当前位置:首页 >> 其它课程 >>

大庆市第四十二中学2013秋季运动会程序册






一、大庆市第四十二中学田径运动会场地示意图。 二、开幕式程序。 三、 闭幕式程序。 四、 大庆市第四十二中学田径运动会竞赛规程。 五、 大会须知。 六、 体育道德风尚奖及精神文明评比条件和要求。 七、 大会组织机构。 八、 竞赛日程表。 九、 各代表队名单。 十、 竞赛分组表。 十一、 大庆市第四十二中学田径运动会最好成绩 记

录表。

1

大庆四十二中第二十七届田径运动会场地示意图
100 米起点





西 主 席 台 南

100 米终点

2

开幕式程序
大庆市第四十二中学第二十七届田径运动会入场仪式 现在开始,请裁判员、运动员入场。

1、请贵宾宣布大会开幕。 (我宣布:大庆市第四十二中 学第二十七届田径运动会现在开幕。 ) 2、全体师生起立,升国旗、奏国歌、行注目礼。 3、介绍来宾、主席团成员。 4、校长致开幕词。 5、来宾讲话。 6、下面请初一、一班祝铭家长李兴德代表全体学生家 长讲话。 7、下面请郭庆锋老师代表全体裁判员宣誓。 8、下面请初四、一班齐英宸代表全体运动员宣誓。 9、请刘振禄副校长宣布大会纪律要求、精神文明评比 条件。 10、运动员退场,团体操表演。 11、大会主持人宣布比赛开始。
3

闭幕式程序
1、 裁判员、运动员入场。

2、

裁判长宣布比赛成绩和精神文明班级。

3、

发奖仪式。

4、

校长致闭幕词。

5、

宣布大会闭幕。

4

大 会





一、各部门要通力合作,为大会做贡献。 二、全体教工要积极勇跃参加各项活动,高标准地完成 学校交给的任务,听从指挥服从领导。 三、 大会期间要树立安全意识, 不许随意私接滥拉电线, 危险性工作要在安全措施保证下进行。 四、其它和运动项目相关的问题向体育教师反映。 五、严禁把校外人员领进任何比赛活动场地,家长参加 需经德育校长批准。 六、运动员及观众要遵守大会规定,听从指挥,服从裁 判,遇到问题须由领队反映。 七、运动员比赛时一律着运动装(短装)并佩戴指定号 码,否则不许比赛,凡未报名者不准参赛。 八、运动员要及时进行检录参赛,否则按弃权处理,不 准超项、串项、替项,一经查出,除取消该项比赛 资格外,扣除团体总分 10 分。

5

大庆市第四十二中学田径运动会竞赛规程
1、时间、地点:2013 年 9 月 8 日-----9 日在四十二中田径场 举行。 2、单位:以各班为单位参加比赛。 3、项目: 男子:100、200、400、800、1500、跳高、跳远、三级跳 远。(初一、初二不设三级跳远改为立定跳远) 女子:100、200、400、800、1500、跳高、跳远、三级跳 远。(初一、初二不设三级跳远改为立定跳远) 集体接力:4×100 米接力(男、女) 4×400 米接力(男) 4×200 米接力(女) 亲情接力 4、竞赛办法: ①、采用国家体委审批的最新《田径赛规则》 ②、运动员每人限报三项、每项每班限报二人(接力除外) 。 ③、按照 7、5、4、3、2、1 记分破校记录者加倍记分。 ④、各班运动员在各项比赛中得分之和为该班团体总分。 ⑤、如遇两班分数相等按破校记录或第一名人数排列。 ⑥、获单项前六名、接力前三名给予奖励。接力项目每个名 次都有双倍加分。 ⑦、获团体总分前三名教练给予奖励。 ⑧、各年组评出一个精神文明班级,教练员给予奖励。

6

精神文明班级评比条件和要求
一、讲文明、讲礼貌、遵守大会纪律。 二、检阅队伍服装整齐、步调一致、精神饱满。 三、运动员下项速度快,比赛时能发扬“友谊第一、比赛第二” 的精神。 四、班级纪律好,不乱窜,非比赛人员不进入赛场。 五、投稿积极踊跃,数量多、质量高。 六、热情为大会服务,好人好事做得多。 七、班级气氛热烈而不乱,能利用多种形式展示班级特色。 八、不准外来人员在本班就座。 九、讲卫生,不乱扔废弃物。 十、做到两个一:一切为大会着想,一切听从大会指挥。

7

大庆市第二十七届田径运动会组织机构
一、大会主席团成员 张岐军 刘玉华 刘博元 吴忠华 刘振禄 潘 清 吕荣发 刘岩梅 曲树启 付 海 王明芳 于洪杰 姜 翠 张海姣 吴 立刚 石卫东 王 毅 冯 伟 沈俊国 陶春华 徐树伟 马 林 石亚楠 张景伍 郭庆锋 陈宇 全体来宾 二、大会组织委员会成员 主 任:张岐军 刘玉华 副主任:刘博元 吴忠华 刘振禄 成 员:潘 清 吕荣发 刘岩梅 曲树启 付 海 王明芳 于洪杰 姜 翠 张海姣 吴立刚 石卫东 王 毅 冯 伟 沈俊国 陶春华 徐树伟 马 林 石亚楠 张景伍 郭庆锋 陈 宇 竞赛组: 组长:马林 组员:石亚楠 张景武 郭庆锋 陈宇 场地器材组: 组长:王明芳 组员:马林 周红 麻利 赵年锋 曲峰 张树艳 学生 6 人 (四年级) 奖品组: 组长:周红 组员:张金 李景秋 李丽莎 段秀敏 赵万财 白淑菊 治安组: 组长:许文彬 组员:冯伟 沈俊国 陶春华 徐树伟 王雅才 保安 医务组: 组长:张颖 郭新 组员:秦晶莹 张敏 孟秋君 罗广玖 牛丽华 丁洪凤
8

吕丹彤 宣传组: 组长:吕荣发 刘岩梅 张海姣(兼收发胸卡) 组员: 陈传革 陈晓冰 郑善斌 刘成玉 宣告员:杨丽萍 彭布蓉 学生 6 人(学生会成员兼任广播员 及计稿人员) 记录员:张晓艳 苏循芝 马兴波 学生 2 人(初三年组) 录 影: 胡洪斌 许文斌 照 相: 许友良 接待组: 组长:吴忠华 组员:杨丽萍 邢冬波 赵素琴 孙晓娟 姜蕊红 音响设备组: 组长:付海 组员:霍宏旺 陈志新 胡洪斌 后勤服务组: 组长:王明芳 组员: 麻利 丁仁松 姜洪涛 赵年锋 曲峰 黄春风 环保卫生组: 组长:刘岩梅 组员:王会 王凤艳 马艳 吕仲梅 精神文明评比组: 组长:张岐军 刘玉华 组员:刘振禄 刘岩梅 许文斌 陈晓冰 马林 郭庆锋 冯伟 沈俊国 陶春华 徐树伟 三、裁判员名单 总裁判长:刘玉华 副总裁判长:刘振禄 径赛裁判长:张景武 田赛裁判长:陈宇 终点裁判长:石亚楠 马林

9

终点记时长:吴立刚 终点工作人员: 侯宝金 刘伟 终点记时员:金鹤 张春平 杨春雪 朱丽娜 陆庆红 于秀敏 刘千 刘颖 许兰辉 张金平 韩孟元学生 8 人(初三年组) 终点司线员:学生 2 人(初三年组) 终点记录长:吕荣发 终点记录员:庄淑范 邹秀萍 李巨博 仲 恒 祝月芬 范立云 王永霞 金顺姬 学生 4 人(初三年组) 检录长:张春 检录员:崔凤英 彭祥琴 刘士杰 高 晶 张秀荣 高国慧 李德芬 崔秀媛 赵子兰 学生 6 人(初三年组) 起点主裁判:郭庆锋 起点裁判:贺超 郭树芳 发 令 员:张树友 薛作友 学生 6 人(初三年组) 跳远主裁判:陈宇 组 员:张磊 陶道红(安全员)李德福 朱伟红 刘凤英 庄丽伟 学生 4 人(初三) 跳高主裁判:崔凤宇 组 员:尹燕涛(安全员)徐凤英 张玉兰 学生 2 人(初三) 弯道检查主裁判: 石卫东 王毅 弯道检查员:董再仑 计晓鸣 路化娜 贾慧荣 刘 嘉 冷秋丽 胡艳 孙影莉 王兰双 李德坤 职工项目及接力项目主裁判:刘振禄 马林 组 员: 刘浪 李晓静 周桂萍 刘晓红

10

竞赛日程总表
9 月 8 日上午 开幕式 径赛
学生 100 米预赛 学生女子 800 米预决赛

田赛
初二男子跳高预决赛 初一女子跳高预决赛 初二女子跳高预决赛 初一男子跳远预决赛 初二男子立定跳远预决赛 初一女子立定跳远预决赛

9 月 8 日下午 径赛
学生 100 米决赛 学生男子 1500 米预决赛 学生 200 米预赛 学生男子 4*400 米接力 学生女子 4*200 米接力

田赛
初二女子跳远预决赛 初一男子跳高预决赛 初一女子跳远预决赛 初四男子跳远预决赛 初三男子跳远预决赛 初一男子立定跳远预决赛 初三女子三级跳远预决赛 初四女子三级跳远预决赛 初四女子跳高预决赛 教工女子实心球投掷

11

9 月 9 日上午 径 赛:

学生 200 米决赛 学生 400 米预决赛 学生 4×100 米接力 学生女子 1500 米预决赛



赛:

初四女子跳远预决赛 初三女子跳远预决赛 初三女子跳高预决赛 初四男子跳高预决赛 初三男子跳高预决赛 初二男子跳远预决赛 初二女子立定跳远预决赛 教工男子实心球投掷

9 月 9 日下午 径 赛:
学生男子 800 米预决赛 亲情接力



赛:

初四男子三级跳远预决赛 初三男子三级跳远预决赛

12

各代表队名单号码 初一(1)班
男: 1101 1106 女: 1107 1112

教练:许自凤
1103 张添源 1104 李 达 1105 刘熙来

裴禹萱 1102 齐宏泽 徐鸿薪 沈以琳 1108 吕晓桐 李宇彤 1113 李美迪

1109 卢娅霏 1114 韩 冰

1110 董姝岐 1115 李佩文

1111 关怡辰

初一(2)班
男: 1201 1206 女: 1211 1216

教练:公海英
1203 刘伟松 1208 杨宏超 1213 林 平 1218 王佳依 1204 王浚哲 1209 常 野 1214 王思雨 1219 徐研研 1205 徐瑞昊 1210 王海宇 1215 周静一

宣 震 1202 李洋洋 闫敬博 1207 金 磊 任 庆 1212 代欣悦 刘书悦 1217 赵馨雨

初一(3)班
男: 1301 1306 女: 1307 1312

教练:贺全贵
1303 王子健 1304 王家辉 1305 杨凯文

张 强 1302 梁皓毓 张丰瑜 张 奥 1308 王新宇 贺心迪 1313 贾青颐

1309 房立佳 1314 张慧慧

1310 王



1311 郑希雅

初一(4)班
男: 1401 1406 1411 女: 1412 1417

教练:胡芳
聪 琪 1403 范须硕 1408 张 晗 1404 田 振 1409 赵超越 1405 吴明轩 1410 任春雷

吴 迪 1402 王 杨 舟 1407 艾 祈文瑞

谭立儒 1413 张 琦 姜姗姗 1418 刘金铭

1414 张秋涵

1415 王鑫悦

1416 王欣雅

初一(5)班

教练:尚策
13

男: 1511 1516 女: 1501 1506

孙 境 1512 范俊杰 李星辰 1517 陈琦昂 庄凯琪 1502 邓宇航 商 强 1507 刘 佳

1513 贾占祺 1518 刘建宇 1503 孙婷玥 1508 刘瀚予

1514 赵 瑞 1519 刘泽宇 1504 李 爽 1509 田雨欣

1515 马豪强 1520 黄子薪 1505 刘昕雨 1510 毕溪窈

初一(6)班
男: 1601 1606 女: 1611 1616

教练:罗建华
1603 刘 奕 1608 闫智轩 1613 刘昕煜 1618 王佳楠 1604 孙庆驰 1609 王金桥 1614 关 越 1619 刘禹彤 1605 于兴博

王泽轩 1602 魏 琦 孙英豪 1607 赵俊杰 刘春铄 1612 于天琪 王艺诺 1617 梁新渝

1615 崔馨月

初一(7)班
男: 1710 1715 女: 1701 1706

教练:聂丽华
1712 郑博文 1717 商广玉 1703 贾芸赫 1708 苏 畅 1713 尤天巍 1718 姚文烁 1704 廖紫涵 1709 朱议元 1714 刘 越

黄毓晗 1711 邵晨光 刘 超 1716 乔海洋 姜麟多 1702 钟潍忆 王一可 1707 刘明新

1705 冯肖雨 1719 贺 佳

初一(8)班
男: 1801 1806 女: 1807 1812

教练:宗晓茹
1803 祝贺男 1804 王艺檬 1805 刘延学

王建鑫 1802 张力文 孙世林 1817 潘红伟 李欣益 1808 王君妍 濮红满 1813 王月言

1809 粟雪莹 1814 李 琳

1810 赵丽欣 1815 陈舒宁

1811 李英姿 1816 迟榕慧

初二(1)班

教练:张美荣
2103 杨 朔 2108 任天一 2112 段思雨
14

男: 2101 仲梓健 2102 林学伟 2106 付纪瀚 2107 李 庆 女: 2110 季 雯 2111 张楚培

2104 于智皓 2109 花美男 2113 刘阳阳

2105 郭嘉鹏

2114 袁硕鸿

2115 孙欣然 2116 胡雨蝶

2117 何



2118 刘洋铭

2119 陈



初二(2)班
男: 2201 2206 女: 2210 2215

教练:潘清
2203 王无极 2208 邢 政 2212 刘婉萱 2217 牛泰文 2204 孙泽文 2209 刘晨旭 2213 由静雯 2205 李世奇

曹 峻 2202 乔 鹏 蔡述荀 2207 张佳成 邵明朗 2211 韩佳阳 朱祉楠 2216 陆 佳

2214 付可欣

初二(3)班
男: 2309 2314 女: 2301 2306

教练:许兰辉
2311 孙宏烨 2316 冯程哲 2303 王佳琪 2308 华伟秋 2312 杨凤友 2313 王 硕

陈佳文 2310 李振祺 闫传宇 2315 张百坤 田 乐 2302 陈雅欣 宋绮梦 2307 赵文卓

2304 杨



2305 周千诗

初二(4)班
男: 2401 2406 女: 2409 2414

教练:王强
2403 孙 炎 2408 谢京霖 2411 徐馨鑫 2416 国子璇 2404 王 泽 2405 王 超

门金阳 2402 孙 鸿 李思宇 2407 魏一宁 姚梓涵 2410 彭钰瑶 李梁玉 2415 孔一婷

2412 李淑芳 2417 邱奕洋

2413 吕子依

初二(5)班
男: 2501 2506 女: 2510 2515

教练:孟祥东
2503 孙 树 2508 高梓钊 2512 冯雨鑫 2517 李 涵 2504 王 2509 陈 睿 鲲 2505 赵景岩

巢晋赫 2502 路 尧 张德林 2507 屈伯宇 杜宇鑫 2511 杨舒婷 候陵蕾 2516 张 弛

2513 张笑然 2518 张 帆

2514 杨思瑞 2519 魏 纯

初二(6)班

教练:姜意茹
鉴 2613 朱泽浩
15

男: 2611 朱泽雨 2612 明

2614 胡浩南

2615 吕涵哲

2616 孙先鹤 2617 屠 辉 女: 2601 张 伊 2602 刘晓月 2606 荆 莹 2607 宋 杨

2603 周 睿 2608 董也平

2604 荆 晶 2609 谭超月

2605 徐美妮 2610 吴思雨

初二(7)班
男: 2701 2706 女: 2708 2713

教练:张海姣
2703 杨恩召 2704 杨 烁 2705 李佳桓

张作良 2702 王 铎 孙忠渐 2707 赵伟旭 刘欣欣 2709 李鑫瑶 顾佳玉 2714 单 单

2710 李可心

2711 孙佳依

2712 李



初二(8)班
男: 2801 2806 女: 2809 2814

教练:沈俊国
2803 欧昊阳 2808 张哲浩 2811 王馨瑶 2816 张 藐 2804 郑越明 2805 张奥博

王浩雨 2802 王旭辉 史双赫 2807 朱延通 赵雨莹 2810 赵海彤 隋宝莹 2815 徐若涵

2812 王可依

2813 刘天语

初二(9)班
男: 2901 2906 女: 2911 2916

教练:张曼琳
2903 李 翱 2908 王勇浩 2913 魏麟懿 2918 顾海云 2904 单泓元 2909 李浩然 2914 程美琪 2905 徐劭航 2910 崔峰铭 2915 刘宇婷

李浩文 2902 叶苇泽 张忠宝 2907 顾洪凯 曹雨蒙 2912 张思佳 杨 晨 2917 姜紫荷

初三(1)班
男: 3101 3106 女: 3109 3114

教练:张辉
3103 王伟壮 3108 刘 帅 3111 申 晴 3104 张 乐 3105 孙泽龙

王志文 3102 宋佳欣 顾 越 3107 陈奕帆 宋 文 3110 赵梦岩 张崇歌 3115 王 婕

3112 杜



3113 张



16

初三(2)班
男: 3201 3206 女: 3210 3215 李 巍 孙 笑

教练:葛春彪
3202 陈思宇 3207 沈洪锐 3203 祁欣宇 3208 赵博越 3212 孙 莹 3204 姜智文 3209 王天缘 3213 白 鸽 3205 菅传博

郑智欣 3211 雷昕燃 卜鑫宇 3216 刘弈彤

3214 刘宇航

初三(3)班
男: 3301 3307 女: 3309 3315

教练:刘春丽
3303 卢 陆 3305 王文龙 3306 曲博浩

张 昊 3302 黄 晋 郭皓强 3308 王云鹏 姜妍竹 3310 谷欣悦 刘 佳 3316 崔 岑

3311 金若璇

3312 王



3313 韩瑞纯

初三(4)班
男: 3401 3406 女: 3409 3414

教练:赵丽
3403 郑博翰 3408 李季霖 3411 靳宇坤 3404 刘子阳 3405 唐道良

王宝玉 3402 徐富平 王 南 3407 王宇航 黄文靖 3410 董泽昱 庞宇航

3412 倪佳畅

3413 王



初三(5)班
男: 3501 3506 女: 3508 3513

教练:丁素博
3503 苏振浩 3508 张钊硕 3510 徐 宁 3504 谢震麟 3505 李梓铭

杨 铎 3502 砥 柱 刘浩峰 3507 王钧鹏 方文萱 3509 王梓桐 刘慧婷

3511 佐



3512 马妍红

初三(6)班
男: 3601 王 泽 3606 庞 昊

教练:林守义
3602 张翰文 3607 赵晏驰 3603 向格言 3608 郭炎龙
17

3604 李 泽 3609 姚鑫宇

3605 孙嘉伟

女: 3611 李舒婷 3612 赵文文 3613 韩抒杭 3614 周芳旭 3615 张婷婷 3616 谢晰迪雯 3617 范文博 3618 金子铉 3619 李天灵

初三(7)班
男: 3701 3706 女: 3707 3712

教练:翟真真
3703 陈禹同 3704 赵侦探 3705 范寒博

齐青华 3702 杨文龙 李 闯 张冰雨 3708 李 张可欣 3713 李 楠 蕊

3709 李苗冉 3714 吴彦霏

3710 赵金秋

3711 李姿萱

初三(8)班
男: 3801 3807 女: 3809 3814

教练:邢丽梅
3804 张佳乐 3805 赵长瑞 3806 郎胤植

廖一鸣 3803 霍春明 李冠霆 3808 陈雍伟

刘力源 3810 刘雨霏 3811 于佳宁 3812 刘婉婷 3813 郭子琪 欧阳艺博 3815 汪雯欣 3816 翟继琪 3817 王海宁

初三(9)班
男: 3901 3906 女: 3908 3913

教练:闫继明
3903 施荣文 3904 宋一鸣 3905 张亚州

胡浩阳 3902 马相甫 杨 超 3907 赵澄浩 胡浩月 3909 吕思淼 王思瑜 3914 赵 蕊

3910 赵雨晴 3915 王雪梅

3911 陈艺丹 3916 曹佳玉

3912 杨珊珊

初四(1)班
男: 4101 4106 女: 4002 4012 4114 4119

教练:曲树启
4103 卫英帅 4108 李思琪 4104 梅濡嘉 4109 耿双玺 4105 魏泽斌 4110 闫玉石

侯胜凯 4102 齐英宸 郭庆鑫 4107 潘佳鹏

张钰昕 4004 韩雨奇 4006 高 雅 4008 刘丽洁 4010 王瑞瑶 王冬宇 4014 李 彤 4111 马思远 4112 贾润竹 4113 朱冬梓 王 睿 4115 詹 婧 4116 段欣然 4117 段怡然 4118 马智博 于洋 4120 王子佳 4121 孙欣雨 4122 王质楠 4123 于 澈
18

初四(2)班
男: 4207 4212 女: 4201 4206

教练:刘雪林
4209 郭 旭 4210 李泽天 4211 邹鸿琛

丁 旭 4208 张世伟 于国豪 4213 宋梓航 艾 伦 4202 韩睿婷 林颜彤

4203 康



4204 王靖萱

4205 刘子琳

初四(3)班
男: 4301 4306 女: 4308 4313

教练:曾省红
4303 郭经哲 4304 李家成 4305 沈治行

刘鸿铭 4302 付文强 杨海涵 4307 李思彤 魏羽彤 4309 杨 晋羽欣 雨

4310 倪明鑫

4311 卢泽琦

4312 申金梅

初四(4)班
男: 4409 4414 4419 女: 4401 4406

教练:孟德印
鹏 旭 4411 李登峰 4416 刘泽崴 4412 刘宇航 4417 王志豪 4413 刘卓奇 4418 孙 昊

杨 硕 4410 汪 霍昱瑾 4415 王 李克莱

滕云燕 4402 徐赫檬 高鑫蕊 4407 桑 璇

4403 王雨婷 4408 杜雨晴

4404 沈伊凡

4405 曹佳玉

初四(5)班
男: 4501 4506 女: 4509 4514

教练:金万广
4503 李方轩 4508 齐鹏尧 4511 李 雪 4516 邢思琪 4504 崔鹏坚 4505 李欣洋

刘士峰 4502 樊志宇 郭奕麟 4507 崔泽群 顾 瑞 4510 杨丽媛 李佳恒 4515 王涵懿

4512 周 婧 4517 马瑞轩

4513 冷



初四(6)班

教练:邹德义
4614 孙连术
19

男: 4612 柳轶凡 4613 孙彦博

4615 周文康

4616 关斯博

4617 女: 4601 4606 4611

赵浩然 4618 赵长宇 张冰然 4602 赵嘉瑞 张天一 4607 柳 晴 田 铭

4619 刘苏汉 4603 吕漪璇 4608 司 越 4604 夏雪桐 4609 鞠佩璇 4605 袁嘉澜 4610 刘美慧

初四(7)班
男: 4701 4711 女: 4702 4712

教练:彭广义
4705 卢卓文 4715 王浩楠 4706 杨 帆 4707 汤雨松 4717 冯肖蒙 4708 满莎莎 4709 欧陈心

贺腾飞 4703 姜国福 李万洲 4713 王泽铭 腾 飞 于 冰 4704 程 萱 4714 高思宇

4710 林



初四(8)班
男: 4801 4806 女: 4810 4815 4820

教练:李春梅
4803 张达新 4808 王建奇 4812 张欣茹 4817 赵津露 4804 王岱岳 4805 刘 阳

郭相志 4802 汝学麟 赵 宽 4807 闫 旭 张仁平 4811 赵丹钰 赵梓含 4816 吴 桐 尹佳会

4813 张宇彤 4818 韩西敏

4814 郑健宇 4819 毕晓雪

初四(9)班
男: 4910 4915 女: 4901 4906

教练:韩敏
4912 宋海麒 4917 程 公 4903 肖 4908 涂 睿 进 4913 刘 明 4914 马天浩

郭胜博 4911 李 泽 董 萱 4916 齐睿哲 张 晨 4902 吴 矫宇梦 4907 肖 桐 洋

4904 孙玮琪 4909 王 菡

4905 宋婉滢

初四(10)班

教练:柳晓萍
4005 田启智 4015 杨效鸿 4007 嘉程昊 4009 丛 飞

男: 4001 王钰夫 4003 刘新阳 4011 雷佳豪 4013 黄 梦 女:

20

4002 张钰昕 4004 韩雨奇 4012 王冬宇 4014 李 彤

4006 高



4008 刘丽洁

4010 王瑞瑶

21

各单项比赛名单
学生 100 米预赛
初一男子: 1101 裴禹萱 1603 刘 奕 1102 齐宏泽 1604 孙庆驰 初二男子: 2101 仲梓健 2611 朱泽雨 2402 孙 鸿 2902 叶苇泽 2701 张作良 2314 闫传宇 初三男子: 3102 宋佳欣 3601 王 泽 3408 李季霖 3904 宋一鸣 3703 陈禹同 3302 黄 晋 初四男子: 4001 王钰夫 4506 郭奕麟 4302 付文强 4805 刘 阳 4701 贺腾飞 4208 张世伟 初一女子: 1107 沈以琳 1611 刘春铄 1108 吕晓桐 1612 于天琪 初二女子: 1201 1710 1202 1716 宣 震 黄毓晗 李洋洋 乔海洋 峻 尧 1303 1801 1305 1802 王子健 王建鑫 杨凯文 张力文 1402 王 1404 田 聪 振 1511 孙 境

1512 范俊杰

2201 曹 2502 路

2309 陈佳文 2614 胡浩南 2901 李浩文

2401 门金阳 2703 杨恩召 2107 李 庆

2501 巢晋赫 2802 王旭辉 2203 王无极

2801 王浩雨

3201 李



3301 张



3401 王宝玉 3704 赵侦探 3108 刘 帅

3501 杨



3506 刘浩峰 3801 廖一鸣

3602 张翰文 3902 马相甫

3805 赵长瑞 3208 赵博越

4101 4613 4419 4911 4801

侯胜凯 孙彦博 李克莱 李 泽 郭相志

4207 丁



4301 刘鸿铭 4614 孙连术 4003 刘新阳

4410 汪



4507 崔泽群 4910 郭胜博

4703 姜国福 4107 潘佳鹏

1211 1701 1212 1702

任 庆 姜麟多 代欣悦 钟潍忆

1307 1807 1312 1808

张 奥 李欣益 贺心迪 王君妍

1414 张秋涵 1415 王鑫悦

1501 庄凯琪 1502 邓宇航

22

2110 季 雯 2601 张 伊 2410 彭钰瑶 2912 张思佳 2708 刘欣欣 2304 杨 雨 初三女子: 3110 赵梦岩 3612 赵文文 3409 黄文靖 3911 陈艺丹 3707 张冰雨 3310 谷欣悦 初四女子: 4002 张钰昕 4610 刘美慧 4401 滕云燕 4902 吴 桐 4008 刘丽洁 4901 张 晨

2210 邵明朗 2512 冯雨鑫 2809 赵雨莹

2303 王佳琪 2602 刘晓月 2911 曹雨蒙

2409 姚梓涵 2712 李 扬

2510 杜宇鑫 2810 赵海彤 2211 韩佳阳

2111 张楚培

3213 白



3309 姜妍竹 3611 李舒婷 3908 胡浩月

3410 董泽昱 3710 赵金秋 3111 申 晴

3508 方文萱 3809 刘力源 3212 孙 莹

3502 马艳红 3810 刘雨霏

4122 王质楠 4511 李 4114 王 雪 睿

4201 艾



4403 王雨婷 4708 满莎莎 4706 杨 帆

4510 杨丽媛 4819 毕晓雪 4820 尹佳会

4602 赵嘉瑞 4205 刘子琳

学生女子 800 米预决赛
初一女子: 1115 李佩文 1614 关 越 1310 王 月 1813 王月言 初二女子: 2413 吕子依 2913 魏麟懿 2114 袁硕鸿 2609 谭超月 2113 刘阳阳 初三女子: 3410 董泽昱 3915 王雪梅 1213 林 平 1702 钟潍忆 1414 张秋涵 1309 房立佳 1812 濮红满 1506 商 强 1413 张 琦 1505 刘昕雨 1708 苏 畅

1615 崔馨月

2518 张 2216 陆

帆 佳

2604 荆 2304 杨 2301 田

晶 雨 乐

2714 单



2812 王可依 2516 张 弛

2415 孔一婷 2813 刘天语 3712 张可欣

2212 刘婉萱 3509 王梓桐

2914 程美琪 3811 于佳宁

3613 韩抒杭

23

3112 杜 琳 3916 曹佳玉 3109 宋 文 初四女子: 4311 卢泽琦 4815 赵梓含 4008 刘丽洁 4605 袁嘉澜 4004 韩雨奇 4712 于 冰

3313 韩瑞纯 3215 卜鑫宇 4404 沈伊凡 4905 宋婉滢 4118 马智博 4115 詹 婧

3412 倪佳畅 3312 王 4509 顾 琦 瑞

3502 马艳红 3713 李 蕊

3618 金子铉 3816 翟继琪 4704 程 4512 周 萱 婧

4601 张冰然 4402 徐赫檬 4810 张仁平

4310 倪明鑫 4202 韩睿婷

4904 孙玮琪

初二男子跳高预决赛
2106 2316 2614 2905 付纪瀚 冯程哲 胡浩南 徐劭航 2107 2402 2615 2906 李 庆 孙 鸿 吕涵哲 张忠宝 2202 乔 鹏 2407 魏一宁 2701 张作良 2208 邢 政 2503 孙 树 2803 欧昊阳 2312 杨凤友 2508 高梓钊 2807 朱延通

初一女子跳高预决赛
1112 李宇彤 1113 李美迪 1314 张慧慧 1416 王欣雅 1613 刘昕煜 1614 关 越 1216 刘书悦 1417 姜姗姗 1807 李欣益 1217 赵馨雨 1504 李 爽 1814 李 琳 1313 贾青颐 1507 刘 佳

初二女子跳高预决赛
2115 2307 2602 2917 孙欣然 2117 何 硕 赵文卓 2409 姚梓涵 刘晓月 2607 宋 杨 姜紫荷 2211 韩佳阳 2417 邱奕洋 2812 王可依 2215 朱祉楠 2512 冯雨鑫 2815 徐若涵 2301 田 乐 2515 候陵蕾 2916 杨 晨

初一男子跳远预决赛
1102 1302 1605 1817 齐宏泽 1103 张添源 梁皓毓 1403 范须硕 于兴博 1606 孙英豪 潘红伟 1204 王浚哲 1408 张 晗 1711 邵晨光 1209 常 野 1518 刘建宇 1712 郑博文 1301 张 强 1519 刘泽宇 1806 孙世林

24

初二男子立定跳远预决赛
2101 2315 2611 2903 仲梓健 2103 杨 朔 张百坤 2402 孙 鸿 朱泽雨 2616 孙先鹤 李 翱 2201 曹 峻 2403 孙 炎 2806 史双赫 2209 刘晨旭 2501 巢晋赫 2808 张哲浩 2314 闫传宇 2509 陈 鲲 2902 叶苇泽

初一女子立定跳远预决赛
1107 1314 1618 1816 沈以琳 1110 董姝岐 张慧慧 1415 王鑫悦 王佳楠 1619 刘禹彤 迟榕慧 1218 王佳依 1417 姜姗姗 1709 朱议元 1219 徐研研 1509 田雨欣 1719 贺 佳 1313 贾青颐 1510 毕溪窈 1810 赵丽欣

学生 100 米决赛

学生男子 1500 米预决赛
初一男子: 1105 刘熙来 1519 刘泽宇 1302 梁皓毓 初二男子: 2104 于智皓 2310 李振祺 2612 明 鉴 2805 张奥博 初三男子: 3103 王伟壮 3306 曲博浩 3604 李 泽 3903 施荣文 初四男子: 4003 刘新阳 1208 杨宏超 1301 张 强 1410 任春雷 1518 刘建宇 1602 魏 琦 1718 姚文烁 1106 徐鸿薪 1203 刘伟松 1402 王 聪 1609 王金桥 1803 祝贺男 1801 王建鑫 2105 2404 2613 2901 郭嘉鹏 王 泽 朱泽浩 李浩文 2206 2406 2704 2909 蔡述荀 李思宇 杨 烁 李浩然 2207 张佳成 2506 张德林 2706 孙忠渐 2309 陈佳文 2507 屈伯宇 2801 王浩雨

3107 陈奕帆 3404 刘子阳 3606 庞 昊

3201 李 巍 3407 王宇航 3803 霍春明

3202 陈思宇 3503 苏振浩 3807 李冠霆

3305 王文龙 3504 谢震麟 3901 胡浩阳

4009 丛



4102 齐英宸
25

4104 梅濡嘉

4207 丁



4211 邹鸿琛 4306 杨海涵 4501 刘士峰 4503 李方轩 4711 李万洲 4912 宋海麒

4307 李思彤 4616 关斯博 4917 程 公

4415 王 旭 4619 刘苏汉

4416 刘泽崴 4709 欧陈心

学生 200 米预赛
初一男子: 1405 吴明轩 1602 魏 琦 1102 齐宏泽 1101 裴禹萱 初二男子: 2401 门金阳 2902 叶苇泽 2102 林学伟 2612 明 鉴 2703 杨恩召 2311 孙宏烨 初三男子: 3101 王志文 3906 杨 超 3102 宋佳欣 3804 张佳乐 3502 砥 柱 3303 卢 陆 初四男子: 4005 田启智 4801 郭相志 4007 嘉程昊 4506 郭奕麟 4613 孙彦博 4304 李家成 初一女子: 1107 沈以琳 1612 于天琪 1311 郑希雅 1808 王君妍 1513 贾占祺 1204 王浚哲 1203 刘伟松 2502 路 尧 1601 王泽轩 1305 杨凯文 1304 王家辉 2611 朱泽雨 2314 闫传宇 2905 徐劭航 1715 刘 超 1802 张力文 1511 孙 境 1801 王建鑫 2802 王旭辉 2501 巢晋赫 2204 孙泽文

1406 杨 舟 1716 乔海洋 2702 王 2403 孙 铎 炎

2205 李世奇 2803 欧昊阳

2101 仲梓健

3202 陈思宇 3401 王宝玉 3601 王 泽

3301 张



3402 徐富平 3603 向格言 3801 廖一鸣

3501 杨



3902 马相甫 3705 范寒博

3704 赵侦探 3201 李 巍

4412 4912 4101 4915 4701

刘宇航 4508 齐鹏尧 4612 柳轶凡 4707 汤雨松 宋海麒 侯胜凯 4210 李泽天 4301 刘鸿铭 4419 李克莱 董 萱 贺腾飞 4805 刘 阳 4108 李思琪 4208 张世伟

1214 王思雨 1414 张秋涵

1309 房立佳 1503 孙婷玥

1415 王鑫悦 1611 刘春铄

1501 庄凯琪 1708 苏 畅

26

1108 吕晓桐 初二女子: 2412 李淑芳 2913 魏麟懿 2112 段思雨 2608 董也平 2814 隋宝莹 初三女子: 3411 靳宇坤 3908 胡浩月 3115 王 婕 3613 韩抒杭 3709 李苗冉 3309 姜妍竹 初四女子: 4002 张钰昕 4810 张仁平 4004 韩雨奇 4511 李 雪 4604 夏雪桐 4402 徐赫檬

1213 林



1703 贾芸赫 2610 吴思雨 2305 周千诗 2110 季 雯

1809 粟雪莹 2711 孙佳依 2411 徐馨鑫 2212 刘婉萱 3708 李 楠 2810 赵海彤 2515 候陵蕾 2302 陈雅欣 3810 刘雨霏 3509 王梓桐 3215 卜鑫宇

2510 杜宇鑫 2211 韩佳阳 2911 曹雨蒙 3508 方文萱 3212 孙 莹

3615 张婷婷 3311 金若璇 3909 吕思淼

3409 黄文靖 3114 张崇歌

3809 刘力源

4116 段欣然 4904 孙玮琪 4113 朱冬梓 4706 杨 帆

4514 李佳恒 4201 艾 伦

4603 吕漪璇 4308 魏羽彤 4903 肖 睿

4708 满莎莎 4403 王雨婷 4309 杨 雨

4811 赵丹钰

学生女子 4*200 米接力 学生男子 4*400 米接力 初二女子跳远预决赛
2118 2308 2605 2912 刘洋铭 华伟秋 徐美妮 张思佳 2119 2411 2607 2915 陈 思 徐馨鑫 宋 杨 刘宇婷 2216 陆 佳 2412 李淑芳 2711 孙佳依 2217 牛泰文 2511 杨舒婷 2811 王馨瑶 2307 赵文卓 2519 魏 纯 2816 张 藐

初一男子跳高预决赛
1101 裴禹萱 1104 李 达 1304 王家辉 1410 任春雷 1605 于兴博 1606 孙英豪 1201 宣 震 1411 祈文瑞 1714 刘 越 1205 徐瑞昊 1517 陈琦昂 1804 王艺檬 1302 梁皓毓 1518 刘建宇 1805 刘延学

27

初一女子跳远预决赛
1112 1308 1616 1815 李宇彤 1114 韩 冰 王新宇 1413 张 琦 王艺诺 1617 梁新渝 陈舒宁 1216 刘书悦 1418 刘金铭 1706 王一可 1218 王佳依 1505 刘昕雨 1707 刘明新 1307 张 奥 1508 刘瀚予 1807 李欣益

初四男子跳远预决赛
4001 4211 4501 4715 4911 王钰夫 邹鸿琛 刘士峰 王浩楠 李 泽 4011 4302 4504 4803 雷佳豪 付文强 崔鹏坚 张达新 4106 4305 4615 4806 郭庆鑫 沈治行 周文康 赵 宽 4109 4417 4616 4808 耿双玺 王志豪 关斯博 王建奇 4207 4418 4701 4910 丁 旭 孙 昊 贺腾飞 郭胜博

初三男子跳远预决赛
3103 3306 3606 3806 王伟壮 曲博浩 庞 昊 郎胤植 3104 3402 3607 3905 张 乐 徐富平 赵晏驰 张亚州 3202 3407 3701 3907 陈思宇 王宇航 齐青华 赵澄浩 3203 祁欣宇 3507 王钧鹏 3704 赵侦探 3303 卢 陆 3504 谢震麟 3804 张佳乐

初一男子立定跳远预决赛
1103 张添源 1104 李 达 1306 张丰瑜 1401 吴 迪 1607 赵俊杰 1608 闫智轩 1209 常 野 1405 吴明轩 1711 邵晨光 1210 王海宇 1511 孙 境 1806 孙世林 1304 王家辉 1520 黄子薪 1817 潘红伟

初三女子三级跳远预决赛
3109 3312 3707 3914 宋 文 3110 赵梦岩 王 琦 3410 董泽昱 张冰雨 3713 李 蕊 赵 蕊 3210 郑智欣 3413 王 楠 3811 于佳宁 3214 刘宇航 3511 佐 琳 3815 汪雯欣 3310 谷欣悦 3512 马妍红 3913 王思瑜

初四女子三级跳远预决赛
4012 4204 4608 4814 王冬宇 王靖萱 司 越 郑健宇 4014 4313 4609 4907 李 彤 晋羽欣 鞠佩璇 肖 洋 4111 4406 4710 4909 马思远 高鑫蕊 林 玥 王 菡 4114 王 睿 4408 杜雨晴 4712 于 冰 4203 康 瑞 4510 杨丽媛 4813 张宇彤

28

初四女子跳高预决赛
4010 王瑞瑶 4014 李 彤 4112 贾润竹 4119 于洋 4405 曹佳玉 4406 高鑫蕊 4608 司 越 4609 鞠佩璇 4712 于 冰 4714 高思宇 4814 郑健宇 4815 赵梓含 4902 吴 桐 4906 矫宇梦

教工女子实心球投掷

学生 200 米决赛

学生 400 米预决赛
初一男子: 1103 张添源 1803 祝贺男 1105 刘熙来 1602 魏 琦 1717 商广玉 初二男子: 2405 王 超 2906 张忠宝 2109 花美男 2614 胡浩南 2705 李佳桓 2102 林学伟 初三男子: 3207 沈洪锐 3705 范寒博 3108 刘 帅 3902 马相甫 3508 张钊硕 3102 宋佳欣 初四男子: 1407 艾 琪 1514 赵 瑞 1603 刘 1402 王 奕 聪 1713 尤天巍 1515 马豪强

1205 徐瑞昊 1802 张力文 2503 孙 2202 乔 树 鹏

1305 杨凯文 1206 闫敬博 2617 屠 2313 王 辉 硕

1303 王子健 2701 张作良 2404 王 泽 2804 郑越明 2509 陈 鲲

2801 王浩雨

2908 王勇浩

2206 蔡述荀

2312 杨凤友

3302 黄



3403 郑博翰 3305 王文龙 3706 李 闯

3503 苏振浩 3401 王宝玉 3805 赵长瑞

3602 张翰文 3808 陈雍伟 3904 宋一鸣

3203 祁欣宇 3601 王 泽

29

4304 李家成 4912 宋海麒 4011 雷佳豪 4504 崔鹏坚 4614 孙连术 4209 郭 旭 初一女子: 1310 王 月 1811 李英姿 1115 李佩文 1612 于天琪 1704 廖紫涵 初二女子: 2414 李梁玉 2913 魏麟懿 2113 刘阳阳 2603 周 睿 2811 王馨瑶 初三女子: 3412 倪佳畅 3915 王雪梅 3114 张崇歌 3613 韩抒杭 3711 李姿萱 初四女子: 4310 倪明鑫 4816 吴 桐 4006 高 雅 4512 周 婧 4606 张天一 4117 段怡然

4409 杨



4505 李欣洋 4213 宋梓航 4913 刘 明

4612 柳轶凡 4301 刘鸿铭 4009 丛 飞

4717 冯肖蒙 4413 刘卓奇 4104 梅濡嘉

4102 齐英宸 4705 卢卓文

1417 姜姗姗 1213 林 平

1504 李



1613 刘昕煜 1416 王欣雅 1215 周静一 2709 李鑫瑶 2413 吕子依 2212 刘婉萱 3709 李苗冉 3409 黄文靖 3113 张 卓

1701 姜麟多 1505 刘昕雨

1311 郑希雅 1109 卢娅霏 2604 荆 晶

1810 赵丽欣 2513 张笑然 2210 邵明朗 2912 张思佳 3508 方文萱 3215 卜鑫宇 3811 于佳宁 4402 徐赫檬 4905 宋婉滢 4116 段欣然 4702 腾 飞

2809 赵雨莹 2514 杨思瑞 2302 陈雅欣 3813 郭子琪 3509 王梓桐 3311 金若璇 4704 程 4407 桑 萱 璇

2306 宋绮梦 2112 段思雨 3614 周芳旭 3312 王 琦

3916 曹佳玉 4517 马瑞轩 4201 艾 伦

4604 夏雪桐 4308 魏羽彤 4904 孙玮琪

4817 赵津露

4004 韩雨奇

学生 4*100 米接力

30

学生女子 1500 米预决赛
初一女子: 1109 卢娅霏 1111 关怡辰 1307 张 奥 1308 王新宇 1412 谭立儒 1413 张 琦 1502 邓宇航 1506 商 强 1613 刘昕煜 1614 关 越 1705 冯肖雨 1808 王君妍 1812 濮红满 初二女子: 2115 孙欣然 2116 胡雨蝶 2213 由静雯 2214 付可欣 2301 田 乐 2302 陈雅欣 2413 吕子依 2416 国子璇 2511 杨舒婷 2517 李 涵 2603 周 睿 2606 荆 莹 2710 李可心 2713 顾佳玉 2813 刘天语 2816 张 藐 2915 刘宇婷 2918 顾海云 初三女子: 3112 杜 琳 3115 王 婕 3315 刘 佳 3316 崔 岑 3411 靳宇坤 3413 王 楠 3510 徐 宁 3511 佐 琳 3616 谢晰迪雯 3617 范文 博 3812 刘婉婷 3813 郭子琪 3908 胡浩月 3916 曹佳玉 初四女子: 4002 张钰昕 4010 王瑞瑶 4120 王子佳 4121 孙欣雨 4202 韩睿婷 4206 林颜彤 4312 申金梅 4407 桑 璇 4513 冷 馨 4515 王涵懿 4605 袁嘉澜 4611 田 铭 4702 腾 飞 4704 程 萱 4812 张欣茹 4813 张宇彤 4903 肖 睿 4908 涂 进

初四女子跳远预决赛
4006 4308 4607 4818 高 雅 魏羽彤 柳 晴 韩西敏 4012 4313 4608 4907 王冬宇 晋羽欣 司 越 肖 洋 4111 4405 4702 4908 马思远 曹佳玉 腾 飞 涂 进 4123 于 澈 4408 杜雨晴 4706 杨 帆 4203 康 瑞 4516 邢思琪 4814 郑健宇

初三女子跳远预决赛
3109 宋 3316 崔 3708 李 瑜 3914 文 岑 楠 赵 3110 赵梦岩 3411 靳宇坤 3714 吴彦霏 蕊 3511 佐 3213 白 鸽 3216 刘弈彤 3310 谷欣悦 3413 王 楠 3611 李舒婷 3618 金子铉 3814 欧阳艺博 3817 王海宁 3913 王思 琳 3513 刘慧婷

初三女子跳高预决赛
3112 杜 琳 3316 崔 岑 3115 王 3413 王 婕 楠 3210 郑智欣 3414 庞宇航
31

3213 白 3511 佐

鸽 琳

3309 姜妍竹 3513 刘慧婷

3611 李舒婷 3619 李天灵 淼 3912 杨珊珊

3810 刘雨霏

3814 欧阳艺博

3909 吕思

初四男子跳高预决赛
4003 4302 4618 4915 刘新阳 4005 田启智 付文强 4303 郭经哲 赵长宇 4711 李万洲 董 萱 4103 卫英帅 4414 霍昱瑾 4713 王泽铭 4209 郭 旭 4418 孙 昊 4802 汝学麟 4212 于国豪 4617 赵浩然 4910 郭胜博

初三男子跳高预决赛
3104 3405 3605 3901 张 乐 唐道良 孙嘉伟 胡浩阳 3106 3408 3702 3906 顾 越 李季霖 杨文龙 杨 超 3207 沈洪锐 3505 李梓铭 3705 范寒博 3305 王文龙 3506 刘浩峰 3804 张佳乐 3307 郭皓强 3604 李 泽 3806 郎胤植

初二男子跳远预决赛
2107 2310 2613 2806 李 庆 李振祺 朱泽浩 史双赫 2108 2406 2615 2903 任天一 李思宇 吕涵哲 李 翱 2201 2408 2703 2907 曹 峻 谢京霖 杨恩召 顾洪凯 2209 刘晨旭 2503 孙 树 2706 孙忠渐 2309 陈佳文 2507 屈伯宇 2804 郑越明

初二女子立定跳远预决赛
2118 2308 2601 2911 刘洋铭 华伟秋 张 伊 曹雨蒙 2119 2409 2602 2914 陈 思 姚梓涵 刘晓月 程美琪 2216 陆 佳 2411 徐馨鑫 2708 刘欣欣 2217 牛泰文 2516 张 弛 2812 王可依 2307 赵文卓 2518 张 帆 2814 隋宝莹

教工男子实心球投掷 学生男子 800 米预决赛
初一男子: 1301 张 强 1409 赵超越 1803 祝贺男 1106 徐鸿薪 1201 宣 震 1608 闫智轩 1105 刘熙来 1207 金 磊 初二男子: 1516 李星辰 1303 王子健 1804 王艺檬 1609 王金桥 1408 张 晗 1714 刘 越

1517 陈琦昂

32

2406 李思宇 2904 单泓元 2104 于智皓 2612 明 鉴 2707 赵伟旭 2310 李振祺 初三男子: 3403 郑博翰 3903 施荣文 3105 孙泽龙 3904 宋一鸣 3101 王志文 3604 李 泽 初四男子: 4210 李泽天 4914 马天浩 4015 杨效鸿 4507 崔泽群 4613 孙彦博 4103 卫英帅

2504 王 2202 乔

睿 鹏

2613 朱泽浩 2312 杨凤友 2910 崔峰铭

2702 王



2805 张奥博 2505 赵景岩 2206 蔡述荀

2401 门金阳 2103 杨 朔

2803 欧昊阳

3503 苏振浩 3207 沈洪锐 3209 王天缘

3605 孙嘉伟 3306 曲博浩 3303 卢 陆

3703 陈禹同 3706 李 闯

3803 霍春明 3801 廖一鸣 3504 谢震麟

3402 徐富平

4305 沈治行 4102 齐英宸 4705 卢卓文

4410 汪



4612 柳轶凡 4304 李家成 4913 刘 明

4803 张达新 4414 霍昱瑾 4013 黄 梦

4211 邹鸿琛 4807 闫 旭

亲情接力 初四男子三级跳远预决赛
4001 4210 4615 4808 王钰夫 李泽天 周文康 王建奇 4013 4303 4616 4911 黄 梦 郭经哲 关斯博 李 泽 4105 4411 4703 4916 魏泽斌 李登峰 姜国福 齐睿哲 4110 闫玉石 4417 王志豪 4804 王岱岳 4209 郭 旭 4502 樊志宇 4806 赵 宽

初三男子三级跳远预决赛
3103 3308 3608 3806 王伟壮 王云鹏 郭炎龙 郎胤植 3106 3404 3609 3905 顾 越 刘子阳 姚鑫宇 张亚州 3205 3406 3701 3907 菅传博 王 南 齐青华 赵澄浩 3206 孙 笑 3504 谢震麟 3703 陈禹同 3301 张 昊 3506 刘浩峰 3801 廖一鸣

33

大庆市第四十二中学田径运动会运动成绩记录
男子记录
项 目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 110 米栏 跳远 跳高 铅球 铁饼 标枪 三级跳远 4*100 米 4*400 米 成 绩 11″78 23″60 54″78 2′23″94 4′34″80 10′37″17 17″ 6.15 米 1.63 米 14.28 米 43.62 米 34.62 米 13.17 米 52″10 4′12″64 成 绩 13″60 28″39 1′09″15 2′34″00 5′40″46 19″40 4.40 米 1.41 米 7.20 米 21.13 米 14.95 米 8.51 米 1′04″80 记录保持者 韩 冰 刁洪友 杨 宁 孙春蕾 李文国 王东伟 左庆忠 贾 伟 孙永清 李 鹏 李 鹏 张玉国 贾 伟 三年四班 三年四班 记录保持者 孙 丽 张 晶 玄庆华 张 丹 张 丹 栗 伟 卢 娜 郭维琦 张 雪 韩玉玲 冯 蕾 周 旭 一年五班 时间 1999 1990 1999 1992 2002 1999 1988 1993 1994 1991 1991 1997 1993 1992 1992 时间 1990 1992 1997 2001 2001 1989 1999 1989 1999 2002 2002. 2002 1992 地 点 大庆体育场 大庆体育场 大庆体育场 四十二中 大庆体育场 大庆体育场 大庆体育场 大庆体育场 四十二中 大庆体育场 大庆体育场 大庆体育场 大庆体育场 四十二中 四十二中 地点 大庆市二中 四十二中学 大庆体育场 大庆体育场 大庆体育场 大庆体育场 石油高中 大庆体育场 大庆体育场 大庆体育场 红岗十六中 大庆体育场 四十二中学

女子记录
项 目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 100 米栏 跳远 跳高 铅球 铁饼 标枪 三级跳远 4*100 米

二○一三年八月统计
34


相关文章:
大庆市第四十二中学2013秋季运动会程序册
大庆市第四十二中学2013秋季运动会程序册_其它课程_初中教育_教育专区。大庆市第四十二中学2013秋季运动会程序册目 录 一、大庆市第四十二中学田径运动会场地示意...
大庆市第四十二中学2010秋季运动会程序册
大庆市第四十二中学2010秋季运动会程序册_工作计划_计划/解决方案_应用文书。每年运动会程序册目 录 一、大庆市第四十二中学田径运动会场地示 意图。 二、开幕式...
四屯小学2013秋季运动会程序册
四屯小学2013秋季运动会程序册 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 - 目 录 一、四屯小学秋季运动会会程 二、大会组织委员会 四、竞赛日程 五、参赛运动员名...
2013年秋季趣味运动会程序册
2013秋季趣味运动会程序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。2014 年春季运动会程序册 春季运动会程序册 2014 年 4 月 23 日 为了切实推进素质教育,切实...
2014秋季运动会程序册1
2014秋季运动会程序册1_营销/活动策划_计划/解决方案...第四组: 道次: 号码 一 22 二 23 三 24 四 ...
2014秋季运动会程序册
2014秋季运动会程序册_营销/活动策划_计划/解决方案...2013 年秋季 田径运动会竞赛规程为了进一步实施素质...校一二三五六年级分别取年段第一名, 四年级取年...
运动会程序册
运动会程序册_调查/报告_表格/模板_实用文档。刘官屯小学运动会程序册为全面推进素质教育, 检阅我校学生的体育成绩,推动大众性体育活动的进 一步开展,不断提高我...
2013年秋季运动会秩序册
2013秋季运动会秩序册_其它_总结/汇报_实用文档。...第一组:马 第二组:化 第三组:信 第四组:林列...湖北民族学院体育运动委员会 13 三开幕式程序 运动...
2013年秋季运动会秩序册
2013 年黄安初级中学 秋季田径运动会 秩序册 主办:...(第九周星期三、 四、 五) 二、参加年级:七、...运动员代表宣誓 7、开始比赛 闭幕式程序 1、运动员...
东都中学运动会程序册2015年
东都中学运动会程序册2015年_其它_计划/解决方案_实用文档。程序册 时间:2015 ...东都镇初级中学 2015 年秋季田径运动会组委会 二〇一五年三月九日 精神文明班级...
更多相关标签:
中学秋季运动会开幕词 | 中学生秋季运动会稿件 | 中学秋季运动会 | 中学秋季运动会闭幕词 | 中学秋季运动会主持词 | 中学举行秋季运动会 | 中学秋季运动会简讯 | 中学秋季运动会新闻稿 |