 卢春建 黄玉华 徐德明 孙留桥 钱和生

312 313 314 315 316 317

沭阳县 沭阳县 沭阳县 沭阳县 沭阳县 沭阳县

沭阳县教育局教研室 江苏省沭阳高级中学 沭阳县怀文中学 沭阳县第二实验小学 沭阳县实验幼儿园 沭阳如东中学

丁志光 武小东 陈月新 王红梅 王智慧 江雪松

生物 体育 信息 技术 音乐 幼教 语文

初中 高中 初中 小学 学前 高中


相关文章:
江苏省第十三批特级教师名单
江苏省第十三批特级教师名单_其它课程_高中教育_教育专区。特级教师 附件 江苏省第十三批特级教师名单(共 317 人,排名不分先后)序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
江苏省第十三批特级教师评审通过人员名单
江苏省第十三批特级教师评审通过人员名单 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 所在市 南京市 南京市 南京市 ...
江苏省第十三批特级教师推荐名额分配表
附件2 江苏省第十三批特级教师推荐名额分配表市 别 推荐名额 南京市 无锡市 徐州市 常州市 苏州市 南通市 连云港市 淮安市 盐城市 扬州市 镇江市 泰州市 宿迁...
江苏省第8批特级教师名单(2002)
江苏省第8批特级教师名单(2002)_高中教育_教育专区。江苏省第批特级教师名单...(13 名) 李宏伟 男 孟庆忠 男 赵绍友 男 钱海滨 男 何宜隆 男 淮安市(11...
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单_小学教育_教育专区。江苏省第十二批特级...江苏省第十国批特级教师... 暂无评价 6页 免费 江苏省第十三批特级教师.....
江苏省第九批特级教师名单
附件: 附件: 江苏省第批特级教师名单(共 314 名) 南京市(31 名) 南京市(序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 单位名称 姓名 性别 ...
江苏省第十三批特级教师评选申报表
附件4 江苏省第十三批特级教师 评选申报表 所在省辖市 单姓位名 任教学段 任教学科 填表时间 江苏省教育厅制 填表说明 1.本表供第十三批江苏省特级教师推荐...
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 所在市 ...
江苏省第7批特级教师名单(2000)
江苏省第7批特级教师名单(2000)_高中教育_教育专区。江苏省第七批特级教师名单...江苏省第十三批特级教师... 14页 免费 江苏省第十一批特级教师... 11页 ...
江苏省第十三批特级教师推荐评选民主测评表
江苏省第十三批特级教师推荐评选民主测评表 (教师代表)姓名同意 不同意 弃权 王必闩 注:请在姓名右边相应的空格内打“√”。 江苏省第十三批特级教师推荐评选...
更多相关标签:
江苏省特级教师名单 | 江苏省十三届委员名单 | 江苏省特级教师 | 江苏省特级教师待遇 | 江苏省第一批特级教师 | 2016年江苏省特级教师 | 江苏省特级教师津贴 | 江苏省第14批特级教师 |