当前位置:首页 >> 其它课程 >>

第二届中小学名师人选公示


关于洛阳市第二届中小学特级名师、优秀名师、 名师人选的公示
根据《洛阳市人才工作领导小组关于印发洛阳市中小学校名 师培养选拔工作方案的通知》 (洛人〔2014〕14 号) 、 《洛阳市教育 局关于做好洛阳市第二届名师推荐评选工作的通知》 (洛教师 〔2014〕232 号)精神,经个人申报、县(市、区)推荐、业绩评 比、微型课评比等环节,根据遴选评比原则及综合排名,拟确定

洛阳市第一高级中学曹明英等 50 名教师为洛阳市第二届中小学 (含职业学校、幼儿园,下同)特级名师推荐人选、洛阳市第四十 六中学窦逸杰等 100 名教师为洛阳市第二届中小学优秀名师推荐 人选、洛阳市第五中学尚笑冰等 200 名教师为洛阳市第二届中小 学名师推荐人选。现将其基本情况进行公示(见附件) 。 自公布之日起 7 天内,任何单位和个人对公布的特级名师、 优秀名师、名师推荐人选持有异议的,请实名用书面或在工作时 间 内 电 话 向 我 局 监 察 室 或 师 训 科 提 出 。 电 话 : 63201225 63256109 公示无异后,报市人才工作领导小组研究确定,发文表彰, 颁发荣誉证书。

附件:1.洛阳市第二届中小学特级名师基本情况一览表
— 1 —

2.洛阳市第二届中小学优秀名师基本情况一览表 3.洛阳市第二届中小学名师基本情况一览表 4.洛阳市第二届中小学名师直接认定基本情况一览表

洛阳市中小学名师评选管理工作领导小组 2014 年 12 月 15 日

— 2 —

附件 1

洛阳市第二届中小学特级名师基本情况一览表
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 姓名 性别 曹明英 女 周忠振 男 席丽巧 女 王 东 女 董 峥 女 郭亚红 女 周建萍 女 代雪桃 女 王润红 女 齐振富 男 李永强 男 王留晓 女 叶剑锋 男 王金菊 女 余景涛 男 杨 丽 女 李雪青 女 寇志红 女 郭建军 男 姜 文 女 莫冰洁 女 张会娟 女 王艳辉 女 姚莲彩 女 张喜锋 男 王景考 男 吉鸿霞 女 王向春 女 安继辉 女 唐海虹 女 刘秀敏 女 张红霞 女 张继刚 男 孙 静 女 乔亚冰 女 学段 高中 高中 高中 高中 高中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 学科 政治 政治 英语 政治 物理 政治 物理 音乐 语文 政治 化学 语文 历史 生物 历史 历史 语文 物理 体育 语文 语文 生物 综合实践 科学 数学 综合实践 语文 语文 音乐 语文 英语 英语 数学 语文 英语 单 位 洛阳市第一高级中学 洛阳市教育局中小学教研室 洛阳市教育局中小学教研室 洛阳市第二实验中学 洛阳市第四十六中学 洛阳市河洛中学 洛阳市第二十七中学 洛阳市第二十六中学 洛阳市第三十四中学 洛阳市东方二中 洛阳市实验中学 孟津县双语实验学校初中部 洛阳市第五十八中学 洛阳师范学院附属中学 洛阳市东升二中 洛阳师范学院附属中学 吉利区第二初级中学 洛阳外国语学校 洛阳市第十一中学 洛阳市第五十六中学 孟津县平乐镇初级中学 洛龙区第三初级中学 涧西区芳华路小学 涧西区英语学校 洛阳市实验小学 涧西区东升一小 偃师市伊洛小学 洛阳市实验小学 涧西区天香小学 涧西区东升一小 西工区芳林路小学 涧西区东方三小 涧西区东升三小 洛阳市实验小学 西工区外国语小学 名师类别 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师

— 3 —

36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

王 辉 贾丽静 张胜辉 马菲菲 武艳艳 张 健 刘晨艳 刘文婷 徐 杰 张社军 陈向丽 王利晓 王丽红 张春英 王莉军

女 女 男 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女

小学 语文 小学 语文 小学 语文 小学 信息技术 小学 语文 小学 科学 职业 数学 职业 音乐 职业 计算机 职业 政治 职业 计算机 幼儿园 幼教 幼儿园 幼教 幼儿园 幼教 幼儿园 幼教

洛阳市教育局直属第二小学 西工区教研室 北京第二实验小学洛阳分校 涧西区实验小学 高新区实验小学 洛阳市实验小学 洛阳幼儿师范学校 老城区培智学校 新安县职业高级中学 汝阳县教师进修学校 宜阳县第一职业高中 洛阳市实验幼儿园 洛阳市直机关第一幼儿园 解放军外国语学院幼儿园 洛阳市直机关第二幼儿园

特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师 特级名师

附件 2

洛阳市第二届中小学优秀名师基本情况一览表
序号 1 2 3 4 5 6 7 姓名 窦逸杰 王志奎 张俊娜 陈佩红 刘宝法 王璐梅 王屹青 性别 男 男 女 女 男 女 女 学段 高中 高中 初中 初中 高中 初中 初中 学科 语文 政治 语文 政治 政治 政治 语文 单位 洛阳市第四十六中学 洛阳市教育局中小学教研室 辛店镇第一初级中学 洛阳市第二十三中学 洛阳市第二实验中学 洛阳市第二十七中学 洛阳市第二外国语学校 名师类别 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师

— 4 —

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

马开生 张瑜卓 毛玉峰 黄耀卿 赵林安 张子斌 张国平 王树毅 吴 珺 梁焕霞 李建民 倪雪珍 杜俊涛 曹新文 张清献 曹松峰 刘瑞霞 贾继红 李 飞 杜保中 马国华 孙灿西 段向斌 郑小冰 王俊朋 李翠丽 王晓萍 郝景贤 宋炎渠 范 涛 高兴周 孙武军 翟向开 王三虎 秦广武 张世锷 孔德利 张剑霞 刘喜斌

男 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男

初中 初中 高中 初中 高中 初中 初中 初中 高中 初中 高中 初中 高中 初中 高中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 初中 初中 初中 初中 高中 初中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 初中 初中 初中 高中

信息技术 地理 数学 语文 历史 数学 语文 化学 化学 语文 数学 英语 地理 语文 数学 英语 历史 化学 英语 语文 物理 化学 地理 英语 物理 数学 英语 化学 物理 语文 政治 历史 化学 生物 政治 语文 政治 数学 数学

洛阳市第五十五中学 洛阳市第五十五中学 洛阳市第四十六中学 洛阳市第三十六中学 洛阳市回民中学 洛阳市第五中学 洛阳市实验中学 洛阳市第五十四中学 洛阳市第四十六中学 洛阳市第五十六中学 洛阳市东方高级中学 洛阳市东方二中 洛阳市第二十二中学 洛阳市东升二中 洛阳市教育局中小学教研室 洛龙区龙城双语初级中学 吉利区第一初级中学 洛阳师范学院附属中学 洛阳外国语学校 洛阳市第一高级中学 洛阳市第一中学 伊川县教育局基础教育教研室 栾川县赤土店镇初级中学 洛宁县第一实验中学 孟津县平乐镇初级中学 宜阳县第一高级中学 栾川县实验中学 伊川县实验中学 孟津县平乐镇初级中学 嵩县第五高级中学 汝阳县第一高级中学 新安县第三高级中学 偃师高中 新安县第一高级中学 新安县第三高级中学 宜阳县教体局基础教研室 嵩县城关镇第一初级中学 汝阳县外国语实验中学 嵩县第一高级中学

优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师

— 5 —

47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

侯晨鹞 胡稳治 王旭辉 卢社会 底铭坤 石灵学 张瑞珂 郭翠芳 张艳芬 张红利 李 玉 和妙红 牛会晓 梁建中 禹艳红 卢伟琴 孙国英 席争光 方丽霞 王小敏 张丽利 王 辉 樊 玉 张 茹 杜园园 刘 燕 司马会鸽 胡亚娟 贾双丽 赵兴乐 贾晓瑞 徐筱改 杨向华 游晓茹 刘志强 王颖杰 高书锋 田巧霞 张雷涛

男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男

高中 高中 高中 高中 初中 初中 初中 初中 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 职业

化学 数学 数学 语文 数学 思想品德 语文 化学 语文 数学 语文 语文 语文 科学 语文 数学 语文 数学 语文 语文 语文 美术 数学 综合实践 数学 英语 数学 数学 语文 语文 语文 语文 语文 语文 体育 数学 语文 语文 信息技术

汝阳县第一高级中学 偃师高中 偃师市实验高中 新安县第一高级中学 偃师市实验中学 嵩县实验中学 孟津县双语实验学校初中部 偃师市翟镇二中 洛龙区第二实验小学 北京第二实验小学洛阳分校 孙旗屯一中 瀍河区外语实验小学 洛龙区第一实验小学 涧西区电教馆 高新区实验小学 涧西区景华实验小学 洛阳市实验小学 吉利区阳光小学 吉利区河阳小学 西工区凯旋路小学 西工区芳林路小学 涧西区实验小学 辛店一小 涧西区中州西路小学 涧西区实验小学 涧西区中州西路小学 洛龙区第九小学 高新区实验小学 栾川县第二实验小学 汝阳县实验小学 孟津县双语实验学校小学部 栾川县第一实验小学 偃师市伊洛小学 新安县城关镇北关小学 新安县西关小学 偃师市实验小学 嵩县大章镇龙河小学 汝阳县实验小学 洛阳市电化教育馆

优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师

— 6 —

86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

褚 涛 周志安 沈 钦 卢 燕 樊正乐 唐群辉 张治德 晋会晓 李乐意 常 明 沈 蒨 任会姣 杜 茜 孟丽霞 马好婵

男 男 男 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女

职业 职业 职业 职业 职业 职业 职业 职业 职业 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园

烹饪 物理 政治 政治 语文 语文 种植 语文 数学 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教

洛阳旅游学校 偃师市职业教育中心 洛阳第一职业高中 洛阳市特殊教育中心学校 孟津县职业教育中心 洛阳幼儿师范学校 伊滨职业教育中心 偃师市职业教育中心 宜阳县第一职业高中 洛阳市实验幼儿园 解放军外国语学院幼儿园 偃师市市直幼儿园 洛阳市直机关第二幼儿园 偃师市中心幼儿园 洛阳市实验幼儿园

优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师 优秀名师

附件 3

洛阳市第二届中小学名师基本情况一览表
序号 1 2 3 4 5 6 7 姓名 尚笑冰 杨 洁 张艳丽 桂 元 夏清强 郝 冉 孙少辉 性别 男 女 女 女 男 女 男 学段 初中 初中 初中 初中 高中 高中 初中 学科 信息技术 政治 音乐 信息技术 信息技术 语文 物理 单位 洛阳市第五中学 洛阳市东升二中 洛阳市第五十二中学 洛龙区龙城双语初级中学 洛阳市教育局中小学教研室 洛阳市第三中学 洛阳市第四十九中学 名师类别 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师

— 7 —

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

王 克 李 静 方卫森 张 方 米建丽 张小香 刘粉茹 唐 伟 杜会军 谢康龙 曹雪莉 周 燕 江迎芳 刘应丽 刘疆寿 苗 茵 李 民 龚红霞 王惠莉 王兴伟 张 权 魏振廷 苗荣青 杨文泽 梁清芳 司马贺亮 翟宝凤 尤玉平 何延通 张中立 李 凯 江正军 郭延辉 白 雪 袁德霞 孙 晶 华 琰 樊 华 李 远 张 静

男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 女

高中 初中 高中 初中 高中 初中 初中 高中 初中 高中 初中 初中 初中 初中 初中 高中 初中 初中 高中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 初中 初中 高中 初中 初中 高中 高中 初中

化学 化学 语文 信息技术 美术 化学 语文 物理 地理 化学 语文 语文 英语 地理 思想品德 生物 化学 数学 音乐 语文 语文 语文 数学 英语 数学 物理 历史 历史 英语 政治 英语 历史 语文 音乐 语文 语文 英语 数学 地理 语文

洛阳师范学院附属中学 洛龙区龙城双语初级中学 洛阳市东方高级中学 洛阳市教育局中小学教研室 洛阳市第三中学 洛阳市东方二中 洛阳市第五十中学 洛阳市第一高级中学 洛阳市第四十七中学 洛阳理工学院附中 洛阳市第五十六中学 洛阳市第五中学 洛阳市第三十六中学 洛阳市第二外国语学校 洛阳市龙门第一实验学校 洛阳市教育局中小学教研室 洛阳市第四十七中学 洛阳市第十一中学 洛阳市第二实验中学 洛阳市第四十四中学 洛阳市第三十二中学 洛阳市第四十八中学 洛阳市第四十一中学 洛阳市东升二中 洛阳市第六中学 洛阳市实验中学 洛龙区龙城双语初中 洛阳市第二外国语学校 洛阳市第一高级中学 洛阳市第二中学 洛阳市第二实验中学 洛阳市教育局中小学教研室 洛阳市河洛中学 洛阳市东升三中 洛阳市第一高级中学 洛阳市第四十五中学 洛阳市第二十六中学 洛阳外国语学校 洛阳市第十四中学 洛龙区第一实验学校

名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师

— 8 —

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87

杨凤琴 李保国 范龙光 聂惠丽 金君民 赵秀丽 李颖利 刘国顺 蒋 伟 蔡 艺 刘红云 孙少琳 王 琦 邵 华 谢 琳 郭瑞华 袁妙月 张延峰 贺 玲 高绍辉 刘延彬 王春红 崔成华 高玉良 张会丽 江东云 李月霞 杨 帆 张格子 刘京伟 陈明霞 陆海峰 石巧丽 张俊峰 尚海峰 刘向阳 范克英 朱春锋 郭超伟 张玉珍

女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女

高中 高中 初中 初中 初中 初中 初中 高中 高中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 高中 初中 高中 初中 高中 高中 初中 高中 高中 初中 初中 初中 高中 初中 高中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 高中 初中 高中 初中

语文 生物 语文 数学 音乐 政治 政治 化学 化学 英语 物理 语文 体育 体育 地理 物理 数学 数学 语文 英语 数学 语文 历史 数学 物理 语文 体育 历史 化学 化学 数学 历史 语文 地理 数学 数学 英语 物理 物理 英语

洛阳市第五十九中学 洛阳市第二中学 洛阳市第五十中学 洛阳市第二十六中学 洛龙区第六初级中学 洛阳市第四十四中学 洛阳市第三十二中学 洛阳市第一中学 洛阳市第二十二中学 洛阳市第六中学 洛阳市东方二中 孙旗屯二中 洛阳市第三十中学 洛阳市东方二中 洛阳市第三十六中学 洛阳外国语学校 孟津县县直中学 偃师高中 栾川县实验中学 偃师高中 汝阳县第一高级中学 洛宁县第二实验中学 孟津县第一高级中学 栾川县实验高中 栾川县实验中学 新安县磁涧镇第一初级中学 汝阳县城关镇第三初级中学 孟津县一高 伊川县直中学 宜阳县第一高级中学 偃师市市直中学 孟津县第二县直中学 洛阳伊滨区诸葛一中 偃师市伊洛中学 新安县外国语中学 汝阳县蔡店二中 伊川县实验高中 伊川县实验高中 新安县第三高级中学 伊川县实验中学东校区

名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师

— 9 —

88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

王丽娜 张相敏 党建平 赵晓辉 高占坡 阿海杰 王社民 高晓利 刘小乐 席利平 郭旭强 王 赞 乔丽娜 乔保伟 白爱玲 杨改伟 吉柏霞 张利茹 李皎琰 有勇勇 党跃红 姜宣敏 王 颖 尤永瑞 许丽敏 黄 玲 王海英 潘清珠 任小艳 郭 英 张 景 石 娜 俞书香 徐良惠 张乃心 高金金 李姣凡 雷艳存 李慧丽 李红敏

女 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女

初中 高中 初中 高中 高中 初中 高中 初中 高中 初中 高中 高中 初中 高中 初中 初中 初中 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学

化学 语文 历史 体育 物理 语文 政治 语文 历史 语文 化学 政治 英语 数学 体育 体育 数学 语文 科学 语文 音乐 语文 语文 语文 语文 语文 英语 语文 数学 数学 数学 数学 英语 语文 音乐 语文 音乐 英语 英语 语文

伊滨区寇店镇一中 汝阳县实验高中 栾川县实验中学 偃师高中 汝阳县实验高中 宜阳县城关镇一中 伊川县第二高级中学 伊滨区李村二中 栾川一高 伊川县教育局基础教育教研室 偃师高中 孟津县第二高级中学 洛宁县第一实验中学 宜阳县实验中学 伊滨区佃庄镇一中 嵩县实验中学 洛宁县第一实验中学 涧西区厂北小学 洛龙区第二实验小学 西工区王城小学 洛阳市教育局直属第二小学 洛龙区第一实验小学 洛阳市实验小学 涧西区天津路小学 老城区苗北小学 瀍河区巨龙小学 涧西区东升二小 涧西区丽春路小学 洛龙区第一实验小学 洛阳市第五十五中学 吉利区第一小学 涧西区芳华路小学 洛龙区第一实验小学 孙旗屯小学 西工区白马小学 西工区东下池小学 洛龙区广利街小学 西工区教研室 洛阳市教育局直属第二小学 洛阳市教育局直属第一小学

名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师

— 10 —

128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167

许利平 宋彦辉 范玉璟 宋清珍 张怡博 谭闪闪 岳晓红 孙艳霞 顾玉霞 王亚丽 吕霞志 谷丰琦 苏雅利 徐艳娜 姚艳丽 张爱竹 王晓兵 张红梅 刘凤丽 牛晓燕 王利红 莫艳艳 崔喜敏 侯菲菲 赵红霞 潘智博 郭雪莉 陈 艳 杨晓燕 王迎辉 李向娜 宋 娟 李海英 张方方 韩乐利 郭欣欣 张东平 刘晓凤 郭亚丽 张俊武

女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女

小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学

语文 语文 语文 科学 语文 语文 数学 美术 语文 语文 语文 数学 语文 语文 数学 数学 语文 语文 数学 语文 语文 语文 科学 语文 语文 语文 语文 语文 数学 数学 语文 数学 英语 语文 语文 英语 英语 语文 数学 语文

瀍河区巨龙小学 北京第二实验小学洛阳分校 西工区王城小学 洛阳市实验小学 瀍河区五处小学 栾川县第二实验小学 伊川县教育局基础教育教研室 栾川县第一实验小学 偃师市实验小学 伊滨区诸葛镇诸葛小学 新城实验学校 嵩县第一实验小学 新安县教育局中小学教研室 栾川县潭头交通希望小学 新安县教育局中小学教研室 栾川县第三实验小学 新安县学林小学 栾川县庙子镇中心小学 伊滨区庞村镇东庞村小学 偃师市实验小学 嵩县城关镇中心小学 新安县洛新产业集聚区寒鸦小学 汝阳县第二实验小学 偃师岳滩寇圪垱小学 汝阳县第二实验小学 孟津县城关镇保障小学 宜阳县城关镇东街学校 嵩县第二实验小学 孟津县双语实验学校小学部 宜阳县韩城镇中心小学 汝阳县第二实验小学 新安县实验小学 新安县五头镇庙上小学 孟津县育才实验学校小学部 孟津县双语实验学校小学部 洛宁县第二实验小学 洛宁县西山底乡北村小学 偃师邙岭东蔡庄小学 汝阳县实验小学 偃师岳滩镇堤头小学

名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师

— 11 —

168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193

贾丽霞 胡云晓 孙娟娟 张永海 常毅楠 梁洪涛 于志博 代浩静 王晓飞 司艳阁 李小红 朱秀兰 黄会利 付小前 闪新芳 张秋红 朱 琳 代晓萍 宗军锋 黄春风 曲晓红 高桂荣 孙世会 介 玲 王宝霞 孙会丽

女 女 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女

小学 小学 小学 职业 职业 职业 职业 职业 职业 职业 职业 职业 职业 职业 职业 职业 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园

英语 语文 语文 旅游 计算机 体育 计算机 语文 语文 语文 化学 语文 语文 政治 礼仪 语文 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教

洛宁县第一实验小学 偃师市第二实验小学 栾川县第二实验小学 洛阳旅游学校 洛阳第一职业中专 洛阳幼儿师范学校 洛阳第一职业中专 洛阳市教师进修学校 洛阳市教师进修学校 孟津县特教学校 洛阳幼儿师范学校 新安县特殊教育学校 洛阳市特殊教育中心学校 洛阳第一职业高中 汝阳县中等专业学校 孟津县教师进修学校 洛轴幼教中心中心幼儿园 洛龙区区直幼儿园 偃师市市直幼儿园 洛阳市实验幼儿园 偃师市市直幼儿园 洛阳市实验幼儿园 嵩县实验幼儿园 新安县实验幼儿园 栾川县第一实验幼儿园 嵩县实验幼儿园

名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师

— 12 —

附件 4

洛阳市第二届中小学名师直接认定基本情况一览表
序号 1 2 3 4 5 6 7 姓名
赵剑涛 徐俊锋 裴淑晓 马仲宏 何中立 李坤良 付 乐

性别
男 男 女 男 男 男 女

学段
高中 高中 初中 高中 高中 高中 职业

学科
数学 物理 语文 政治 数学 数学 语文

单位
孟津县第一高级中学 孟津县第一高级中学 孟津县会盟镇第二初级中学 洛阳市第一高级中学 洛阳市理工学院附属中学 洛阳市理工学院附属中学 洛阳市第一职业高中

名师类别 名师 名师 名师 名师 名师 名师 名师

直接认定情况
2013年全市高考理科状元班主任 2012年全市高考理科状元班主任 2014年全国优秀教师 2014年全国模范教师 2012年全市高考文科状元班主任 2014年全市高考理科状元班主任 2014年全国优秀教师

— 13 —


相关文章:
第二届中小学名师人选公示
关于洛阳市第二届中小学特级名师、优秀名师、 名师人选公示根据《洛阳市人才工作领导小组关于印发洛阳市中小学校名 师培养选拔工作方案的通知》 (洛人〔2014〕14 ...
洛阳市第二届中小学名师人选公示
关于洛阳市第二届中小学特级名师、优秀名师、 名师人选公示根据《洛阳市人才工作领导小组关于印发洛阳市中小学校名 师培养选拔工作方案的通知》 (洛人〔2014〕14 ...
2014中原名师名单
2014中原名师名单_数学_小学教育_教育专区。教师〔2014...公示等程序, 中原名师培育对象整体上展现了高尚的师德...按照第三方综合考核,确定安阳市第二十中学蔡朝霞等 ...
2014年全国优秀教师名单
2014年全国优秀教师名单_从业资格考试_资格考试/认证...认真学习贯彻党的十八大和十八二中、三中全会精 神...锡林浩特市实验第二小学 鄂托克旗棋盘井第一小学 ...
附:漳州市第一批中小学名师名单
附:漳州市第一批中小学名师名单_建筑/土木_工程科技_专业资料。附:漳州市第一批中小学名师名单附:单位 漳州市第一批中小学名师名单姓名 黄慧玲 陈穆 赖平民 卢东...
市名师评选
2015 年 11 月 2 日 2 附件 承德市教育局 关于评选承德市第三届中小学教学...入选名单,公示无异议后,由市中小学教学名师评审办公室报承德市中小学教学名师...
第八批台州市中小学名师名校长评选结果公示
日评审通过, 同意王楚阳等 85 人为第八 批台州市中小学名师人选、许小华等 9 人为第八批台州市中 小学名校长人选(具体名单如下) ,现予以公示,公示期为七 天...
2014年全国优秀教师名单
2014年全国优秀教师名单_教学案例/设计_教学研究_教育专区。2014年全国优秀教师...(女) 安新县第二小学 白茹刘芳 刘军海 刘贺彩 张辉 张向志 陈丹 周文清 ...
2012年石家庄市级骨干教师名单
2 石家庄市中小学学科名师名单(共 120 名)市直(28 名) 石家庄市第一中学 王彦芹 胡志巧 武红 石家庄市第二中学 孙成林 王国成 潘军令 石家庄市第五中学 樊...
全市优秀教师名单(123人)
全市优秀教师名单(123人)_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。全市优秀教师名单...前旗第一小学 乌拉特前旗第一小学 乌拉特前旗第二小学 乌拉特前旗第三小学 ...
更多相关标签:
党代表预备人选公示 | 党代表初步人选公示 | 候选人预备人选公示 | 政协委员推荐人选公示 | 预备人选公示 | 党代会预备人选公示 | 候选人初步人选公示 | 推荐人选公示 |