当前位置:首页 >> 其它课程 >>

中学田径运动会秩序册


中庄中学 2012 年春季田径运动会

秩序册

主办单位:中庄中学 承办单位:中庄中学德育室、团支部 地 时 点:中庄中学田径场 间:2012 年 3 月底





1、运动会通知 2、组委会机构 3、裁判名单 4、开幕式议程 5、运动员守则 6、竞赛规则 7、作息时间表

8、竞赛日程表 9、运动员号码 10、竞赛分组表 11、闭幕式议程

1

关于中庄中学 2012 年春季田径运动会的通知
为了全面贯彻党的教育方针,全面推进素质教育,丰富师生精神生活,使我校广 大莘莘学子在德智体美劳等方面得到全面发展,大力推动我校体育运动的发展,培养 学生团结、互助、合作、友爱的集体主义精神,经中庄中学校委会研究决定,拟定于 三月底举行第一届中庄中学春季田径运动会,先将有关事项通知如下: 一、比赛项目: 1、男、女 100 米 2、男、女 200 米 3、男、女 400 米 4、男子 1000 米、女子 800 米 5、男、女 4×100 米接力 6、男、女实心球 7、男、女铅球 8、男、女立定跳远 9、男、女跳高 10、男、女 2 人 3 足 11、男子掷准 12、女子跳绳 二、比赛方法: 1、各班参数人员: ①所有单人赛项目各班选出 2 名运动员。 ②男、女 4×100 米接力每班选出男、女各一组参赛。 ③男、女 2 人 3 足每班选出男、女各两组运动员参赛。 2、参赛规则: ①每人最多可报三项。 人 3 足、4×100m 接力可兼报) (2 ②分七、八、九三个年级组进行比赛。 3、奖励方法: ①各单项奖前三名,现场发纪念品及奖状。单项前四名按 7、5、4、3 分记出班级 积分。 ②4×100 米接力第一名发奖状,按名次 1、2、3、4 各获 9、7、6、5 分累积。 ③全校从比赛日期,按各班纪律、精神文明奖三个。 三、班主任准备事宜: 1、制作长、宽 60×30 班牌一块。 2、做好运动员的选拔工作,并组织学生填写各班报名表。 3、对各班学生进行动员,做好各班宣传工作,利用课余时间做好运动员训练。 4、入场方阵按 4 列纵队站立,要求统一服装,动作整齐,自选口号入场,声音要 整洪亮。 中庄中学德育室 2012 年 3 月 5 日
2

大会组委会
组 委 会 主 席 : 李伙颂校长 组委会副主席:李军怀主席 委 员:李远伙 曹茂启 刘善奇 冯荣光

运动会办事机构
竞 宣 赛 传 组:各班主任 组:王定松 李美娇 各班主任 李远华
李远广 潘文雄 吴杏华 冯央来 王贤禧

纪律安全组:李林 后勤组:冯荣光

场地布置组:李林 周鹏飞 医务组:李林 周鹏飞

李远广

仲裁委员会
李远伙 曹中海 李林

3

运动会裁判名单
总 裁 判 长 : 柯有武 径赛裁判长:李远广 起点主裁判:徐 发令裁判员:徐 舰 舰 程良干

检录裁判员:李远华 司 线 联 络 员:梁 威

员: 学生 2 名

终点主裁判:冯美亮 计时裁判员:刘小露 终点裁判员:程火胜 终点记录员:柯咏梅 检查裁判员:刘善奇 田赛裁判长:周鹏飞 立定跳远裁判员:冯荣光 跳高裁判员:余玮 向 晖 李相远 冯美亮 姜云中 冯美记 赵 永 程时明 曹树鹏

李薇 杜芳霞 刘育林 刘 雅 易丽群 曹翠花

铅球、实心球裁判员:柯有武 跳绳裁判员:冯加孝 掷准裁判员:李名利 陈 霞

石小花

4

开幕式议程
1、 运动会开幕式,运动员、裁判员入场 2、 升国旗、奏国歌 3、 宣布运动会开幕 4、 鸣炮奏乐 5、 致开幕词 6、 领导讲话 7、 运动员代表宣誓 8、 裁判员代表宣誓 9、 运动员、裁判员退场 10、 宣布比赛开始

5

运动员守则
一、 拥护中国共产党,热爱社会主义祖国、热爱集体、坚 持四项基本原则。 二、有理想、有道德、有文化、有纪律为振兴中华作贡献。 三、积极参加运动训练,服从领导,尊重教练,认真完成 训练任务,努力提高运动竞技水平。 四、赛出水平,赛出风格,胜不骄,败不馁,尊重对方, 尊重裁判,尊重观众。 五、在比赛中认真对待每场比赛,奋力进取,顽强拼搏, 反映出当代中学生运动员的精神风貌。 六、团结友爱,严于律己,勇于开展批评与自我批评,反 对自由主义。 七、衣着整洁大方,讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、 守纪律。 八、尊重领导,服从组织,遵守队纪,真正做到令行禁止。 九、遵守大会纪律,按时作息,不私自外出,不打架骂人。 十、讲究卫生,不随地吐痰,不乱扔果皮纸屑。

6

田径运动会各单项竞赛规则
一、径赛规则 1、100 米、200 米、400 米、2 人 3 足及 4×100 米只能在各自跑道上进行 比赛,否则属比赛违例,将被取消比赛成绩。 2、男子 1000 米、女子 800 米可以抢道,但在超越前一位运动员时,原则 上只能从外道超越, (如在不发生身体碰撞前提下,可从内道超越)否则 属违例,将被取消比赛成绩。 3、4×100 米接力时,只能在接力区内完成,超出接力区接棒属违例。已 完成 100 米赛程的运动员,将棒送出后,只能呆在原跑道上,等其他道次 的运动员完成接棒后,才能退出跑道,以免发生碰撞。 4、可在发令枪响的同时或之后起跑。每组只有一次抢跑机会,第二次抢 跑的运动员取消比赛资格。 5、2 人 3 足比赛时,如在比赛过程中绑绳脱落,则比赛成绩取消。 二、田赛规则 1、立定跳远 ①每组运动员分两轮跳两次,取最好一次成绩作为最后的比赛成绩。 ②运动员只能在固定的区域起跳, 踩线或二次起跳, 属违例, 将不计成绩。 ③运动员跳起着地后,只能站住或向前倾,若返回将不计入成绩。 ④以运动员跳起后身体任何部位离起跳线最近的着地痕迹量成绩。 2、铅球 ①每位运动员分两次投掷,取其中最好的一次成绩作为比赛成绩。 ②运动员只能在固定投掷区内完成投掷,不能跨步,不能垫步、滑步。完 成投掷后不能出圈,否则属违例,取消比赛成绩。 ③铅球投出后落在投掷区内成绩有效,如投出投掷区域,成绩无效。 ④运动员完成投掷后只能从投掷圈后半圈走出, 否则, 本次投掷成绩无效。 ⑤只能单手投掷,双手投掷成绩无效。
7

3、实心球 ①运动员只能双手头上投掷,否则成绩无效。 ②每位运动员分两次投掷,取其中最好的一次成绩作为比赛成绩。 ③运动员只能在固定投掷区内完成投掷,不能跨步,不能垫步、滑步。完 成投掷后不能出圈,否则属违例,取消本次投掷成绩。 ④铅球投出后落在投掷区内成绩有效,如投出投掷区域,成绩无效。 4、跳高 ①每位运动员在同一高度有三次起跳机会,三次均未过杆的运动员,以本 次高度作为最后成绩,且不能进入下一轮。 ②女生起跳高度为 80 厘米,男生起跳高度为 100 厘米。女生 80——100 厘米,男生 100——120 厘米高度,每次升杆 5 厘米。女生 105 厘米,男 生 125 厘米后,每次升杆 3 厘米。 5、跳绳 ①每位运动员限时一分钟,数量多者为胜。 ②如在跳绳过程中出现缠、绊等现象,可调整后继续比赛。 ③每次跳绳以绳从脚底完全过去为准。 6、掷准 ①每组从 5 米开始掷,每次增加一米。 ②每位运动员在同一远度有三次投掷机会,三次均未中的运动员,以本次 远度成绩作为最后成绩,且不能进入下一轮。 ③每次投掷以实心球被砸动为准。 三、预决赛规则 1、100 米、200 米、400 米、2 人 3 足预赛各年级组前四名进入决赛。 2、男子 1000 米、女子 800 米、4×100 米接力预决赛同时进行。 3、所有田赛项目预决赛同时进行。

8

运动会作息时间表
第一天 全校集合: 8:00 开 幕 式: 8:20 上午比赛:9:00----11:40 下午比赛: 1:40——5:00 上午比赛:8:20----11:40 下午比赛:1:40——4:00 第二天 全校集合: 8:00

要求:
1、相关工作人员,裁判员比赛前 15 分钟到岗,自始 至终做好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确 保比赛有序进行。 2、各年级班主任督促指导学生比赛前 10 分钟到检录 处参加检录,做好充分的准备活动,取得优异成绩。 3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在 跑道上影响比赛,并时刻关注比赛中的蹿道、违例现象。 4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得 随意提前后面的赛事。

9

竞赛日程表 第一天上午 径 赛
1、七年级男子 2 人 3 足 2、八年级男子 2 人 3 足 3、九年级男子 2 人 3 足 4、七年级女子 2 人 3 足 5、八年级女子 2 人 3 足 6、九年级女子 2 人 3 足 7、七年级男子 100 米 8、八年级男子 100 米 9、九年级男子 100 米 10、七年级女子 100 米 11、八年级女子 100 米 12、九年级女子 100 米 13、七年级男子 2 人 3 足 14、八年级男子 2 人 3 足 15、九年级男子 2 人 3 足 16、七年级女子 2 人 3 足 17、八年级女子 2 人 3 足 18、九年级女子 2 人 3 足 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 2组 2组 3组 2组 2组 3组 2组 2组 3组 2组 2组 3组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

田 赛
1、七、八、九年级男子实心球 2、七、八、九年级女子立定跳远 3、七、八、九年级男子掷准 预决赛 预决赛 预决赛

第一天下午
1、七年级男子 200 米 2、八年级男子 200 米 3、九年级男子 200 米 4、七年级女子 200 米 5、八年级女子 200 米 6、九年级女子 200 米 7、七年级女子 800 米 8、八年级女子 800 米 9、九年级女子 800 米 10、七年级男子 100 米 11、八年级男子 100 米 12、九年级男子 100 米 13、七年级女子 100 米 14、八年级女子 100 米 15、九年级女子 100 米 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

径 赛
2组 2组 3组 2组 2组 3组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

10

田 赛
1、七、八、九年级女子实心球 2、七、八、九年级男子立定跳远 3、七、八、九年级男子跳高 4、七、八、九年级女子跳绳 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

第二天上午
1、七年级男子 1000 米 2、八年级男子 1000 米 3、九年级男子 1000 米 4、七年级男子 400 米 5、八年级男子 400 米 6、九年级男子 400 米 7、七年级女子 400 米 8、八年级女子 400 米 9、九年级女子 400 米 10、七年级男子 200 米 11、八年级男子 200 米 12、九年级男子 200 米 13、七年级女子 200 米 14、八年级女子 200 米 15、九年级女子 200 米 预决赛 预决赛 预决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

径 赛
1组 1组 1组 2组 2组 3组 2组 2组 3组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

田 赛
1、七、八、九年级女子跳高 2、七、八、九年级男子铅球 3、七、八、九年级女子铅球 预决赛 预决赛 预决赛

第二天下午
1、七年级男子 400 米 2、八年级男子 400 米 3、九年级男子 400 米 4、七年级女子 400 米 5、八年级女子 400 米 6、九年级女子 400 米 7、七年级女子 4*100 米接力 8、八年级女子 4*100 米接力 9、九年级女子 4*100 米接力 10、七年级男子 4*100 米接力 11、八年级男子 4*100 米接力 12、九年级男子 4*100 米接力 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

径 赛
1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

11

各班参赛运动员号码
七(1)班 7101——7128 7101 尹立成 7102 柯旭明 7106 李明智 7107 曹祥靖 7111 程文昌 7112 程海洋 7116 李早娇 7117 李双双 7121 程枝愿 7122 李 煊 7126 曹紫娟 7127 李梦娇 七(2)班 7201——7227 7201 柯俊雄 7202 程 站 7206 曹 灿 7207 曹 勇 7211 李 梦 7212 李 帅 7216 曹小铃 7217 程旦旦 7221 曹透火 7222 程金铃 7226 曹 哲 7227 明 亮 七(3)班 7301——7324 7301 程 康 7302 程正猛 7306 李 辉 7307 曹文学 7311 李如雪 7312 曹佳妮 7316 冯欢欢 7317 姜梦珠 7321 曹应发 7322 冯 海 七(4)班 7401——7436 7401 曹 聪 7402 程 博 7406 周俊峰 7407 李志林 7411 李 澳 7412 李安平 7416 李志郅 7417 曹宝山 7421 曹 念 7422 曹 素 7426 柯 盼 7427 徐 玉 7431 李 峦 7432 程正钢 7436 向莎莎 八(1)班 8101——8127 8101 程正亮 8102 曹庭亮 8106 李治灯 8107 明 钢 8111 李肖肖 8112 黄欢欢 8116 程淑敏 8117 李晶晶 8121 李思思 8122 李星雨 8126 程 阳 8127 冯 洁 八(2)班 8201——8228 8201 程 亮 8202 李名沼 8206 李子钦 8207 李远昌 8211 曹庭淦 8212 程 健 8216 程静林 8217 柯 盼 8221 姜咪咪 8222 李珍妮 8226 柯梦瑶 8227 李 希 7103 7108 7113 7118 7123 7128 7203 7208 7213 7218 7223 李 洋 7104 程正兴 7105 李远雄 李中华 7109 王刺猬 7110 曹大伟 程 胜 7114 李 澳 7115 曹贝贝 程一丹 7119 熊梦娟 7120 程 慧 曹婷婷 7124 李 旋 7125 石万万 曹 倩 李 华 7204 程 明 7205 周 振 程 文 7209 李宇林 7210 曹俊辉 曹瑾铮 7214 程思思 7215 李雪凤 李思妮 7219 李晓中 7220 吕 灿 柯子建 7224 程子康 7225 冯 琛

7303 7308 7313 7318 7323 7403 7408 7413 7418 7423 7428 7433

曹祥雄 7304 程 豪 7305 黄 力 柯 杜 7309 李亮亮 7310 冯方科 程晓慧 7314 曹丹丹 7315 李 指 曹 冬 7319 曹亚妮 7320 李 谱 李孝祖 7324 程 灿 石训利 7404 陈 潜 7405 冯透金 李名扬 7409 李名涛 7410 曹裕伟 姜 筝 7414 李名龙 7415 曹玉冲 曹 峥 7419 曹庭江 7420 曹小玉 徐 凡 7424 程双双 7425 李 艳 曹慧敏 7429 吕贝贝 7430 李 浪 冯九斗 7434 李兴兴 7435 吕利娟

8103 8108 8113 8118 8123

李云华 8104 程时茂 8105 吴永成 程应生 8109 姜友林 8110 曹 启 曹文慧 8114 曹兰永 8115 曹瑞其 刘合清 8119 曹慧婷 8120 程文飘 李鑫鑫 8124 柯少聪 8125 程良然

8203 8208 8213 8218 8223 8228

曹小龙 8204 姜 鹏 8205 曹 辉 程 洁 8209 程贤伟 8210 程正鑫 刘 毅 8214 程正权 8215 李 俊 冯思思 8219 李海燕 8220 邹 亚 徐丽媛 8224 李媛媛 8225 曹 幻 李樱子
12

八(3)班 8301——8320 8301 曹 力 8302 曹文坑 8306 李名仁 8307 李 都 8311 明彩玲 8312 李晶晶 8316 冯思其 8317 姜绪华 八(4)班 8401——8421 8401 曹 亮 8402 李儒金 8406 曹志明 8407 曹文进 8411 曹国兴 8412 石奔奔 8416 李丹妮 8417 吕 晴 8421 李琳玉 九(1)班 9101——9116 9101 曹 凯 9102 石 锐 9106 姜伟豪 9107 曹茜茜 9111 吴晶晶 9112 石文花 9116 李雅玲 九(2)班 9201——9230 9201 程 玲 9202 程亚琪 9206 曹 芳 9207 程珍芝 9211 李梦蝶 9212 吕 盼 9216 曹茂梁 9217 程承芳 9221 石 显 9222 程鑫晓 9226 李远武 9227 李东辉 九(3)班 9301——9322 9301 曹 彬 9302 曹得鑫 9306 王利林 9307 曹佳松 9311 曹 飘 9312 曹 曼 9316 李建霞 9317 曹 云 9321 程小丽 9322 李 妮 九(4)班 9401——9431 9401 柯 聪 9402 程正雨 9406 李 恒 9407 曹海文 9411 李美琳 9412 李利莎 9416 李 晓 9417 李珊珊 9421 曹 兰 9422 李梦玲 9426 曹梦萍 9427 李 晴 9431 李利平 九(5)班 9501——9521 9501 李 众 9502 李年军 9506 程 桐 9507 曹 安 9511 李俊云 9512 吴 姗 9516 程晶晶 9517 曹 萌 9521 冯国女

8303 8308 8313 8318 8403 8408 8413 8418

曹庭栋 8304 石 浩 8305 李名付 曹广进 8309 李 松 8310 李 素 李 丹 8314 曹 假 8315 程浠浠 李雅婷 8319 李贝贝 8320 曹洋洋 曹中华 8404 胡锦冉 8405 曹中楷 曹 政 8409 李彬彬 8410 李 胜 曹赐军 8414 姜玉梅 8415 冯梦琦 曹 娟 8419 程 丹 8420 李晶晶

9103 李 章 9104 柯常斌 9105 李儒河 9108 李刺林 9109 王 婷 9110 邱龙义 9113 李晶晶 9114 程鑫焱 9115 王梦娇

9203 9208 9213 9218 9223 9228 9303 9308 9313 9318

程 香 9204 熊云亮 9205 程汇情 曹凤梅 9209 李 漫 9210 曹琳娟 程 晶 9214 吕惠妮 9215 李名峰 程天巍 9219 曹国坤 9220 李 锐 曹祥希 9224 程 康 9225 曹子康 刘龙文 9229 程 静 9230 李玉婷 费孝东 9304 李远旺 9305 曹驰浩 程正钗 9309 黄文涛 9310 曹海鹏 程 萌 9314 柯玲令 9315 曹艳庭 吕 勤 9319 李思思 9320 曹晓丹

9403 9408 9413 9418 9423 9428

李灯亮 9404 李子文 9405 李 杰 程新鹏 9408 程时金 9410 曹志勇 李艳霞 9414 程 云 9415 李文秀 李艳芳 9419 曹 苗 9420 李 飘 程 丹 9424 程晓宝 9425 李 梦 程思思 9429 李 敏 9430 程紫露

9503 9508 9513 9518

程志本 9504 李名钊 9505 曹 进 李文凯 9509 李 丹 9510 曹卓思 程晓宝 9514 李四玲 9515 曹梦浪 曹亮亮 9519 冯 露 9520 程涛涛

13

竞赛分组表
第一天上午:9:00——11:40
一、径赛 2 人 3 足预赛:
1、七年级男子 2 人 3 足预赛 第一道 曹祥靖 程正兴 7107 7104 第一组 第二道 冯琛 曹哲 7225 7226 第二组 第一道 明亮 程子康 7227 7228 第二道 程胜 李澳 7113 7114 第三道 冯九斗 李兴兴 7433 7434 第四道 黄力 李辉 7305 7306 第三道 李孝祖 程灿 7323 7324 第四道 冯透金 程正钢 7405 7432

姓名 号码

姓名 号码

2、八年级男子 2 人 3 足预赛 第一道 姓名 号码 程良然 李云华 8120 8103

第一组 第二道 刘毅 8213 程正权 8214

第三道 石浩 8304 曹洋洋 8320

第四道 曹亮 8401 石奔奔 8412

姓名 号码

第一道 曹辉 李俊 8205 8215

第二组 第二道 李鑫鑫 程阳 8123 8126 第一组 第二道 王利林 9306 曹得鑫 9302

第三道 曹赐军 胡锦冉 8413 8404

3、九年级男子 2 人 3 足预赛 第一道 姓名 号码 李章 石锐 9103 9102

第三道 李名钊 李年军 9504 9502

第四道

姓名 号码

第一道 柯聪 李灯亮 9401 9403

第二组 第二道 刘龙文 曹子康 9228 9225

第三道 曹凯 柯常斌 9101 9104

第四道

14

第三组 姓名 号码 第一道 程天巍 程康 9218 9224 第二道 曹佳松 费孝东 9307 9303 第三道 李杰 曹志勇 9405 9410 第四道 李众 程桐 9501 9506

4、七年级女子 2 人 3 足预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓名 李晓中 李帅 李梦娇 曹倩 李峦 徐玉 号码 7229 7212 7127 7128 7431 7427 第二组 姓名 号码 第一道 李双双 程一丹 7117 7118 第二道 程思思 曹瑾铮 7214 7213 第三道 曹冬 程晓慧 7318 7313

第四道 曹丹丹 冯欢欢 7314 7316

第四道 吕丽娟 向莎莎 7435 7436

5、八年级女子 2 人 3 足预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓名 冯洁 程文飘 柯盼 柯梦瑶 李贝贝 程浠浠 号码 8127 8120 8217 8226 8319 8315 第二组 姓名 号码 第一道 李希 李樱子 8227 8228 第二道 曹文慧 黄欢欢 8113 8112 第一组 第二道 程小丽 李妮 9321 9322 第二组 姓名 号码 第一道 程丹 李敏 9423 9429 第二道 程静 曹凤梅 9229 9208 第三组 第二道 曹飘 曹晓丹 9311 9320 第三道 程鑫焱 吴晶晶 9114 9113 第三道 程丹 曹娟 8419 8418

第四道 李晶晶 李琳玉 8420 8421

第四道

6、九年级女子 2 人 3 足预赛 第一道 姓名 李晶晶 李雅玲 号码 9113 9116

第三道 曹梦浪 冯国女 9515 9522

第四道

第四道

姓名 号码

第一道 熊云亮 李玉婷 9204 9230

第三道 程紫露 李利平 9430 9431

第四道 冯露 程涛涛 9519 9520
15

100 米预赛:
7、七年级男子 100 米预赛 第一道 李名智 7106 第二道 柯俊雄 7201 第一组 第三道 程 康 7301 第二组 第三道 程 博 7402 第一组 第三道 石 浩 8304 第二组 第三道 曹志明 8406 第一组 第三道 李年军 9502 第二组 第三道 李名钊 9505 第四道 曹 聪 7401

姓 名 号 码

姓 名 号 码

第一道 程 站 7202

第二道 程海洋 7112

第四道 程正猛 7302

8、八年级男子 100 米预赛 第一道 第二道 姓 名 程正亮 程 亮 号 码 8101 8201

第四道 曹 亮 8401

姓 名 号 码

第一道 李子钦 8206

第二道 ** **

第四道 李 松 8309

9、九年级男子 100 米预赛 第一道 第二道 姓 名 曹 凯 曹 彬 号 码 9101 9301

第四道 *** ***

姓 名 号 码

第一道 曹茂梁 9216

第二道 柯 聪 9401

第四道 *** ***

姓 名 号 码 10.

第一道 李远旺 9304

第三组 第二道 第三道 姜伟豪 程时金 9106 9409

第四道 程咏芳 9217

七年级女子 100 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 *** 曹 念 李如雪 号 码 *** 7421 7311

第四道 曹贝贝 7115
16

姓 名 号 码 11.

第一道 李 梦 7211

第二组 第二道 第三道 曹佳妮 李双双 7312 7117

第四道 曹小玉 7420

八年级女子 100 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 曹 娟 程浠浠 李海燕 号 码 8418 8315 8219 第二组 第二道 第三道 *** 曹文慧 *** 8113

第四道 李肖肖 8111

姓 名 号 码 12. 姓 号

第一道 李贝贝 8319

第四道 邹亚亚 8220

姓 号

九年级女子 100 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 名 曹茜茜 柯玲玲 李 丹 码 9107 9314 9505 第二组 第一道 第二道 第三道 名 程 玲 李美琳 曹梦浪 码 9201 9411 9515 第三组 第二道 第三道 吴晶晶 李利莎 9111 9412

第四道 *** *** 第四道 *** ***

姓 名 号 码

第一道 曹艳庭 9315

第四道 程亚琪 9202

13、七、八、九年级男女 2 人 3 足决赛

二、 田赛
1、男子实心球 七年级: 姓 名 尹立成 柯旭明 曹 勇 号 码 7101 7102 7207 八年级: 姓 名 吴永成 李名沼 号 码 8105 8202

程 文 7208

柯 杜 7308

李亮亮 7309

李名涛 7409

李 澳 7411

曹庭栋 8303

曹 政 8408

李治灯 8106

曹小龙 8203

李 都 8307

曹国兴 8411
17

九年级: 姓 名 曹 凯 李 章 程鑫明 曹祥希 程正钗 程正雨 号 码 9102 9103 9222 9223 9308 9402 2、女子立定跳远 七年级: 姓 名 曹婷婷 李 旋 号 码 7123 7124 八年级: 姓 名 李晶晶 号 码 8117 九年级: 姓 名 曹茜茜 号 码 9107

李子文 李 众 9404 9501

李名钊 9504

程旦旦 7217

曹小玉 7420

徐 凡 7423

程文飘 8120

柯 盼 8217

李珍妮 8222

李 素 8310

明采玲 8311

冯梦琦 8415

程鑫焱 李 漫 9114 9209

吕慧妮 9214

程 萌 9313

程晓宝 李 梦 9424 9425

曹梦浪 9515

3、男子掷准 七年级: 姓 名 尹立成 李 洋 柯子健 程子康 号 码 7101 7103 7223 7224 八年级: 姓 名 明 钢 姜友林 李远昌 程 洁 号 码 8107 8109 8207 8208

李孝祖 程 灿 7323 7324

石训利 曹庭江 7403 7419

曹广进 8308

李 松 8309

胡锦冉 8404

曹志明 8406

九年级: 姓 名 石 锐 李 章 李远武 李东辉 曹得鑫 费孝东 李灯亮 曹海文 号 码 9102 9103 9226 9227 9302 9303 9403 9407 姓 名 程志本 曹 安 号 码 9503 9507

第一天下午 1:40——5:00 一、 径赛 200 米预赛
1. 七年级男子 200 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 程正兴 柯俊雄 曹祥雄 号 码 7104 7201 7303 第二组 第一道 第二道 第三道 姓 名 李 华 程海洋 陈 潜 号 码 7202 7112 7404 第四道 石训利 7403 第四道 程 康 7304
18

2. 八年级男子 200 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 曹庭亮 程 亮 曹文坑 号 码 8102 8201 8302 第二组 第二道 第三道 ** 曹文进 ** 8407

第四道 曹中华 8403

姓 名 号 码

第一道 姜 鹏 8204

第四道 石 浩 8304

3. 九年级男子 200 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 石 锐 曹 彬 程 桐 号 码 9102 9301 9506 第二组 第二道 第三道 程新鹏 李文凯 9408 9508 第三组 第二道 第三道 程时金 李儒河 9409 9105

第四道 *** ***

姓 名 号 码

第一道 李名峰 9215

第四道 *** ***

姓 名 号 码

第一道 李远旺 9304

第四道 程天巍 9218

4. 七年级女子 200 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 曹贝贝 李 帅 程晓慧 号 码 7115 7212 7313 第二组 第二道 第三道 李早娇 曹 念 7116 7421

第四道 曹小玉 7420

姓 名 号 码

第一道 曹瑾铮 7213

第四道 曹丹丹 7314

5. 八年级女子 200 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 李肖肖 程静林 李 素 号 码 8111 8216 8310 第二组 第二道 第三道 曹文慧 *** 8113 ***

第四道 曹 娟 8418

姓 名 号 码

第一道 冯思思 8218

第四道 李雅婷 8318

19

6. 九年级女子 200 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 曹茜茜 吕 勤 曹卓思 号 码 9107 9318 9510 第二组 第二道 第三道 李艳霞 曹 萌 9413 9517 第三组 第二道 第三道 程 云 邱龙义 9414 9110

第四道 *** ***

姓 名 号 码

第一道 程 香 9203

第四道 *** ***

姓 名 号 码

第一道 李思思 9319

第四道 熊云亮 9204

女子 800 米预决赛:
7、七年级: 姓 名 曹婷婷 号 码 7123 8、八年级: 姓 名 曹兰永 号 码 8114 9、九年级: 姓 名 李刺林 号 码 9108 曹小玲 7216 冯欢欢 7316 柯 盼 7426 姜梦珠 7317 徐 玉 7327 石万万 7125

程静林 8216

明采玲 8311

姜玉梅 8414

曹瑞其 8115

李海燕 8219

曹 假 8314

曹 芳 9206

李珊珊 9417

李 丹 9509

王 婷 9109

程珍芝 9207

李艳芳 9 418

李俊云 9511

10、七、八、九年级男女 100 米决赛

二、田赛
1、男子跳高 七年级
姓名 号码 王刺猬 7109 程文昌 7111 李寺林 7209 曹俊辉 7210 程康 7301 程正猛 7302 李名龙 7414 李志郅 7416

八年级
姓名 程应生 姜友林 号码 8108 8109 程贤伟 程健 8209 8212 李名付 李名仁 曹亮 8305 8306 8401 李儒金 8402

20

九年级
姓名 李章 号码 9103 姓名 李众
号码 9501

柯常斌 9104 程桐
9507

曹国坤 曹祥希 曹彬 曹海鹏 李恒 9219 9223 9301 9310 9406

曹海文 9407

2、女子实心球
七年级: 姓 名 程芝愿 李 煊 号 码 7121 7122 八年级: 姓 名 程淑敏 号 码 8116 九年级: 姓 名 李晶 号 码 9113 程旦旦 7217 李 指 7315 曹 冬 7318 吕贝贝 7429 李 浪 7430

李晶晶 8117

柯 盼 8217

柯梦瑶 8226

李晶晶 8312

李 丹 8313

吕 晴 8417

程鑫焱 程香 吕盼 程萌 曹兰 9114 9203 9213 9313 9423

程晓宝 9424

李俊云 9511

李四玲 9514

3、女子跳绳
七年级: 姓 名 李早娇 李 旋 号 码 7116 7124 八年级: 姓 名 刘合清 号 码 8118 李思妮 7218 李晓中 7219 曹亚妮 7319 李 谱 7320 李 峦 7431

曹慧婷 8119

邹亚亚 8220

李珍妮 8222

李晶晶 8312

程浠浠 8315

冯梦琦 8415

李丹妮 8416

九年级: 姓 名 邱龙义 石文花 号 码 9110 9112 姓 名 程晓宝 程晶晶 号 码 9513 9516

程珍芝 9207

李梦蝶 9211

李建霞 9316

曹 云 9317

曹梦萍 9426

李 晴 9427

4、男子立定跳远
七年级: 姓 名 程正兴 王刺猬 号 码 7104 7109 八年级: 姓 名 程正亮 程 亮 号 码 8101 8201 曹透火 7221 程金铃 柯 杜 冯 海 7222 7308 7322 李安平 7412 曹玉冲 7415

李名沼 曹 力 8202 8301

曹广进 8308

曹中楷 8405

曹文进 8407
21

九年级: 姓 名 柯常斌 李儒河 李名峰 号 码 9104 9105 9215 姓 名 曹志勇 曹 进 程 桐 号 码 9410 9505 9506

石 显 曹 彬 黄文涛 曹海文 9221 9301 9309 9407

第二天上午 8:20——11:40
一、 径赛 男子 1000 米预决赛
1、七年级: 姓 名 李中华 号 码 7108 2、八年级: 姓 名 明 钢 号 码 8 107 3、九年级: 姓 名 曹 凯 号 码 9101 姓 名 程鑫明 号 码 9222 李 华 7203 曹祥雄 7303 李名涛 7409 曹文学 7307 曹裕伟 7410 曹 灿 7206 曹大伟 7110

曹 辉 8205

曹 力 8301

曹中楷 8405

程应生 8108

程贤伟 8209

曹庭栋 8303

曹 政 8408

石 显 9221 程正钗 9308

曹佳松 9307 曹志勇 9410

李 恒 9406 曹 进 9505

李 众 9501

李 章 9103

400 米预赛
4、七年级男子 400 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 曹 力 冯透金 程 明 号 码 7305 7405 7204 第二组 第二道 第三道 曹祥靖 李 辉 7107 7306 第四道 李 洋 7103

姓 名 号 码

第一道 周 振 7205

第四道 周俊峰 7406

5. 八年级男子 400 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 程正鑫 李云华 曹文坑 号 码 8210 8103 8302

第四道 李彬彬 8409
22

姓 名 号 码

第一道 李名付 8305

第二组 第二道 第三道 李 胜 曹庭淦 8410 8211

第四道 程时茂 8104

6. 九年级男子 400 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 石 锐 曹国坤 李子文 号 码 9102 9219 9404 第二组 第二道 第三道 李年军 柯常斌 9502 9104 第三组 第二道 第三道 王利林 程志本 9306 9503

第四道 *** ***

姓 名 号 码

第一道 曹驰浩 9305

第四道 *** ***

姓 名 号 码

第一道 李 锐 9220

第四道 李 杰 9405

7. 七年级女子 400 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 曹佳妮 程双双 程思思 号 码 7312 7424 7214 第二组 第二道 第三道 程一丹 李 指 7118 7315

第四道 李双双 7117

姓 名 号 码

第一道 李雪凤 7215

第四道 李 艳 7425

8. 八年级女子 400 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 姜咪咪 程文飘 李 丹 号 码 8221 8120 8313 第二组 第二道 第三道 程 丹 徐丽媛 8419 8223

第四道 *** ***

姓 名 号 码

第一道 冯思其 8316

第四道 *** ***

9. 九年级女子 400 米预赛 第一组 第一道 第二道 第三道 姓 名 李刺林 熊云亮 李文秀 号 码 9108 9204 9415

第四道 *** ***

23

姓 名 号 码

第一道 程 萌 9313

第二组 第二道 第三道 吴 姗 王 婷 9512 9109 第三组 第二道 第三道 曹艳庭 曹亮亮 9315 9518

第四道 *** ***

姓 名 号 码

第一道 程汇情 9205

第四道 李 晓 9416

10、七、八、九年级男女 200 米决赛

二、田赛
1、女子跳高
七年级
姓名 程一丹 曹紫娟 李梦 李思妮 李峦 号码 7118 7126 7212 7218 7411 曹素 7422

八年级
姓名 李思思 号码 8121 李媛媛 8224 曹幻 8225 冯思琪 8316 李雅婷 8318

九年级
姓名 曹茜茜 王梦娇 程亚琪 曹林娟 曹梦萍 程思思 李丹 号码 9107 9115 9202 9210 9426 9428 9509 曹萌 9517

2、男子铅球
七年级: 姓 名 柯旭明 李远雄 李寺林 号 码 7102 7105 7209 曹俊辉 7210 曹应龙 7321 冯方科 7310 李安平 7412 姜 筝 7413

八年级: 姓 名 程正亮 李名沼 曹小龙 李 都 号 码 8101 8202 8203 8304 九年级: 姓 名 曹凯 李章 程康 号 码 9101 9103 9224

曹广进 8308

曹中华 8403

曹国兴 8411

曹子康 曹彬 9225 9301

曹海鹏 9310

程正雨 李杰 9402 9405

李名钊 9504
24

3、女子铅球
七年级: 姓 名 熊梦娟 号 码 7119 程 慧 7120 吕 灿 7220 李 指 7315 冯欢欢 7316

八年级: 姓 名 刘合清 李鑫鑫 号 码 8118 8123 九年级: 姓 名 李晶晶 号 码 9113

姜咪咪 8221

李媛媛 8224

曹 假 8314

冯思其 8317

吕 晴 8417

程鑫焱 9114

曹凤梅 9208

程晶 9212

程萌 9313

程丹 9423

程晓宝 9424

李四玲 9514

第二天下午 1:40——4:00
一、 径赛
1、七、八、九年级男女 400 米决赛 2、七、八、九年级男女 4*100 米预决赛

二、闭幕式

闭幕式议程
一、闭幕式开始 二、宣布竞赛成绩 三、致闭幕词 四、颁奖 五、宣布运动会闭幕

25


相关文章:
2014中学生田径运动会秩序册
年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 关于举办汉南区职教中心 2014 年秋季田径运动会的 通知各年级、班级: 为了全面贯彻党的教育方针,进一步落实《学校体育工 作条例...
中学田径运动会秩序册
**中学 2010 年秋季田径运动会 中学 秩序册 主办单位: 中学 主办单位:**中学 承办单位: 中学教导处、 中学教导处 承办单位:**中学教导处、体育组 地时 中学...
上璜小学田径运动会秩序册
上璜小学田径运动会秩序册_语文_小学教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 上璜小学田径运动会秩序册_语文_小学教育_教育专区。上磺小学第三十届...
2015年初中生田径运动会秩序册、名单表
2015年初中田径运动会秩序册、名单表_调查/报告_表格/模板_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载2015年初中田径运动会秩序册、名单表_调查/报告_表格/模板_...
2014年初中生田径运动会秩序册(1)
2014年初中田径运动会秩序册(1)_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。石城县 2014 年初中田径运动会 秩序册二 0 一四年十一月 竞赛规程一、竞赛时间地点...
2014年学校运动会秩序册
2014年学校运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_应用文书。田径运动会秩序册 下马小学 2014.5.8 下马小学田径运动会竞赛规程一、比赛时间:2014 年 5 月 8 日。 ...
武当初中田径运动会秩序册
武当初中田径运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 武当初中田径运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。武当初中 2013...
中学田径运动会秩序册
中学田径运动会秩序册_学科竞赛_高中教育_教育专区。喀尔赛镇一中 2014-2015 年第二学期少 年宫田径小组训练计划 2015 年 2 月 30 日 关于举办**中学 2010 ...
田径运动会秩序册的编排
科组织的业务培训,今天有信给能和各位老师共同探讨 运动会秩序册的编排,感到...2011 年孝义九中学生田径运动会竞赛规程 竞赛日期、地点: 2011 年 4 月 15 ...
初中田径运动会秩序册
初中田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。初中田径运动会 秩序册 2012 年 5 月 8 日 竞赛须知一、各项比赛提前 1 0 分钟在检录处点名,...
更多相关标签:
田径运动会秩序册 | 初中田径运动会秩序册 | 中学田径运动会方案 | 田径运动会秩序册封面 | 小学田径运动会秩序册 | 学校田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册编排 | 田径运动会秩序册内容 |