当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

CCF NOI2014获奖名单


CCF NOI2014 获奖名单
金牌(正式选手 A 类)
姓名 吕凯风 杜瑜皓 秦岳 张恒捷 邹逍遥 郑远航 陈胤伯 陈宇 束欣凯 杨定澄 李同良 张志俊 黄厚钧 李诗懿 马皓然 省份 湖北 浙江 河北 浙江 浙江 山东 湖南 四川 安徽 湖南 四川 江苏 广东 四川 河北 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 学校 湖北省武汉市

第二中学 宁波市镇海中学 石家庄市第二中学 绍兴市第一中学 宁波市镇海中学 山东省青岛第二中学 湖南省长沙市长郡中学 四川省绵阳南山中学 合肥市第一中学 长沙市雅礼中学 四川省绵阳南山中学 江苏省常州高级中学 广州市第二中学 四川省绵阳南山中学 石家庄市第二中学 年级 总分 高二 653 高二 640 高二 629 高二 618 高一 614 高二 610 高二 595 高二 589 高二 574 高二 572 高二 568 高一 559 高二 557 高二 549 高二 543 第一指导教师 徐刚 李建 魏东 董烨华 陈合力 李建 胡芳 向期中 叶诗富 汪义超 屈运华 叶诗富 曹文 林盛华 叶诗富 魏东

刘研绎 杜卓帆 师天麾 于纪平 唐适之 凌展 赵晟宇 郭隆 何琦 黄涛岸 许翰翔 季智成 黄天 卢啸尘 封禹 张瑞喆

湖南 广东 山东 辽宁 广东 安徽 北京 广东 天津 福建 福建 北京 广东 浙江 河北 福建

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男

长沙市雅礼中学 中山市中山纪念中学 东营市胜利第一中学 大连市第二十四中学 中山市中山纪念中学 安徽师范大学附属中学 中国人民大学附属中学 中山市中山纪念中学 天津市南开中学 福建省厦门双十中学 福建省漳平第一中学 北京师范大学附属实验中学 佛山市南海区石门中学 宁波市镇海蛟川书院 石家庄市第二中学 福建省福州第一中学

高二 541 高二 540 高二 531 高二 527 高二 523 高二 522 初三 520 高二 518 高二 517 高二 513 高二 512 高二 511 高一 511 高二 510 高二 509 高二 508

屈运华 宋新波 孔祥丽 张新钢 宋新波 叶国平 叶金毅 宋新波 滕伟 曾艺卿 李超 韩冬兵 江涛 李建 魏东 陈颖

金牌(正式选手 BC 类)
姓名 金策 省份 浙江 性别 男 学校 浙江省杭州学军中学 年级 总分 高一 674 奖牌 徐先友

王鉴浩 袁宇韬 陈牧歌 陈思禹 刘剑成 林锦坤 余岳 张煜皓 于志竟成 毛啸 余欣健 贾越凯 姜志豪 张天扬 任之洲 王逸松 杨乐 王悦同 骆轩源

浙江 湖南 浙江 浙江 湖南 福建 江苏 浙江 四川 湖南 四川 浙江 山东 湖南 浙江 浙江 广东 江苏 湖南

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

绍兴市第一中学 长沙市南雅中学 杭州第二中学 杭州第二中学 长沙市雅礼中学 福建省泉州市第七中学 南京师范大学附属中学 宁波市镇海中学 成都市第七中学 长沙市南雅中学 四川省绵阳南山中学 绍兴市第一中学 东营市胜利第一中学 湖南省长沙市第一中学 绍兴市第一中学 浙江省杭州学军中学 中山市中山纪念中学 南京外国语学校 湖南师范大学附属中学

高二 650 初三 626 高二 604 高一 589 高二 576 高二 565 高二 561 高二 561 高二 552 初三 550 高二 550 高二 549 高一 548 高二 547 高一 546 高二 546 高一 545 高二 545 高二 545

董烨华 陈合力 汪星明 裘鑫 冯俊杰 屈运华 谢水英 王静 李建 张君亮 汪星明 叶诗富 董烨华 陈合力 李云军 周祖松 邵红祥 陈合力 徐先友 宋新波 李曙 李淑平

孙云帆 汪文潇

江苏 福建

男 男

江苏省常州高级中学 福建省厦门双十中学

高一 543 高一 541

吴涛 曾艺卿

银牌
姓名 钟惠兴 秋闻达 任路遥 郑桦 张蒲石 蒋鸿达 吉如一 李子豪 苏雨峰 董克凡 杨嘉诚 许臻佳 杨嘉成 李奕成 王润基 省份 广东 上海 浙江 广东 北京 湖南 浙江 广东 湖南 福建 浙江 江苏 湖南 浙江 北京 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 学校 佛山市南海区石门中学 上海市南洋模范中学 浙江省杭州学军中学 中山市中山纪念中学 北京师范大学附属实验中学 湖南省长沙市长郡中学 浙江省杭州学军中学 佛山市南海区石门中学 长沙市南雅中学 福建省福州第一中学 绍兴市第一中学 常州市第一中学 湖南省长沙市第一中学 浙江省余姚中学 北京师范大学附属实验中学 年级 总分 高一 540 高二 539 高二 539 高二 533 高二 532 高二 531 高一 523 高一 522 高二 521 高一 518 高二 517 高二 516 高二 516 高二 510 高二 509 奖牌 江涛 王松赞 徐先友 宋新波 韩冬兵 向期中 徐先友 江涛 屈运华 陈颖 董烨华 陈合力 林厚从 周祖松 史习艺 于保红

卓立典 顾逸宏 孔彦 刘明华 胡佳钰 吴华骏 寇明阳 吴昊泽 范振华 姚顺雨 文灏洋 贾岳青 颜姜哲 罗睿轩 任瀚林 徐毅 魏知宇 姜宗沛 陈经基

福建 江苏 吉林 湖南 湖北 四川 安徽 广东 山东 安徽 湖南 北京 浙江 宁夏 湖南 江苏 四川 重庆 广东

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

福建省福州第三中学 江苏省常州高级中学 长春吉大附中实验学校 湖南师范大学附属中学 武汉市第十四中学 成都市第七中学 安徽师范大学附属中学 佛山市南海区石门中学 东营市胜利第一中学 合肥市第一中学 湖南省长沙市长郡中学 北京师范大学附属实验中学 浙江省杭州学军中学 宁夏银川市第二中学 湖南省长沙市长郡中学 江苏省常州高级中学 成都市第七中学 重庆市鲁能巴蜀中学校 汕头市金山中学

高一 508 高二 506 高二 506 高二 499 高二 499 高二 499 高二 498 高二 497 高二 495 高二 495 高二 494 高二 492 高二 492 高二 491 高一 491 高二 489 高二 488 高二 487 高二 486

黄志刚 曹文 刘斓乾、潘雪峰、周鹏 李淑平 马涛 张君亮 叶国平 江涛 李云军 何文才 向期中 郭培培 徐先友 井永玲 谢秋锋 曹文 张君亮 黄新军 姚肖华

刘嘉程 周诗力 马子轩 郭松 戴臻旸 王元炜 陈秋昊 杜泓睿 刘辰屹 杨国烨 李凌新 陶润洲 杨一滨 张耀楠 成逸然 周策 王雨程 欧阳一夫 余行江

北京 四川 天津 湖北 四川 山东 江苏 吉林 北京 福建 四川 安徽 福建 四川 福建 吉林 河北 湖北 湖南

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

中国人民大学附属中学 四川省绵阳中学 天津市第一中学 华中师范大学第一附属中学 成都外国语学校 山东省青岛第二中学 常州市第一中学 东北师范大学附属中学 北京市第八十中学 福建省泉州市第七中学 成都石室中学 合肥市第一中学 福建省厦门第一中学 成都市第七中学 福建省厦门双十中学 东北师范大学附属中学 石家庄市第一中学 华中师范大学第一附属中学 湖南省长沙市长郡中学

高一 485 高二 485 高二 484 高二 481 高二 480 高一 480 高二 477 高二 477 高二 477 高二 477 高二 475 高二 473 高二 473 高二 472 高一 472 高二 469 高二 465 高二 465 高二 464





喻鹏举 滕伟 孙俊峰 张柯 胡芳 林厚从 王晓光 贾志勇 郑德强 曽贵胜 张群 王嫣琪 张君亮 曾艺卿 王晓光 刘怡牧 查成林 向期中

李佳蔚 李卓翰 潘熙 秦一鉴 陈亦轩 林伟鸿 杨国炜 高名扬 黄云昊 游志宇 焦子南 乔逸凡 袁伟强 陈欣昊 罗哲正

山东 浙江 广东 四川 上海 福建 福建 河南 广西 河南 河北 山西 江苏 福建 安徽

女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

东营市胜利第一中学 浙江省温州中学 东莞市东莞中学 成都市第七中学 上海市上海中学 福建师范大学附属中学 福建省泉州市第七中学 河南师范大学附属中学 广西师范大学附属外国语学校 郑州外国语新枫杨学校 邯郸市第一中学 山西大学附属中学 南京树人国际学校 福建省泉州市第七中学 安徽省芜湖市第二十七中学

高一 462 高二 460 高一 459 高二 458 高二 458 高二 457 高二 456 高二 453 高二 453 高二 453 高二 447 高二 447 初三 446 高二 446 初三 445

刘雪 舒春平 唐章辉 张君亮 毛黎莉 陈康涛 黄海燕 胡富珍 袁朝波 杨晓东 牛相燕、马建辉、高贺丰 侯晓静 李岩 谢水英 芜湖市教练组

铜牌
姓名 李浩 温婧 省份 广东 天津 性别 男 女 学校 佛山市南海区石门中学 天津市第一中学 年级 总分 高二 444 高二 444 奖牌 江涛 滕伟

黄磊 刘卓珉 吴怡然 周一念 梁景涛 罗齐尧 吴雨聪 董又铭 吴圣辉 张坤 徐禹生 王梦迪 李瀚文 赵光阳 杨芳斐 赖金霖 张羿翔 徐植天 何中天

四川 重庆 安徽 江苏 广东 安徽 重庆 重庆 河北 江苏 北京 河南 山东 河北 福建 江西 上海 江苏 北京

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

成都大弯中学 重庆市第八中学校 合肥市第一中学 江苏省丹阳高级中学 中山市第一中学 安徽师范大学附属中学 重庆市巴蜀中学校 重庆市南开中学 石家庄市第二中学 江苏省淮阴中学 北京师范大学附属实验中学 河南省实验中学 东营市胜利第十中学 衡水滏阳中学 福建省福州第三中学 江西省赣州市第三中学 复旦大学附属中学 江苏省常州高级中学 北京市第八十中学

高二 443 高二 443 高二 442 高二 441 高一 440 高二 437 高一 436 高二 433 高二 433 高一 433 高二 429 高一 428 高二 426 高二 425 高二 421 高一 420 高一 418 高二 417 初二 415 何雄姿 汪义超 荆晓虹 何异 叶国平 黄新军 何浪 魏东 薛志坚 胡伟栋 常庆卫 于红燕 赵晶 黄志刚 范才坤 陈雪兵 曹文 贾志勇

周浩博 徐晟 李泽龙 史雨轩 裘羿乐 黄志勐 罗中瑭 李何贝子 朱佳豪 阳希明 杨卓林 毛威超 吴灵杰 张子禾 王袤广 孔冰玉 谢羽白 龙思杉 黄敬哲

湖南 上海 福建 吉林 上海 山东 上海 湖南 上海 四川 湖南 山东 浙江 北京 陕西 湖南 新疆 湖北 湖北

男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男

湖南省长沙市第一中学 上海市上海中学 福建省福州第一中学 长春市十一高中 上海市控江中学 山东省实验中学 上海市上海中学 湖南省长沙市长郡中学 上海外国语大学附属外国语学校 四川省成都市第七中学 长沙市雅礼中学 山东省烟台第三中学 浙江省温州中学 中国人民大学附属中学 西安交通大学附属中学 湖南省长沙市第一中学 新疆乌鲁木齐市第一中学 华中师范大学第一附属中学 武汉市武钢三中

高一 415 高一 410 高二 410 高二 406 高二 406 高二 404 高一 400 高二 399 高二 399 高二 399 高二 399 高二 398 高二 398 初三 395 高二 394 高二 391 高一 391 高二 390 高二 388

周祖松 毛黎莉 陈颖 韩冰 覃怡 黄启红 王松赞 向期中

张君亮 屈运华 姜涛 舒春平 桂 明

周杰 周祖松 杨慧蓉 孙俊峰 吴金全

周佳瑜 袁嵩 张哲恺 张宇博 娄晨耀 蔡佳晋 魏子敬 付饶 刘子渊 高匀丰 许嘉琪 荆泽华 莫凡 徐子涵 曹彬 许子望 代达劢 张涵隽 特古斯

黑龙江 河北 山西 北京 河南 广东 河南 黑龙江 北京 上海 江西 辽宁 天津 江苏 湖南 安徽 重庆 广东 内蒙古

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男

佳木斯市第一中学 河北衡水中学 山西大学附属中学 北京市第八十中学 河南省郑州市第十一中学 中山市第一中学 河南师范大学附属中学 哈尔滨市第三中学校 北京市十一学校 上海市上海中学 江西省赣州市第三中学 大连市第二十四中学 天津市南开中学 江苏省常州高级中学 长沙市明德中学 合肥市第一中学 重庆市鲁能巴蜀中学校 深圳外国语学校 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学

高二 388 高二 386 高二 386 初二 385 高一 383 高二 382 高二 378 高二 372 高二 371 高二 370 高二 369 高二 365 高二 365 高二 363 高二 359 高一 359 高二 356 高一 356 高二 355

田丰 吕红波 侯晓静 贾志勇 杨亮 沈楚炎 段志起 张海峰 冯晓亮 毛黎莉 范才坤 张新钢 滕伟 曹文 郑玉 张群 黄新军 宋世星 张官文

黄松皓 刘熙航 叶沁媛 刘楷文 何翊卓 穆皓远 李志恒 张明远 李想 肖特特 王志俊 朱昊 马玉坤 张轩昂 王延森 方博慧 姚顺 杜昆泰 宋宇轩

安徽 山西 上海 重庆 吉林 天津 吉林 陕西 重庆 山东 上海 天津 山东 北京 安徽 河北 吉林 吉林 山西

男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

安徽师范大学附属中学 山西大学附属中学 上海市实验学校 重庆市第八中学校 东北师范大学附属中学 天津市耀华中学 长春吉大附中实验学校 西北工业大学附属中学 重庆市巴蜀中学校 东营市胜利第一中学 上海市曹杨第二中学 天津市第一中学 山东省泰安第一中学 北京市第八十中学 安徽省六安第一中学 唐山市第一中学 长春吉大附中实验学校 东北师范大学附属中学 山西省运城市康杰中学

高一 354 高二 354 高二 353 高二 352 高二 351 高一 351 高二 350 高二 349 高二 348 高二 347 高二 345 高二 345 高二 344 高一 344 高二 341 高二 341 高二 340 高二 339 高二 335

叶国平 侯晓静 陶然 何雄姿 王晓光 滕伟 刘斓乾、周鹏、潘雪峰 刘利丽 黄新军 孔祥丽 王文清 滕伟 周鑫 贾志勇 江家和 郭连凤 刘斓乾、周鹏、潘雪峰 王晓光 韩克武

崔天一 耿越 郭昊 姜博睿 王一舟 舒翔 常悦 郭与珂 莫凡 陶临 黃梓駿 赵鋆峰 王宇飞 韦冠宇 王禹程 陈洪杰

天津 天津 辽宁 山东 湖北 安徽 北京 福建 辽宁 重庆 香港 山西 河南 广西 黑龙江 广东

男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男

天津市第一中学 天津市南开中学 东北育才学校 东营市胜利第十中学 武汉市武钢三中 安徽省安庆市第一中学 北京市第八十中学 福建省厦门双十中学 东北育才学校 重庆市第一中学校 香港培正中學 晋城市第一中学校 河南省实验中学 南宁市第三中学 佳木斯市第一中学 深圳外国语学校

高二 333 高二 328 高二 328 高二 326 高二 323 高二 323 高二 321 高二 312 高二 312 高二 312 高三 310 高一 309 高二 308 高二 306 高二 304 高二 303

滕伟 滕伟 邱桂香 于红燕 吴金全 程志强 贾志勇 曾艺卿 邱桂香 何兵 Leung Man Kit 郭继飞 常庆卫 孙国强 田丰 宋世星


相关文章:
CCF NOI2014获奖名单
CCF NOI2014获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。CCF NOI2014获奖名单 CCF NOI2014 获奖名单金牌(正式选手 A 类)姓名 吕凯风 杜瑜皓 秦岳 张恒捷 邹逍遥 郑...
NOI_2015获奖名单
CCF NOI2015 获奖名单金牌姓名 吴作凡 金策 袁宇韬 汪文潇 吉如一 张若天 张志俊 李昊 邹逍遥 赵晟宇 王梦迪 姜志豪 王天懿 省份 安徽 浙江 湖南 福建 ...
CCF NOI2012获奖名单
三等奖(124 名) 403 402 396 395 394 394 391 389 388 386 385 385 385...CCF NOI2014获奖名单 暂无评价 12页 免费 CCF NOI2010网上同步赛 9页 免费 ...
NOI 2016 获奖名单
NOI 2016 获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。NOI 2016 获奖名单 CCF NOI 2016 获奖名单金牌 62 名证书编号 CCF-NOI16-001 CCF-NOI16-002 CCF-NOI16-003...
noi2011获奖名单
CCF NOI2011获奖名单选手名单按照成绩由高到低排列 姓名 冯迭乔 倪泽堃 范浩强 陈立杰 艾雨青 贾志鹏 梁俊邦 王钦石 顾昱洲 李超 杨一帆 王呈瑞 李旭鹏 徐捷 鲁...
2016信息学竞赛 NOI 2016获奖名单
CCF NOI 2016 获奖名单金牌 62 名证书编号 CCF-NOI16-001 CCF-NOI16-002 CCF-NOI16-003 CCF-NOI16-004 CCF-NOI16-005 CCF-NOI16-006 CCF-NOI16-007 ...
第30届全国青少年信息学奥林匹克竞赛NOI2013获奖名单
目前 NOI2013 获奖名单已公布,详情如下: CCF NOI2013 获奖名单 一等奖 52 名...2014教师资格中学教育知...1/2 相关文档推荐 全国青少年信息学奥林匹... 10页...
NOIP2015提高组一等奖
NOIP2015提高组一等奖_计算机软件及应用_IT/计算机_专业资料。NOIP2015提高组复赛一等奖名单 CCF NOIP2015 复赛提高组一等奖获奖名单证书编号 CCF-NOIP2015-0001 CCF-...
NOIP2015普及组一等奖
NOIP2015普及组复赛一等奖名单 CCF NOIP2015 复赛普及组一等奖获奖名单证书编号 ...CCF-NOIP2015-1292 准考证号 AH-1530 AH-2014 AH-1617 AH-1035 AH-1111 ...
NOI2014省选一试日程
NOI2014 浙江省首轮集训、选拔赛日程 日期 上午 下午 报到:13:00—18:00 晚餐:17:30 地点:行政楼一楼大厅 住宿:有工作人员引导 备注 3 月26 日 选手在一...
更多相关标签:
ccf noi2016获奖名单 | noi2014获奖名单 | ccfnoi2014第二试 | noi2016获奖名单 | noi2015获奖名单 | noi 2001 获奖名单 | noi获奖名单 | noi2011获奖名单 |