当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年广州市青少年环境地图竞赛获奖名单


附件1

2015年广州市青少年环境地图竞赛学生获奖
序号 学校 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 序号 1 广州市白云区江村小学 广州市荔湾区詹天佑小学 广州市荔湾区环翠园小学 鹤洞小学

广州市荔湾区环市西路小学 广州市荔湾区环市西路小学 广州市荔湾区环市西路小学 广州市番禺区洛浦沙溪小学 广州市荔湾区詹天佑小学 广州市荔湾区龙津小学 广州市荔湾区环市西路小学 广州市荔湾区龙津小学 增城区小楼镇中心小学 广州市番禺区东湖洲小学 广州市番禺区洛浦沙溪小学 增城区小楼镇中心小学 广州市番禺区洛浦沙溪小学 广州市番禺区洛浦沙溪小学 广州市番禺区洛浦沙溪小学 鹤洞小学 广州市荔湾区环市西路小学 广州市荔湾区环市西路小学 广州市荔湾区龙津小学 广州市番禺区洛浦沙溪小学 广州市荔湾区龙津小学 增城区新塘镇第二小学 广州市荔湾区环市西路小学 广州市番禺区东湖洲小学 广州市番禺区东湖洲小学 广州市白云区金沙小学 增城区新塘镇第二小学 广州市菩提路小学 广州市荔湾区龙津小学 广州市番禺区东湖洲小学 广州市番禺区东湖洲小学 广州市荔湾区龙津小学 学校 广州广雅实验学校

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

广州广雅实验学校 广州广雅实验学校 广州广雅实验学校 广州市美华中学 广州市中学生劳动技术学校 广州广雅实验学校 荔湾区四中聚贤中学 榄核中学 广州广雅实验学校 广州广雅实验学校 荔湾区四中聚贤中学 榄核中学 广州广雅实验学校 中山大学附属中学 广州市真光中学初中部 广州市绿翠现代实验学校 市桥桥兴中学 榄核中学 陈嘉庚纪念中学 广州广雅实验学校 荔湾区四中聚贤中学 市桥桥兴中学 广州广雅实验学校 广州市白云区龙岗学校 广州市美华中学 市桥桥兴中学 市桥桥兴中学 广州市黄沙黄阁中学 广州广雅实验学校 广州市美华中学 荔湾区四中聚贤中学 中山大学附属中学 广州市南沙黄阁中学 广州市香江中学 广州广雅实验学校 广州市第一中学 广州广雅实验学校 广州市第一中学 大石富丽中学 真光实验学校 真光实验学校

43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

中山大学附属中学 广州广雅实验学校 广州市第四中学新世界校区 广州市第75中学 广州广雅实验学校 广州市第四中学新世界校区 真光实验学校 广州一中外国语学校 荔湾区四中聚贤中学 市桥桥兴中学 广州市香江中学 中山大学附属中学 番禺区沙湾镇象骏中学 凤凰城中英文学校 番禺区石碁第四中学 广州广雅实验学校 广州广雅实验学校 广州市第75中学 广州市第75中学 钟落潭中学 广州市第四中学新世界校区 番禺区石碁第四中学 番禺区石碁第四中学 榄核中学 广州广雅实验学校 增城中学 广州市第二十六中学 广州市南沙黄阁中学 钟落潭中学 凤凰城中英文学校 广州市荔湾区四中聚贤中学 增城中学 广州市白云区龙岗学校 真光实验学校 广州市第四中学新世界校区 广州市第75中学 荔湾区四中聚贤中学 荔湾区四中聚贤中学 番禺区石碁第四中学 广州市白云区龙岗学校 中山大学附属中学 中山大学附属中学

序号 学校 1 广东实验中学 2 广州市南沙麒麟中学 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 广州市南沙麒麟中学 广东实验中学 广州市南沙麒麟中学 广州铁路机械学校 广东实验中学 广州市南沙麒麟中学 广州市第四中学 广州市南沙麒麟中学 广州市电子信息学校 广东实验中学 广州市南沙麒麟中学 广州市南沙麒麟中学 广东实验中学 广州市电子信息学校 广州市南沙第一中学 广州铁路机械学校 广东实验中学 广州市南沙麒麟中学 广州铁路机械学校 广州市电子信息学校 广东实验中学 广州市第六十五中学 广东实验中学 广州市第六十五中学 广州市电子信息学校 广州市第六十五中学 广州市南沙麒麟中学 广州市白云中学 广州市南沙第一中学 广州市南沙第一中学 广州市白云中学 广州市第五中学

35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

广东实验中学 广州市南沙麒麟中学 广东实验中学 广州铁路机械学校 广东广雅中学 广东实验中学 广州市南沙麒麟中学 增城中学 广州市南沙第一中学 广州市白云中学 广州市第四中学 广州市南沙第一中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 增城区郑中钧中学 广州市第六十五中学 广州市第六十五中学 广州市白云中学 广州市第四中学 派潭中学 广州市白云中学 广州市白云中学 广州市增城区高级中学 广州市白云中学 广东广雅中学 广东实验中学

2015年广州市青少年环境地图竞赛学生获奖名单
作品名称 江高骑楼街 环境地图 一湾溪水漾乡愁 哭泣的河柳——对南岸路河柳涌及周边环境的调查与研究 食在广州,味在西关——西关美食大特搜 西村绿道使用现状的调查 西村堵车情况调查 沙面文物建筑调查报告 番禺北片塞车黑点调查 乡愁——沙面环境优化 垃圾分类调查 花城广场好休闲 堵车了,救护车怎么办 小楼镇中心小学留守儿童调查报告 东湖洲小学安全出口 沙溪村的新面貌 小楼镇乡村生态旅游业的发展现状调查 番禺大石“三件宝”调查 沙溪龙舟文化 寻找沙溪村的根 手绘地图——走进芳村 拥挤的车厢——广州地铁5号线人流量调查 金沙洲塞车路段调查 鳄鱼公园分布图 洛涛南区停车情况调查 探索西关 新塘公园广场噪音调查结果分析 西村周边的噪音 变色的河涌 海岛在哭泣——海鸥岛水质污染调查 白云山绿化数量调查报告 自觉是习惯、垃圾别乱放 广州市萤火虫生活环境调查 荔湾湖公园的分布图调查 绿色东湖 受伤的马路 广州市洗手间分布调查 作品名称 人们对陈家祠和上下九的公厕看法报告 参赛学生 张芷嘉 孔令宇 谭熙洋 江瀚然 黄家铭 罗楚珩 陈思宇 蔡颖琦 黎彦彤 林沛楠 赵天昕 丁海蓉 马玛俊 谭曦蕊 高楠 梁智杰 范学妍 张煜翔 潘乐 温柔 吴旻珺 欧阳静贤 黄思曼 黄煜灵 何悦灵 何柳媚 何柳弟 黄才力 陈彦颖、陈映言 何钰珍 江景诗 梁智杰 范学妍 邓艺、朱丽颖 梁译文 陈烨安 彭嘉钰 詹嘉明 刘雅芸 刘诗玮 黄芷璐 周语恒 马俊霖 邝静茹 刘颖 陈雅琳 彭嘉钰 汤修毅 汤修智 汤逸斐、苏雨婷、关思祈 、闻哲可 杨沁楠 唐学彬 周承麟 王澜迪 林梓滢 肖一君 刘俊熙、刘轩怡、列玟说 李思睿 李茜怡 倪克林 刘佳怡 何又佳 黄倩彤 参赛学生 邱丽莎、李海茵、詹志滨 、李修璇

荔枝湾涌整治情况调查 南肺仙踪—广州市海珠湖主湖区蝴蝶种类分布图 广州陆军总医院社区垃圾分类调查 广州“西湖”—流花湖的植物调查 越夜越精彩-广州市中学生劳动技术学校夜观导览图 岭南湾畔楼盘周边配套设施环境地图 探寻失落的老广州城 剖析分类垃圾桶-关于大夫山分类垃圾桶的情况调查 广州市白云区方圆地产荷塘月色楼盘周边环境调查 广州美食园泮塘 抓住最后一根“救命稻草”-珠江两岸救生设施的调查及研究 星海公园基础设施和环境调查 洲头咀隧道对周边影响调查 广州metro 沙面树木调查环境地图 展示2015广州市区的三个花市 古镇“芭蕉”今何在 大夫山森林公园——景点介绍及游园调查 同德围的变迁 广州市荔湾传统花市与荔湾水上花市对比调查 黄沙海鲜,还鲜? 番禺区古建筑旅游图 广州市花城广场停车场情况调查 乡愁 走过北京路的兴盛繁华 南沙湿地公园的生态情况 寻踪·番禺名人 家乡海蚀地貌变迁调查研究 新市小贩情况 柳暗花明有得食 地球“发烧”了-广州气候变暖调查 海珠湖环境保护措施调查 机动车尾气有害无益 翡翠绿洲空气状况调查 增埗河水质调查 救助站在哪儿 广雅中学附近公厕调查 应“急”方案 疯狂广场舞-丽水湾小区广场舞影响调查 醉观公园与坑口公园环境大PK 珠江芳村河水段水质调查

杨亦琳、王梓童、许润瑜 梁灏 王泓翔、王雨川、张哲恺 、李逸烨 陈欣欣、蔡君怡、李倩怡 陈斯图 许静雯、何力、李宇翔、 陈子河 程名媛 陈美伶、黄雯雯 何蔼恩、吁璐、易媛 何坚、谌科童、区睿翘 吴金玲 李翠竹 严思蕴、林峰、吴梓杰、 罗文韬 杨志芸、张越、梁桉齐 朱敏怡、刘嘉韵 谈爵维 莫凯蕴、谭晓澜 刘璇、尤婉纯 何颖怡 黎晓璐、李昱莹 黄俊毅 李海玟、谢芷盈、洗嘉颍 、谢学泓 罗贝怡 曾颖仪 霍倩懿、叶芷婷 麦嘉程、陈颖妍 陈彤、梁凯埼、叶纪妍、 方奕童 麦梓锋、王梓晴 沈梦莛、谭兆龙 吴淑仪、何泳宜 黄甜甜、黄蜜蜜 周舒同 陈舒婷 廖智锋 孙雨璇、张倩溪、梁湘雯 吴施颖、张迪生、梁冬婷 、黄咏珊 李旻晋、周俊威 吴施颖、张迪生、梁冬婷 、黄咏珊 李舒敏、尚霖、陈楚瑶、 罗颖 李婷、徐卓延 黄雅琳、林诗茹

红楼一梦 广州骑楼文化及保护情况调查 美在羊城 公园那么赞,我想去看看—越秀公园游玩路线推荐 声音的世界—广雅周围的声音 张家界环境地图 广州地铁一号线换乘站客流量调查 荔枝湾水况调查 罗冲围局部地图及乱摆卖现象分析 我们需要地球,地球不需要我们 佛山市中海金沙湾环境调查 健康出行、绿色海珠 龙城柳州 环境与特产 仰望珠江,美好未来 古迹不孤寂 探究流花湖公园植物的分布情况 我家周边的广场舞 地铁便民那些事儿 乡愁-非遗不被遗 候鸟天堂-南沙湿地公园 净化花城 南澳岛-环岛日记 奔跑吧-南沙 中山八路—商业与古文化的汇聚地 空气是否洁净如初——广州市的空气质量调查及研究 广州26中学学生活动场所调查 广州市南沙区黄阁镇麒麟新城柴木燃烧情况调查 广州母亲河之乡愁 凤凰城中英文学校空气质量检测图 生存&生活 增江水悠悠 乡愁 嗓声 duang duang duang-醉观 小洲村特色文化生活调查 沙河一带环境的调查及研究 康王地下城店铺分布调查 “五类车”图谱 美德不将就 乡愁 绿色逸仙园——关于中山大学的绿化调查 自行车上的中大

徐兆琪、张君玉、王昕熠 、邵雪妮 栗可欣、黄颖雯、夏娃、 陈海柔 李嘉滢、李美谊 陈杏婷、陈柳婷、张晓彤 、张润晨 陈晔、陈若昕、毛林欣 凌绮韵 黄颢、李静、黄启亮、彭 愈琦 李淑欣、王芷晴 梁菲尔 翟卓然、胡靖彤、刘晓茹 黄伊琪 童思尧、朱苏衡 苏怡宁、梁诗、梁倩渝 幸明瑶、卢学仪、谢宁昕 林家婧 陈瑞华、史梓伊 韦子扬、冯敏 廖甜甜 申岚岚、黄蓓 沈诺瑶、李洁怡 陆蔼琳 喻婧 詹舒欣、符曼诗 陈月影 刘隽祺 林啓慧 刘诗敏 陈少微、黄晓仪、麦海桥 曾丹、骆晓颖 向一偲、樊梓睿 田韻诗、蔡嘉雯、陈琪 黎雨杰 曾泳华 郜子芯、欧阳宝怡、秦绮 琳 梁静雯、凌诗韵 方思宜、寇怡歌 黎碧月、符皓、梁婉怡、 吴清纯 谭仕楠 王淑欣、邹朵、吴格柔 曾素勤 陈家钰、朱元元 刘子凯、李泽霖、戴艺梅 、陆绮雯

作品名称 佛山东华里土地资源利用情况环境地图 南沙区红树林探寻之旅 南沙休闲农业现状及发展调查 嘘,请安静!——关于珠江一带噪声调查 舞动麒麟,留住乡情-本土民俗文化黄阁麒麟舞认识及传承的调查 紫金县猪粪污染水源调查 文化公园垃圾桶分布 南沙美食最乡思 陆居路及周边环境调查 江畔渔火-渔村减少原因调查 追溯电车年代,勾起广府回忆——广州市无轨电车发展小调查 顺峰山及其周边环境数据分析 南沙坦头天然红树林生态与生态环境调查 麒麟新城违章建筑情况报告 鼎湖山,你为什么不生气? 涌涌那年 南沙街金洲商圈流动小贩调查 美丽湛江,淡淡乡愁 广州三甲医院 水乡的环境保护 海龟之家 东山人文景观保护调查昔日的东山 省实噪音情况及对学生的影响 乡愁与美食 乡愁 白云湖 被遗忘的新河浦 乡愁 南水中月 羊城的眼泪 万顷沙镇五涌&六涌河水PH值调查 小虎的环境调查 江村环境地图 寻盖

参赛学生 杨韬,郑正宇 陈舒婷 陈贤靖 黄子柔 黄伟彦 李艺锋 胡颖 樊 永豪 门悦/赖汶琪/王紫璇/赵紫 帆 冯科聪 卢丽玲 陈景生 吕梓鸿 郑喜财 李富斌 钟颖,黄澜,温洁怡,李 浩天 廖婷 黄冬儿 李晓丹 冯 思敏 杜雯欣 梁楚贤 李淑筠 邓景恒 梁竣皆 吴东杰 陈泽敏 兰子沫 卢轩志 邓晓锋 梁润峰 梁伟恒 李雄炬、彭璇、邹滢、邓 贝轩 方楚甜 李浩平 黎雯乐 黄梓琪 梁晓淇 梁可思 石涛 冯智宏 何汝钊 梁嘉伟 江蜀贤 郭诗华 李素桢 梁浩贤 黄军华 何林志 陈丽婧、钟鸣翠、邹曦皓 、江灵柯 高晓瑜 赖启达 李细妹 吴泓韬 周松、彭杰中、黄竞韬、 蔡茵欣 肖晓钰 林文坛 钟倩韵 李可颖 刘子乙 汤崇德 罗立阳 甘文俊 蓝思慧 郭意 蔡莉晴 陈彦民 许晓诗 钟艺闻 黎颖琳 招咏欣 谢淑婷 徐莹恩 樊梓莹 麦丽梅 梁颖生 余少琦 张韵妍 刘韵凝 吴红叶 陈健思

广州交通现状 广州之肾-南沙湿地 校园周边噪音分析 电动深圳 西村电影院哪家强 广州塔以北光污染 恒沥镇污染调查 历史古桥的保护研究——以东门桥为鉴 崛起之城-南沙自贸区蕉门河区块基础设施的调查 乡愁 店铺聚合物使用情况调查 南沙街楼盘调查 大学城环岛绿道地图 白云山的景点布局调查 传单在北京路 广东省城市垃圾处理现状及发展调查 河流,何流? 都市涌调查及分析 金洲愁 广州亚运绿道——大学城 新塘附近工厂大调查 家愁不共戴天 乡愁 回不去的家乡 金沙洲流动商贩调查 西朗地铁站个出口人流量调查 危机四伏—广州石化附近隐患

朱浚源、李安洋、冯立京 冯可聪 陆子敏 张婉靖 /邓萃婷 吴海玥/ 梁萌萌 孔科 叶明光 罗敏清 薛靖华 杨舒兰、蔡篮娴、雷楚曼 李伊雯 曾琪琪 林颖芝 陈卓盈 李炜彤 梁晓晴 李紫嫣 黄可君 吴家乐 詹穗浩 杜慧仪 李丽珊 周颖思 张行霈、何奕聪、张泽邦 吴极、张文静、戴雨涵、 肖楚雯 刘羽 肖遥 卢伊颖 谢文珊 冼文浩 陈韵贤 潘明丽 覃欣 陈晓雯 冯敏仪 查丽雯 温炜龙 黎雅婷 陈玮维 余嘉明 王铭玲,赖杰文 林小凤 罗雅文 杨恩琪 黎梓欣 江芷昕 李军阳 温静怡 李绮婷 黄嘉红 梁雪怡 黄馨怡 黄炜爝 温智健 张梓俊 黄逸舟


指导老师 欧阳雯 郑贤晖 邓惠文 李易 罗志荣 谭小颖 罗志荣 郭艳嫦 郑贤晖 詹慧珍 罗志荣 詹慧珍 张文锋 罗雪琼 卢锦斌 张文锋 郭艳嫦 高志辉 郭淑芬 李易 罗志荣 罗志荣 詹慧珍 苏品丽 詹慧珍 陈炳容 罗志荣 罗雪琼 罗雪琼 董玉萍 吴 建莲 陈炳容 张丽霞 詹慧珍 罗雪琼 罗雪琼 詹慧珍 指导老师 黄嫣娜 组别 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 组别 初中组 等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 等级 一等奖

黄嫣娜 钟慧芳 黄嫣娜 陈碧云 谢辅宇 黄嫣娜 杨燕芳 陈清菊 黄嫣娜 黄嫣娜 杨燕芳 陈清菊 黄嫣娜 刘涛涛 黄丽华 周丽珊 吕颖珠 陈清菊 郑海光 黄嫣娜 杨燕芳 李奕濠 黄嫣娜 刘秀群 陈碧云 吕颖珠 李奕濠 吴培娇 黄嫣娜 宋小彬 杨燕芳 刘涛涛 郑建德 黄嫣娜 骆红萍 钟慧芳 骆红萍 莫银居 江艳嫦 巫玲玲

初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

刘涛涛 黄嫣娜 何满茹 邱春辉 钟慧芳 何满茹 巫玲玲 梁靖敏 杨燕芳 吕颖珠 郑建德 刘涛涛 刘华一 李艳丽 罗雪蓉 钟慧芳 钟慧芳 徐淑霞 邱春辉 曾祥叶 何满茹 罗雪蓉 罗雪蓉 陈清菊 钟慧芳 何彩金 林理清 陈凯怡 曾祥叶 孙玉红 杨燕芳 何彩金 刘秀群 巫玲玲 何满茹 徐淑霞 刘海娜 杨燕芳 罗雪蓉 刘秀群 刘涛涛 刘涛涛

初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 张培杭 刘玉凤 叶慧珊 张培杭 叶慧珊 李康有 张培杭 叶慧珊 叶伟斌 巢永添 钟晓珊 张培杭 严必亮 林秀兰 张培杭 杨涛 李海峰 李康有 张培杭 严必亮 李康有 钟晓珊 张培杭 曹发水 张培杭 曹发水 赵萌萌 曹发水 严必亮 徐艳琼 李海峰 李海峰 戴碧燕 谭志海

组别 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

张培杭 刘玉凤 张培杭 李康有 王世锋 张培杭 张高东 陈晓红 崔柳谊 骆丽华 叶伟斌 李海峰 张培杭 张培杭 张培杭 陈观清 曹发水 曹发水 徐艳琼 叶伟斌 蒋敏链 徐艳琼 徐艳琼 李海叶 戴碧燕 王世锋 张培杭

高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


相关文章:
第十一届中国青少年环境地图竞赛获奖名单-高中组
第十一届中国青少年环境地图竞赛获奖名单-高中组_学科...广州市执信中学 唐俊霏、杨玳雯、林静雯 广州市执信...文档贡献者 378084382 贡献于2015-02-15 相关文档...
第二届中国青少年环境地图大赛参赛
第二届中国青少年环境地图大赛参赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。作品编号(No.): 第二届“中图杯”中国青少年环境地图大赛 暨第二十届日本旭川青少年环境地图比赛...
2015年广州市青少年头脑奥林匹克科技教育竞赛 (OM)活动获奖名单
附件1 2015 年广州市青少年头脑奥林匹克科技教育 竞赛(OM)活动获奖名单一、竞赛项目序 号 1 参赛学生 胡安吉 黎明婧 吴晓欣 郭宇翔 毛志鹏 宋芷晴 何同立 温...
我校在第九届“中图杯”中国青少年环境地图大赛中获佳绩
我校在第九届“中图杯”中国青少年环境地图大赛中 获佳绩第九届“中图杯”中国青少年环境地图竞赛暨第 21 届日本旭川青少年环境地图 比赛选拔赛结果近日揭晓,我校...
地图大赛获奖稿件
地图中心,北海道地方政府,北海道教育厅,旭川市政府,旭 川教育局,旭川中心邮局,北海道教育大学共同主办的日本旭川青少年环境地图 竞赛,是一项旨在加强在校中小学生的环境...
第八届“中图杯”中国青少年环境地图大赛作品审查要求
第八届“中图杯”中国青少年环境地图大赛作品审查要求 1、 评审时间 2011 年 8 月 2、 评审地点 北京师范大学地理学与遥感科学学院 385 地理与可持续发展教育中...
25届广州市中小学科幻创作大赛获奖名单
新闻网页贴吧知道音乐图片视频地图百科文库 ...附件 届广州市青少年科技创新大赛评审结果一览表 评审...红屋环境 潘晓南、谢迎禧、肖兴灏 的追踪 市桥河...
“中图杯”中国青少年环境地图大赛福州一中选拔赛
“中图杯”中国青少年环境地图大赛福州一中选拔赛 各位同学: 第十届“中图杯”中国青少年环境地图大赛福州一中选拔赛作品征集现已开 始。我们诚挚邀请您的参加。...
广州市首届中小学信息技术科普论文比赛成绩公告
辅导 竞赛的能力,广州市青少年科技教育协会在本学期举办了广州市首届中小学信息 ...©2015 Baidu 使用百度前必读 | 文库协议 | 网站地图 关闭 ...
更多相关标签:
青少年杯作文获奖名单 | 30届化学竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 | 知识竞赛获奖名单 |