当前位置:首页 >> 建筑/土木 >>

2012江苏省城乡建设系统优秀勘察设计奖项目、单位名称及获奖人员名单


附件: 2012 年 全 省 城 乡 建 设 系 统 拟获 优 秀 勘 察 设 计 奖 项 目 单 位 名 称 和 获 奖 人 员 名 单
一 、建筑设计:共 120 项
一等奖:11 项
序号 项目名称 单位名称 东南大学建筑设计研究院有限公司 南京市建筑设计研究院有限责任公司 东南大学建筑设计研究院有限公司 苏州工业园区设计研究院股份有限公司 获奖项目人员名单 傅筱、刘桑园、顾伯禄、林荣祖、许东晟、张辰、秦邵冬、陈洪亮、 刘正义、王耀亨 左江、杜仁平、王冰、崇宗琳、俞菀茜、陶鹤进、吴栋、吴靖坤、 赵宏康、包庆裕、欧阳禧玲、梁建鸣、朱加庆、刘海、韩正刚 曹伟、徐静、沙晓冬、孙逊、秦邵冬、许轶、丁惠明、臧胜、周革利、章 敏婕、沈国尧、吴志彬、刘俊、唐超权、曹子容 冯正功、平家华、王志洪、张爱萍、牟德亚、谢茹君、赵栋、刘洋、 李铮、李军、杜广亮、叶云山、袁孝茗、邹嵘、冯洪斌 顾柏男、王志斌、祖刚、焦寒尽、钟立、孙为华、耿光华、潘佳毅、 查金荣、张胜松、梅灵灵、叶永毅、曹彦凯、陆建清、陈苏、丁苏军、沈 丽芬、王笑彦、刘骥 冯正功、萧东、杨昭晖、李根民、郑郁郁、张波、江淼、傅根洲、李铮、 朱小方、张勇、陈永涛、傅卫东、张渊、胡云武 金如元、张诚、贾锋、朱强、管雯、陈光生、吴燕、毛丽伟、李山、 邓锦良、张卉、何钢雨、许钰涓、万洪芳、石春民

1 长兴广播电视台(长兴传媒中心) 2 南京新百续建项目 3 南京地质博物馆扩建工程 4 苏州工业园区金鸡湖学校

5 苏州美术馆新馆、文化馆新馆、名人馆 苏州市规划设计研究院有限责任公司 石元元、罗传招、罗志华、陆勤俭、葛舒怀、李祺、谢美君 6 苏州慈济园区规划设计建筑工程 7 苏州工业园区科技园五期 B3 项目 8 南京新地中心一期办公室 境外合作设计:3 项 1 博世(中国)研发总部大楼
苏州设计研究院股份有限公司 苏州工业园区设计研究院股份有限公司 江苏省建筑设计研究院有限公司

苏州工业园区设计研究院股份有限公司 张瑾、赵海峰、曹锋、尹林俊、谈丽华、江淼、路江龙、顾敏龙、 国内协作单位:北京玛维建筑设计有限 薛学斌、程磊、殷吉彦、傅卫东、杜广亮、丁炯、廖晨 公司;
-1-

境外合作单位:德国罗伯特博世集团地 产设计部

2

苏宁电器总部

南京长江都市建筑设计股份有限公司 汪杰、傅世林、陈元俊、魏大平、薛逸明、孙峻、顾小军、蔡宗良、 境外合作单位: 恩比建建筑咨询 (上海) 韩亮、王丹、仇鹏飞、陈大好、付修兵、孙敬 有限公司 苏州工业园区设计研究院股份有限公司 史明、李根民、张允、牟德亚、张凯、唐镝、王伟、赵宝利、邹嵘、 境外合作单位:澳大利亚 JPW 建筑设计 杜广亮、张斌、李铮、李军、朱勇军、刘洋 事务所

3

苏州工业园区月亮湾国际中心

二等奖:50 项
序号 项目名称 单位名称 江阴市建筑设计研究院有限公司 南京市建筑设计研究院有限责任公司 江苏中森建筑设计有限公司 江阴市建筑设计研究院有限公司 南京长江都市建筑设计股份有限公司 东南大学建筑设计研究院有限公司 江阴市建筑设计研究院有限公司 苏州设计研究院股份有限公司
-2-

获奖项目人员名单 江兵、林涛、顾爱天、冯杰、杨教铭、候现创、刘永平、聂礼鹏、 周霞萍、徐力均、王新宇、娄玺明、丁飞、李晓峰、董鸣 蓝健、王宇、沈劲宇、刘琳、李永漪、樊嵘、黄志诚、江韩、张松林、 杨士庆、罗均、王凌 姚庆武、张霆、吴亚明、丁玉春、陈兴雷、毛苏、黄宪忠、邓俊、 袁德龙、张振宇 王伟、张晓华、苏惠年、卞奕、赵勇、薛志峰、俞烈涛、谢伟、钱威 邱立岗、钟容、魏大平、沈伟、薛逸明、谢维钟、顾小军、蔡宗良、 武锐、秦轶、王丹、吴勇军、宋九祥、陈云峰、韩亮 郑炘、万邦伟、姜辉、陈庆宁、智家兴、傅强、高仲学、唐伟伟、 鲍迎春、徐明立、周桂祥、张辰、臧胜、张程、周革利 荣朝晖、刘敏毓、薛磊、刘永平、周卫明、蔡文毅、刘江军 査金荣、李新胜、陈浩、汪泱、汤翔宇、沈晓明、朱轶、颜宏勇、王韦、 刘仁猛、钱沛如、高展斌

1 江阴市民水上活动中心 2 工程
南京水利科学研究院国书资料馆改扩建

3 镇江艺术剧院 4 江阴魔方时代广场 5 成都苏宁广场 6 实践行知基地 7 新桥展示馆 8 苏州广播电视总台新媒体中心
江苏省南京市青少年(未成年人)社会

9 馆

江苏城市职业学院应天校区的体艺综合

东南大学建筑设计研究院有限公司 东南大学建筑设计研究院有限公司 苏州设计研究院股份有限公司 合作单位:东南大学规划院 苏州九城都市建筑设计有限公司 江阴市建筑设计研究院有限公司 扬州市建筑设计研究院有限公司 南京市建筑设计研究院有限责任公司 东南大学建筑设计研究院有限公司 江苏筑森建筑设计有限公司 扬州市建筑设计研究院有限公司 江苏筑森建筑设计有限公司 南京金宸建筑设计有限公司 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 苏州设计研究院股份有限公司
-3-

周伟、沙晓冬、梁沙河、孙毅、龚德建、顾奇峰、史海山、陈洪亮、 张萍、腾衍泽、黄明、史青、钱锋、臧胜、周革利 钱锋、周玮、孙逊、郭洋波、韩治成、罗振宁、龚德建、臧胜、张磊 臧传国、吴志彬、刘俊、曹子容、唐超权、周革利 靳建华、杜晓军、范静华、徐贝、施澄宇、翟永伟、夏俊杰、王远、 张敏、皇甫学斌、刘桂芹、周峰、罗志君 于雷、戎朝晖、许天、王凡、黄志强、邓宏峰、陆坪、李红星、王永杰、 刘兰珣、吴玉英、张晓明、陈云高、张琦、刘岗霞 顾爱天、薛新成、张波、童真、郁翀、章凯、宋慧敏、丁飞、刘江军 陈华、邵述非、徐文柳、周瑜、左爱民、陈吉、沈戈、唐春艳、闵顶俊、 孙润、邵敏、杨小峰、陈卫星、黄晓峰、龙启荣 罗明辉、薛景、邢大鹏、韩茜、邹式汀、朱宁萍、叶建农、夏长春、 朱洪楚、杨娟、朱彤、王幸强、徐正宏、杜铭珠 钱锋、周玮、史晓川、黄明、钱洋、韩治成、袁星、龚德建、许东晟、 张磊、张萍、施明征、史青、钱锋、臧胜 彭伏寅、蒋晓寅、张影、唐玮、姚一辰、潘暑贤、何峰、王建军、 龚飞雪、江伟山、周龙妹、雷栋、华明、王云如、马丹 华华、宦佑祥、潘长海、缪小春 、陈 骁、房侠、吴栾平、孙润、孙琪、 夏晓潮、朱爱兰、陆扬、王胜、范腾佳、黄晓峰 单国伟、邱亦、潘暑贤、杨晓东、龚飞雪、雷栋、袁懋、王晓丹、胡宏、 蔡军、钱余勇、邢天飞、王涛、魏峰、蔡莉 李青、牛钊、马莹、余杨、陈跃伍、张敏、李扣栋、夏尧、刘亚军、 孙隐喻、王海江、许乃栋、吴喆、祝劲、李凯 査立意、李兵、李世歌、何永福、査振学、朱海龙、林晓明、郑涵月、 邵明静、徐维兴、李长江、徐鹏、韩廷春、王芳、张启冰 査金荣、蔡爽、戚宏、徐文希、朱怡、颜俊海、王春明、刘仁猛、 陆建清、华亮、刘建国

10 投资大厦 11 杨舍老街 12 无锡经发新城商业广场 13 周庄实验小学 14 三峰清凉寺藏经楼 15 软件大厦)
南京国际服务外包大厦(原名鼓楼江东

16 太仓港区商务办公用房 1 号楼 17 恐龙谷温泉度假酒店 18 高邮市城市商务大厦 19 程 20 心
常州市城市客运中心及综合配套系统工 常熟理工学院东南校区图书馆及信息中 连云港建港指挥部改扩建项目办公大楼

21 (5#楼)

22 苏州东山宾馆一期绛云楼改造工程

23 苏州工业园区职业技术学院 24 金鹰仙林天地 25 南航将军路校区东区北 2 号文科楼 26 淮安市汽车客运北站 27 徐州市信访接待中心 28 无锡金星睦邻中心 29 南通市中医院综合业务楼 30 扬州友好医院

苏州九城都市建筑设计有限公司 江苏省建筑设计研究院有限公司 南京长江都市建筑设计股份有限公司 淮安市建筑设计有限公司 徐州市建筑设计研究院有限责任公司 南京大学建筑规划设计研究院有限公司

张应鹏、沈启明、王凡、黄志强、邓宏峰、李凌云、陆坪、李红星、 王永杰、刘兰珣、石立彬、张晓明、陈云高、张琦、朱欢欢 王超进、方勇、李卫平、于蓓文、李进、单莉、邱建中、陈运、王金兵、 程湘琳、张猛、李鸣、谢蓉、周文、顾苒 周璐、王畅、董青、徐磊、吴涛、周姜象、胡旭明、王亮、葛小林、 陈谷馨、罗旭、刘强、顾小军、郑峰 靳兵、陈中宏、郭维明、沈银、陈士军、王建、唐双全、周毅、蒋维林、 成军 宗世春、孙晓栎、章少羽、杨木、闫海燕、节曙光、赵晴、孟松、 张玉军、梁庆谊、许剑冲、徐莺、张定坤、孟祥波、沈文珉 冯金龙、廖杰 、钱志嵩、康信江、张芽、胡晓明、王成、桑志云、 戚戚、费小娟、刘国舰、丁玉宝、施向阳

南通市建筑设计研究院有限公司 勾振远、王若雪、杜晓翔、袁玉、徐进、邵苇、仲跻峰、刘芳、谢旭东、 合作单位:上海市卫生建筑设计研究院 陈钰、凌美英、孙航、王一峰、施玉琴、刘维兰 有限公司 上海建筑设计研究院有限公司 陈国亮、张宏、陈永迪、季捷、翁文忠、周琪、邬勇伟 路晓阳、刘琳、康雪梅、李小鸽、仵刚、张松林、余景富、章征涛、 袁野、严国彭、刘敏、徐海涛、陈玉如、赵后奎、李增、张渲绿、 陈献芳、蒋泉源、邵清、庞涛、张振尧、刘树勋、胡居武 任国俊、施建辉、许红伟、徐毓、薛亮、谷雨、谈志强、孙群雅、黎丽、 姚炜刚、顾文、徐雪江、李昶、汪喜明、熊伟 顾柏男、汪晔、汪洋、潘维、苏健、李舒敏、潘佳毅、林雪军、朱一强、 石元元、姚俭、葛舒怀、黄斌斌、李红岩、袁璐莺子 费跃、王晓斌、方玉妹、李鹏飞、邱建中、周海新、张兵、陈吉国、 周岸虎、张猛、李进、高勤、董伟、张伟、单莉
-4-

31 中海·凯旋门(中海东妙峰庵项目) 南京市建筑设计研究院有限责任公司 樊嵘、赵华、刘清泉、陈晓虎、王幸强、刘叶、杜铭珠 32 徐州市茱萸寺庙项目 33 1#-7#楼
常熟理工学院东南校区教学实验楼 江苏华晟建筑设计有限公司 苏州安省建筑设计有限公司 苏州市规划设计研究院有限责任公司 江苏省建筑设计研究院有限公司

34 苏州市金阊新城实验中学 35 门急诊楼
盐城市第三人民医院新区医院病房楼、

36 滨湖区展示馆及区文化馆 37 青山度假山庄 38 泰州中国医药城会展中心一期工程 39 站楼工程 40 板桥中学 41 4#商办楼)
锦绣茗苑 4#商办楼 (原名锦绣华庭三期 常州奔牛机场民航站区改扩建工程 航

江苏泛亚联合建筑设计有限公司 中铁工程设计院有限公司

莫振祥、贡坚、陈小祥、雷永玉、王海燕、高磊、陈军红、蒋一峰、 袁成、吕行、许烨、陆平、陆桦、王松筠、王腾 张永峰、王新洋、殷勇、孙继发、吴静、蒯晓娴、徐达、严少伟、 杜仁义、王一娟、周洋、仝宝敏、戴克辉、宋江红、刘平

苏州东吴建筑设计院有限责任公司 时匡、王彤文、夏洁萍、华兆芳、徐华、李逾瀚、李东生、陆敏华、 合作单位:未来都市(苏州工业园区) 阮斌、季谦、谢志鸿、张驰、李荷芬、李舒彬、刘锋 规划建筑设计事务所有限公司 江苏筑森建筑设计有限公司 南京长江都市建筑设计股份有限公司 江苏华海建筑设计有限公司 张伟、韩海侠、顾晶、袁苑、赵刚、顾志清、王锦、建慧城、姚一辰、 王建军、王涛、金建明、吕青、雷栋、邢天飞 秦玲玲、 朱莹辉、 卞俊卿、 黄龙昶、 李丹、 张迎方、 孙培新、 吉立仁、 陈 杰、周钟宏、刘磊、赵龙、赵小峰、顾小军、王凤高 张洁、张广民、李喆、王其彦、钱鸿、杨冬梦、王珣、杨伟杰、张伟

42 如皋市文化广场

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公 司 汪立敏、姜都、崔鹏、成栋、洪世宣、朱亮、任军、秦卓欢、罗建平、蔡 合作单位:如皋市规划建筑设计院有限 成华、李百燕、于秀琴、刘鲲、纪建梅、朱丽萍 公司 南京金宸建筑设计有限公司 李青、马莹、陈跃伍、李扣栋、张敏、孙隐喻、刘亚军、朱晓文、李强、 施顺英、王兰、姚强、许乃栋、吴喆、袁伟

43 盐城内港湖 A1 地块项目 境外合作设计:7 项 1 苏州工业园区招商银行大厦 2 悦达集团总部大楼

苏州设计研究院股份有限公司 境外合作单位:JPW 建筑设计事务所 盐城市建筑设计研究院有限公司 境外合作单位:B+H 建筑师事务所 苏州设计研究院股份有限公司

査金荣、蔡爽、程伟、梅灵灵、朱伟、仇志斌、汤翔宇、邓春燕、 王春明、刘仁猛、陆建清、华亮、周珏、Jeff Walker Carol Zhang 洪国春、陈永强、刘世平、殷明、王桂勇、吕晓祥、陈桂平、姜涛、 倪红兵、蔡大为、戴云天、范汉柏 刘桂江、唐韶华、姚铮、宋怡、丁正方、袁雪芬、施茵、骆怡、廉浩良、

3 科技城独立式标准厂房 1#、2#、8#楼 境外合作单位:AAI 国际建筑师事务所 王笑颜、沈丽芬、陈苏、李建东、钱沛如、刘骥
-5-

4 新苏皇冠酒店二期 5 中心) 6

苏州工业园区设计研究院有限公司 薛金海、 程琛、卜俊华、顾志兴、丁一、谈丽华、王迅飞、沈卫平、 境外合作单位:AAI 国际建筑设计事务 潘霄峰、詹新建、薛学斌、殷吉彦、张勇、丁炯、郭荣春 所

龙汤温泉(温泉会所、接待中心、餐饮 江苏华源建筑设计研究院股份有限公司 徐磊、李庆歌、盛文兰、丁静娟、施玥、李晓星、梁震、华可琰、潘睿、 境外合作单位:洲联集团一五合国际 徐鹏、周俊、郑立赶、蒋益锋、石晓诚、顾旭俊 李公堤三期 苏州工业园区设计研究院有限公司 薛金海、程琛、高英、郑郁郁、丁一、顾志兴、谈丽华、陈晓清、刘晶、 境外合作单位:美国优联加(中国)建 金旻、薛学斌、陈浩、王志翔、廖晨、徐光 筑事务所 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 境外合作单位:RTKL 国际有限公司 郝靖欣、顾恩心、夏东、钱庆、许晓、史俊杰、王桂琴、王家麟、 丁巍威、伍俊、李滔、高歌、郑开林、孙袁江、钱晔

7 感知中国博览园

三等奖:59 项
序号 项目名称 单位名称 扬州市建筑设计研究院有限公司 获奖项目人员名单 季文彬、金蕾、张良闯、陈俊、倪萌、李敏、李慧敏、顾纯忠、钱立新、 冯韬、李冬冬、周玉娟、夏伟健、黄晓峰、潘长海

1 扬州市丁氏马氏盐商住宅修缮工程 2 广场)

星海街公共绿地及地下车库(星海生活 苏州设计研究院股份有限公司 张敏、王宁强、王智勇、苏鹏、宋怡、宋鸿誉、闫海华、裴波、华亮、 合作单位:上海柏诚建筑设计有限公司 周珏、苏明、王春明、顾莹、钱沛如、袁泉 吉国华、陈晓云、马志敏、韦庆军、曾征、肖玉全、蔡华明、方先节、 査金荣、刘苏荣、吴梃、万骅、张斌、叶永毅、王莹、刘涛、卞克俭、 袁勤、李甲云、刘仁猛 高佐、王安东、刘学彬、高隼、施晟、贺永昌、王云彬、李艳 马静生、 金铭、 韦庆军、 张芽、 孙海宁、 王成、 桑志云、 王晶、 张明宇 胡 晓明 刘磊、沈文珉、徐海航、于磊、赵晴、刘亚鹏、薛莲、屈磊、刘艳、 殷景、时明、曹树文、张勇、朱克金、张延林

3 南京大学仙林国际化校区环境科学楼 南京大学建筑规划设计研究院有限公司 冯纪平、桑志云、王碧通、陈晨、罗翔 4 苏州汽车北站改建工程 5 苏州独墅湖基督教堂 6 睢宁县人民医院-门急诊住院大楼 7 绿地商务城 B7-2 地块
苏州设计研究院股份有限公司 苏州东方景深策划设计有限公司 南京大学建筑规划设计研究院有限公司 徐州市建筑设计研究院有限责任公司
-6-

8 壶园 9 崇安寺二期 10 东台市客商服务中心 11 绵竹市孝德镇政权建设和文化中心 12 如东县行政中心 13 南京新庄酒店式公寓 14 赣榆县行政中心办公楼 15 南京禄口机场海关综合业务大楼

江苏石油勘探局勘察设计研究院 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 苏州设计研究院股份有限公司 苏州市规划设计研究院有限责任公司

杨森宽、纪宁、赵万轲、严新红、柯洪、姚烨青、高晓玲 陈颉、殷仁成、杨正明、钦建新、顾岳清、郑开林、钱加、戴巧其、 伍俊、承明秋、杭大熙、蒋梦麟、骆礼军、聂凤忠、徐治成 査金荣、朱纪原、李新胜、梅灵灵、陈凯、顾苗龙、汤翔宇、刘晓晨、 陈飞、李甲云、林志华、刘仁猛、杜丽、周晓东、庄岳忠 顾柏男、倪新锋、耿光华、潘佳毅、石元元、罗传招、代琳琳、李祺、 曹应飞、姚俭

南通市建筑设计研究院有限公司 赵颖、罗志远、邱建明、徐进、龚懿、冒海智、凌美英、杨路、王立忠、 合作单位: 同济大学建筑设计研究院 (集 沈刚、袁玉、刘芳、傅朔晶、吴晓丽、黄 炜 团)有限公司 南京市建筑设计研究院有限责任公司 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 东南大学建筑设计研究院有限公司 无锡市石田建筑设计研究院有限责任公 蓝健、尹铮一、张俊义、朱宁萍、王瑾、崔杰、朱洪楚、杨娟、刘捷、 王幸强、杜铭珠、张建忠 周屹、尚祖朕、李世歌、段方中、李冬梅、钟默、李长江、刘仁庄、 王岚、张启冰、周敏、王建东、钱哨、韩中敬、王玉敏 袁伟、钱晶、陈庆宁、傅强、贺海涛、凌洁、陈俊、臧传国、陈丽芳、 李宝童、朱坚、孙逊、刘俊、臧胜、唐超权 周祺、叶锋、薛予靖、徐宇华、李鑫、卢浩、李文年、丁列军 黄新煜、钱家骏、陆鸣明、蒋笠泉、宋凤瑞、陈海峰、邱蔺平、杨庆华 、 吴晓俊 王伟、张晓华、苏惠年、卞奕、赵勇、丁飞、王新宇、桓少鸣 许晓、郝靖欣、钱庆、李加刚、王桂琴、王家麟、胡敏、伍俊、李滔、 朱晓云、高歌 丘琳、葛松筠、赵宝利、王伟、袁孝茗、恽陈豪、傅卫东、张斌、张勇、 郭荣春、李铮、殷吉彦、李丹华

16 无锡市北创科技创业园科技用房一期 司 17 无锡市崇安区一宫三馆 18 汇富广场 19 儿园
九龙仓 (无锡) 中南路 71 号地块 D 区幼 苏州工业园区中国人民大学国际学院高

无锡市城归设计有限责任公司 江阴市建筑设计研究院有限公司 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 苏州工业园区设计研究院股份有限公司

20 级学员楼

-7-

21 昆山市职业教育公共实训中心 22 苏州高新国际商务广场

苏州九城都市建筑设计有限公司 中铁工程设计院有限公司

张应鹏、黄志强、王凡、邓宏峰、王啸、沈旭、陆坪、李红星、王永杰、 刘兰珣、龚明华、张晓明、陈云高、张琦、彭微海 仝宝敏、张永峰、徐洪球、刘平、严少伟、戴克辉、张会领、宋江红、 张勇、吴静、张武伦、蒯晓娴、杜仁义、李德英、刘 明 徐宏韬、杨正平、程琛、王健、谢茹君、王干、赵建忠、齐瑜均、黄平、 査金荣、宋峻、周明保、杨亚、胡世沂、黄春、张敏、周小华、钱沛如、 林昶隆、华亮、周峰、丁苏军、庄岳忠、赵 静 査金荣、刘苏荣、陆勤、沈乐、徐贝、张敏、宋鸿誉、张杜、沈银良、 陆春华、刘仁猛、周玉辉、周晓东、华亮、苏明 査金荣、宋峻、杜晓军、宋少颖、范静华、孟庆涛、袁雪芬、廉浩良、 卢文娟、洪庆尔、施晓东、沈寓玲、罗志君、李甲云、刘建国 杜晓翔、陈小红、张琦、邵苇、潘启新、李斌、倪健、杨美云、秦健、 杨路、毛勇、高华、郭晓辉、保蓓蓓、姜卫卫 陈恺、张踴升、闫军、肖炯、杨海滨、王艳、刘寒、邢志涛、张占英、 白亮、王艳军、张琪、曹龙、顾乃新、陈玉静 路晓阳、邓浩、黄龙明、卢建峰、朱金坤、樊嵘、张松林、陈晓虎、 杨士庆、顾诚新、罗均、王瑞年、陈平 曹伟、徐静、李竹、王志明、贺海涛、屈建球、包向忠、臧传国、张萍、 朱坚、孙逊、臧胜、刘俊、 唐超权 曹伟、张驰、万邦伟、王志明、贺海涛、周桂祥、臧胜、陈丽芳、 邓纹洁、凌洁、张磊、齐昉、孙逊、王志东、周革利 万小梅、蔡芸、王志明、唐伟伟、屈建球、贺海涛、陈俊、臧胜、李骥、 张萍、齐昉、陈乾、周桂祥、王志东、周革利

23 江苏亨通光电股份有限公司研发中心 苏州工业园区设计研究院股份有限公司 陆和燕、廖晨、张勇、薛学斌、朱小方、王祥 24 苏州市轨道交通一号线工程控制大楼 苏州设计研究院股份有限公司 25 苏州吴中商务中心
苏州设计研究院股份有限公司

(立达中学) 苏州设计研究院股份有限公司 26 苏州市沧浪新城实验中学校

27 南通市竹行小学迁建工程 28 吴江大厦 29 常熟农村商业银行大厦

南通市建筑设计研究院有限公司 中国航空规划建设发展有限公司 南京市建筑设计研究院有限责任公司

30 苏州供电公司生产营业调度综合用房 东南大学建筑设计研究院有限公司 31 巢湖职业技术学院教学楼 32 淮安市人防指挥中心业务用房 33 苏中话务通信备用楼
东南大学建筑设计研究院有限公司 东南大学建筑设计研究院有限公司

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公 邹子敬、陈果、万月荣、朱圣妤、程浩、包顺强、李志平、唐平、 司 施锦岳、周谨、张华、周懿、杨伟鸣、梁德齐、罗来勇 季文彬、金蕾、周静、颜廷祥、马苏琰、张冰、刘继宁、于丽雯、
-8-

34 周信芳故居维修保护及环境整治规划工 扬州市建筑设计研究院有限公司



钱立新、陈菲、徐越、王珵、朱晓莉、朱晶、潘长海 王勇兵、王秀、吴秀琴、成晓燕、秦瑞娟、杨春宇、唐海毅、王鹏、 祁杰、姜正胜、宋兵、冒小丽、姜沛、韦小二、申道勇 张元文、张建生、张莹、陈兴雷、陈立新、丁凯、孙天惠、王晶晶、 蔡龙海 姚庆武、常建君、吴兴强、刘军、袁德龙、蔡龙海、许燕铭、王晶晶 黄新煜、周满清、郁忠、徐旭光、吴明、江勤、吴晓俊、高洪斌、 杭志斌、邱蔺平、杜广升、潘翠竹、吴光达、黄继满、王丹 周海明、陈军超、孙东进、陆奇峰、万长仁、朱红梅、贺丽华、路阳、 钱耀文、刘勇、刘毅、刘树勋、吕志朴、王金中 杨木、刘晶、孟建民、吴宝义、张玉明、孙厚群、张守领、刘滨、 勾尊华、赵晴、闫海燕、沈泓、宗世春、刘霞、周炳荣

35 盐渎明城 36 筑
镇江市滨江旅游风光带工程景观配套建

江苏铭城建筑设计院有限公司 江苏中森建筑设计有限公司 江苏中森建筑设计有限公司

37 镇江经济开发区人民法院审判综合楼 合作单位:东南大学设计院 38 商务办公及文化设施用房-主楼及辅房 无锡市城归设计有限责任公司 39 徐州市沛县长途汽车客运站 40 徐州医学院附属医院病房大楼 41 连云港连岛国土所综合业务楼 42 报业大厦
徐州瀚艺建筑设计有限公司 徐州市建筑设计研究院有限责任公司

连云港市规划市政设计研究院有限责任 孙爱平、季友说、胡勇、冯辉、张连成、程虞、刘屯、闫亮、赵倩英、 公司 于咏、吴骏、徐春禄、张磊、徐连欢、王子鸣 淮安市建筑设计研究院有限公司 王士先、徐东斌、孙小平、羊静、李万通、邓力、项新光、周勇 张成、张磊、马斯高、吴海涛、潜媛媛、刘超、石颖、邱邵峰、张猛 钱祖卫、黄新煜、陆鸣明、庄雯天、周满清、宋凤瑞、陈海峰、江勤、 黄继满、吴晓俊 邵希华、方卫华、何岳兴、杨正明、吴亮、徐耀杰、谢同建、王伟、 黄慧、李滔 杨树敏、倪大为、何岳兴、袁凯、翟春、张明、徐春梅、蔡浩、章群、 汪惠、谢同建、鲍梁 邱德华、殷新、胡莹、董志国、陆进良、陶品庄、冯进、陆承铎、 王曹钢、蒋峰、张树雷、张嫡、李江河、刘海峰、潘裕馨

43 江苏省宿迁粮食物流中心-粮食博物馆 宿迁市建筑设计研究院有限公司 44 华润燃气抢维修中心 45 商业(酒店)用房 46 无锡崇安区房管局等行政办公楼 47 常熟科技城科技商务楼
无锡市城归设计有限责任公司 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 苏州科技学院设计研究院有限公司
-9-

常州市烈士陵园三杰厅翻建改造设计 48 (常州三杰纪念堂、烈士骨灰纪念堂改 常州市规划设计院 造工程)

吕晔、倪伟伟、赖岩松、秦强、费烜、徐武先、刘颖、张岷、胡永健、 刘剑、谈建平、叶韬涛、胡冬、叶艳琦、赵跃平 左江、杜仁平、王冰、崇宗琳、姜丽、孙宇博、彭卫纲、彭洁、徐科、 佘广军、包庆裕、袁宝军、王瑞年、梁建鸣、顾诚新 杨森宽、傅小舟、纪宁、聂红霞、赵万轲、冯万红、姚烨青、轲洪、 高晓玲、纪勇兵、周凤梅、雍爱春 陈胜、张宏东、陈燕、张海林、周江、苏鸿飞、吴亚军、刘淑萍、 蔡万军、郭捍东、章国怀、蔡大为 汪晓敏、王庆明、刘卓、张永胜、张鹤、姚恒、谢亮、林宜农、章晓红、 殷欣蕾、高辉

49 淮安万达广场商业综合体

南京市建筑设计研究院有限责任公司 合作单位:万达规划院有限公司

50 扬州玉器博物馆和玉器教育基地工程 江苏石油勘探局勘察设计研究院 51 阜宁县明达中学新校区 52 学实验楼建筑单体设计 境外合作设计:7 项 1 昆山高新技术创业服务中心大楼 2
南京师范大学中北学院独立校区综合教 盐城市建筑设计研究院有限公司 江苏省城市规划设计研究院

苏州工业园区设计研究院股份有限公司 张延成、杨正平、沈维健、张国良、王干、赵建忠、薛枫、施红举、 境外合作单位: 美国 GP 建筑设计事务所 薛学斌、詹新建、李军、沈卫平、廖晨、廖健敏、刘洋

苏州工业园区设计研究院股份有限公司 史明、杨昭晖、张凯、唐镝、范庭刚、高黎、王伟、邹嵘、周蔚、李铮 、 苏州建屋月亮湾建屋广场(紫金东方) 境外合作单位:澳大利亚 JPW 建筑设计 李丹华、张勇、徐光、王志翔、李志宇 事务所 苏州工业园区设计研究院股份有限公司 张延成、沈维健、朱宇涵、朱伟、陈露、张陈丽、刘悦、赵志明、李铮、 境外合作单位:境群国际规划设计顾问 殷吉彦、李军、王祥、潘霄峰、廖晨、廖健敏 有限公司 苏州工业园区设计研究院股份有限公司 张延成、杨正平、朱伟、张国良、沈维健 、陈露、薛枫、黄平、张陈丽、 境外合作单位: 美国 GP 建筑设计事务所 陆和燕、廖晨、廖健敏、薛学斌、殷吉彦、王志翔 苏州设计研究院股份有限公司 査金荣、靳建华、李新胜、张明丽、汪泱、陆蕴、黄鹏、张敏、宋鸿誉、 境外合作单位:AAI 国际建筑师事务所 王春明、顾莹、苏明、张哲、钱沛如、周晓东 加拿大 江苏省建筑设计研究院有限公司 卢同生、吴春良、许海兵、程梅笑、张志党、王晓军、何建国、顾继明、 国外合作单位: 美国 SRSS 建筑师事务所 柳毅、李欣、王薇薇、陶景晖、周勇、何烨、陈衡秀
- 10 -

3 建屋 9 号地块 4 漕湖招商中心 5 置地月亮湾酒店 6 常州九洲花园大酒店

7 靖江市港区服务中心大厦

无锡市建筑设计研究院有限责任公司 国外合作单位:DGBK(加拿大)

王桂琴、孙昌财、何岳兴、韦大公、张斌、伍俊、李滔、朱晓云、 郑开林

二 、市政公用工程设计:共 36 项
一等奖:6 项
序号 1 2 3 4 5 南京长江隧道 苏州市北环快速路西延伸工程 南京市纬七路西延建设工程 项目名称 单位名称 中铁第四勘察设计院集团有限公司 苏州市市政工程设计院有限责任公司 南京市市政设计研究院有限责任公司 获奖项目人员名单 肖明清、韩向阳、石太伟、刘浩、王新国、薛光桥、宁茂权、郑水清、孙 文昊、王长法、李喜平、周小华、黎江、康小英 曾恵芬、郭红敏、朱荣军、王健、宋庆华、陶烨敏、郭宏伟、周建华、 钱洁、顾全仁、潘晓玮、谢文光、王迎春、朱永康、潘家琪 杨挺、纪诚、罗寒松、黄晓东、嵇龙、陆坚、徐勇、王义、吴巨贵、 杨小平、韦春陆、唐玉宏、杨潇、司继若、李康淳 刘洪、保红、刘金荣、冒琴、肖宇峰、彭小斌、侯俊、路宁、孙林飞、 毛娜、张涛、孙殿国、唐艳芝、桑林林、吴建兵 钱劭彦、沈学芳、冯锦辉、陈超、曾恵芬、赵国强、薛颖华、孟华、 仇志良、张卫萍、王志红、张敏、何粟钢、朱冠云、葛银红

南通市长江中路 (洪江路-紫琅路) 高架 南通市市政工程设计院有限责任公司 工程 吴江市松陵大道 (学院路-云龙西路) 工 苏州市市政工程设计院有限责任公司 程 常州市江边污水处理厂三期工程

6

常州市市政工程设计研究院有限公司 戴罗平、张丹、居凯艳、高陆令、耿锋、徐旭霞、杨奋、徐雅萍、 合作单位:上海市市政工程设计研究总 刘科军、夏文伟、范钟健、卢昱、王鸿斌、蔡祥生、孟元龙 院(集团)有限公司

二等奖:14 项
序号 1 2 项目名称 苏州相城区华元西路元和塘桥工程 常州市高架道路二期工程 单位名称 苏州市市政工程设计院有限责任公司 获奖项目人员名单 钱劭彦、郭红敏、谢文光、黄江华、姚辰、陆伟东、李远建、姚春、 葛银红、王秀英、沈梅荣、潘家琪、陈旻皓、陆敏博、沈云霞

常州市市政工程设计研究院有限公司、 王树华、周良、史夕金、黄东、刘宁、张震山、宋宇衡、冯奇、王颍成、
- 11 -

合作单位:上海市城市建设设计研究总 马军伟、蔡祥生、刘玉喆、杨旻皓、于松马、田细华 院 3 4 5 6 7 8 9 苏州市辛庄立交暨苏虞张连接线西延工 苏州市市政工程设计院有限责任公司 程鹿山桥 城北大道(通宁大道-长江北路)工程 南通市市政工程设计院有限责任公司 苏州市古城区街巷综合整治工程 长江北路(城北大道-越江路)工程 淮北市宿丁路改扩建工程 苏州市市政工程设计院有限责任公司 南通市市政工程设计院有限责任公司 徐州市市政设计院有限公司 钱劭彦、郭红敏、朱荣军、宋庆华、陈红星、高晶、刘云天、王健、 潘晓玮、孟华、陶烨敏、朱永康、张卫萍、潘家琪、何粟钢 保红、刘洪、刘金荣、肖宇峰、冒琴、侯俊、路宁、马欣、沈洪、丁韫 唐艳芝、孙林飞、闫仁兵、陈青松、王鹏 王志红、凌建强、王威力、张卫萍、马宇辉、赵松、陈桐为、韩素华、 朱永康、陈超、韩建良、杨学强、王秀英、庄维健、蒋振兴 保红、刘洪、刘金荣、冒琴、钱卢滨、路宁、彭小斌、唐艳芝、倪娜、 徐亚娟、孙林飞、袁金晶、顾尔敏、赵薇、张薛峰 李云科、陈保义、石少国、黄文举、王维松、陈磊、邱敏、赵月云、 李迎春、李建红、张宇光、徐伟、王蕾、孙延超、孙辉 韦邦森、李如祥、吕治华、倪宁、彭长刚、高中方、蒋岸、徐伟、张歆、 刘玲、马长鸣、肖谋山、孙艳、邓昌海、李影 王维松、李建红、李云科、肖谋山、甄琦、李迎春、陈磊、孙延超、 樊守新、陈保义、石少国、徐伟、嵇建国、张伟、张歆 许俊德、宁卫强、沈烨、周锴、许金双、张亚军、蒋美云、孟艳秋、 杨瑾、陈鸿雁、蒋正荣、张艳芝、于国平、王明佳、范啸

如皋经济开发区污水处理厂二期扩建工 徐州市市政设计院有限公司 程 四川省绵竹市顺兴路、富新镇徐州大道 徐州市市政设计院有限公司 市政工程 苏州市交通设计研究院有限责任公司

10 盐城市世纪大道通榆河大桥新建工程 (学院路~苍梧路) 新建工程 11 花果山大道

连云港市规划市政设计研究院有限责任 罗海兵、周莉、马丰民、梁斌、王波、陈倩、蒙建平、赵德刚、肖兵、 公司 边艳芳、穆伟伟、周洋洋、孙林招 王健、何继宏、袁杰、聂荣海、刘钢波、杨炜、刘亮、姚伟、蒋智慧、 孙琦、马凯、辛淑廉、张锋、杨飞、张忠桥 保红、刘洪、冒琴、肖宇峰、侯俊、桑林林、路宁、毛娜、吴建兵、 马欣、闫仁兵、彭小斌、袁金晶、杨晓琴、卢红兵 钱玮、徐鸣锋、顾正涛、陈峻、张宇、孙家骏、彭德贵、吴晓春、 沈国伟、顾燕清、周帅、蒋皓、高子涛、糜晓东、李琦

无锡市学前东路 (解放东路-江海路) 工 无锡市政设计研究院有限公司 12 程 (外环东路-通富路) 工程 南通市市政工程设计院有限责任公司 13 钟秀东路东延 14 香楠路跨沪宁高速公路分离式立交桥 江苏中设工程咨询集团有限公司

三等奖:16 项
- 12 -

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9

项目名称 吴越路(蠡湖大道-华谊路)工程

单位名称 无锡市政设计研究院有限公司

获奖项目人员名单 何继宏、陆国平、袁杰、孙琦、马凯、姚伟、沈建钢、辛淑廉、刘刚波、 许莉、朱怡、赵晖、王群、张锋、张忠桥 孙家骏、陈峻、朱永、徐鸣锋、蒋皓、曹德金、吴晓春、李琦、孙艳、 顾燕清、常喜梅、张宇、陈健、夏芸、高子涛 华伟、耿震、刘刚、刘晋、肖挺、何伟、薛敏、蒋岚岚、洪征、夏斌、 戴惠、华志淦、石汉军、陈晓丹、陈越疆 华伟、沈晓玲、蒋岚岚、张万里、薛敏、冯成军、陈晓丹、刘刚、胡邦、 梁汀、夏斌、谢鸣、蔡丹新、肖挺、姚卫国 华伟、蒋岚岚、蔡丹新、戴惠、梁汀、许凝碧、鲍依文、石汉军、薛敏、 黄平岳、刘刚、陈晓丹、杨过亮 华伟、沈晓玲、蒋岚岚、薛敏、华志淦、殷超、夏斌、聂新宇、陈晓丹、 黄平岳、施仁、蔡丹新、石汉军、洪征、杨过亮 何继宏、袁杰、蒋智慧、陈爱英、蒋燕、张秀华、朱怡、刘钢波、 聂荣海、葛金春、孙晓军、王曦、杨明、鲍洪波、姚伟 朱荣军、高欣、梁送春、徐品、沈学芳、陶烨敏、郭红敏、高晶、 周建华、宋庆华、张卫萍、田晓军、沈梅荣、何粟钢、曹毓才 保红、陆青松、钱卢滨、王金国、毛娜、唐艳芝、孙林飞、徐亚娟、 马欣、蒋臣臣、丁韫、张涛、李永齐、张达峰、陈璋勇 孙蔚、陈大庆、孙宏涛、王晓军、秦军、宋善昂、应海峰、满玲玲、 李凯、欧彩云、周建波、吴居銮

兴源二路 (江海路-太湖大道) 新建工程 江苏中设工程咨询集团有限公司 无锡市桃花山生活垃圾卫生填埋场扩建 无锡市政设计研究院有限公司 一期续建工程 无锡市新区硕放污水处理厂二期工程 无锡市第一国际室外市政工程 无锡市政设计研究院有限公司 无锡市政设计研究院有限公司

无锡市高新水务有限公司污水收集系统 无锡市政设计研究院有限公司 优化运行项目 无锡市清源路(万顺道-华谊路)工程 无锡市政设计研究院有限公司 苏州工业园区港田路东延工程 苏通科技产业园经八路工程 苏州市市政工程设计院有限责任公司 南通市市政工程设计院有限责任公司 江苏淮安交通勘察设计研究院有限公司

10 天津路大运河桥工程 11

淮安市枚皋中路京杭运河大桥及接线工 孙蔚、陈大庆、孙宏涛、王晓军、刘辉、宋善昂、应海峰、满玲玲、 江苏淮安交通勘察设计研究院有限公司 程 谭仁兵、马马、时培强、周建波、徐坚、倪成文、吴居銮

盐城市开放大道整治工程(盐城大桥江苏淮安交通勘察设计研究院有限公司 邵爱斌、杨郎松、徐娇娇 12 南新河桥) 13 北府路(朱方路-庄泉路)道路工程 镇江市规划设计研究院
- 13 -

汤文俊、余永进、李文开、方杰、丁艳、李杨、邹玉芹、何翔、刘强

14 徐州市新城区迎宾大道连接线市政工程 徐州市市政设计院有限公司 15 宿迁市湖滨新城开发区银杏大道市政工 徐州市市政设计院有限公司 程 徐州市市政设计院有限公司

邓峰、李云科、孙艳、樊守新、孙延超、王君强、程向阳、张伟、 张宇光、卜祥彬、肖谋山、赵林文、李水生、沈宗泉、赵月云 樊守新、邓峰、彭长刚、冯怀响、邱敏、孙延超、王君强、李云科、 甄琦、王维松、卜祥斌、肖谋山、赵林文、沈宗泉、赵月云 甄琦、黄文举、樊守新、王维松、孙延超、李建红、嵇建国、卜祥斌、 孙艳、赵玉泉、王君强、李水生、赵林文、沈宗泉、赵月云

16 淮北濉溪县淮海路改造工程

三 、风景园林工程设计:共 27 项
一等奖:3 项
序号 1 2 项目名称 上海古猗园改扩建工程 单位名称 苏州园林设计院有限公司 获奖项目人员名单 匡振鶠、王英鹰、贺风春、屠伟军、朱红松、刘仰峰、席时友、沈志玮、 倪艺、沈挺、周志刚 吴弋、秦华茂、翟华鸣、幺贵鹏、舒怀、何黎军、曹万春、华海荣

无锡马山环山东路(千波路)景观绿化工 江苏省城市规划设计研究院 程

3

无锡市政设计研究院有限公司 王歆、唐晓云、陈越疆、许雷、钮科彦、陈颖异、曾祥潘、闵鹰、王华、 太湖新城南大港水系修复工程(吴越路 合作单位:无锡市园林设计研究院有限 何伟、倪燕、李美新、王中召、洪征、杨过亮 绿化景观) (现名吴都路) 公司

二等奖:11 项
序号 1 2 项目名称 宜兴市环太湖风景路详细规划 单位名称 江苏省城市规划设计研究院 获奖项目人员名单 吴弋、么贵鹏、贾俊、舒怀、何黎军、卢春霞、邱海伦、顾军 王德强、孙晓玲、彭少辉、徐辉、刘永生、朱立峰、庞会涛、史国庆、钱 志刚
- 14 -

苏州工业园区独墅湖月亮湾置地商业街 苏州合展设计营造有限公司 景观

3 4 5 6 7 8 9 10

泗阳京杭运河沿岸景观风貌规划 无锡市新万东郡景观设计 无锡市春江花园外环境景观工程设计

江苏省城市规划设计研究院 无锡市城归设计有限责任公司 无锡市园林设计研究院有限公司

吴弋、朱兴彤、张彧、么贵鹏、王云翔、程欢、曹隽、舒怀 刘淑君、孔令阳、朱幼兰、唐丽晔、侯珈瑜、陆凌艳、吴明、吴文英 许雷、钮科彦、倪燕、汤莺、冯伟新、周晓、薛润之、张敏华、孔萍 郭爱莲、林新周、鲁月梅、刘慧、张坚、朱言芳 孙荣华、许忠东、陈兆宽、耿芳、王欢欢、沈琪萍、骆雁、孙柯、高宇、 汪樱樱、陈金英、孙凌统、李吉、黎慧娟、李军 黄勤、盛兰芝、张华、顾兆明、罗毅、王帆、周昆 范泉兴、吴玉亮、王文才、王本立、张栋良、范靓凌、王加伟、钱紫微、 张杜 张平、戴明胜、张术威、沙小祥、郭迎军、刘祥东、吴辉、黄燕、杨琴、 王晶、史玉婷、张红平、张海根、宋杰

第八届中国(重庆)国际园林博览会淮 淮安市园林设计研究院 安景园 镇江市新行政中心、市民公园、文化公 镇江市地景园林规划设计有限公司 园绿化景观设计 嵊州越剧艺术学校环境设计 江阴华士城市主题公园 苏州园林发展股份有限公司 苏州设计研究院股份有限公司

苏州高新区太湖大道 1 标段(枫桥段) 苏州筑园景观规划设计有限公司 景观设计

境外合作设计:1 项
南京苏宁电器总部景观设计 南京长江都市建筑设计股份有限公司 合作单位:美国 NBBJ 建筑咨询(上海) 金荣、杨剑、祝捷、袁智翔 有限公司(概念方案设计)

1

三等奖:13 项
序号 1 项目名称 单位名称 获奖项目人员名单 钮科彦、马超、沈蕾、钱炜、黄亮、孔萍、薛润之、张敏华

常熟市滨江新城望江大道绿化景观工程 无锡市园林设计研究院有限公司 设计
- 15 -

2 3 4 5 6 7 8 9

尚贤河湿地二期 (吴越路-震泽路) 景观 无锡市城归设计有限责任公司 绿化工程 徐州金龙湖景观工程 昆山科技园景观工程 苏通科技产业园道路景观工程 无锡凯莱大饭店室外景观设计 环湖南路和西延道路景观工程 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 苏州合展设计营造有限公司 苏州合展设计营造有限公司 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

刘淑君、孔令阳、肖青腾、朱幼兰、李昉、瞿佳明、江勤、杨庆华、 郁忠、周杭、徐旭光、郭峰、李周权、吴光达 陆继延、张洋、董雪峰、钟剑辉、高深山、章磊、邹娟 许可、孙晓玲、鞠珩、彭少辉、王德强、徐辉、刘永生、朱立峰、 庞会涛、史国庆、钱志刚、陈彦君 许可、孙晓玲、鞠珩、彭少辉、王德强、徐辉、刘永生、朱立峰、 庞会涛、史国庆、钱志刚、陈彦君 陈杰、苏丽娟、钱亮、许喆祥 陆继延、张洋、颜轩挺、钟剑辉、董雪峰、高深山、骆飞 谢爱华、杨仕涛、殷堰兵、刘崎、朱亦清、周志刚 殷堰兵、刘仰峰、陆敏、刘端端、王昊、陆晓峰、董诗晓、周志刚、倪艺、 沈挺 陈溯、谢爱华、朱烈强、季炜、徐吉、沈贤成、周凯、陆晓峰、万旭平、 倪艺、沈挺、周志刚、袁文涛、贺智勇 马晓冬、杨冬辉、周小棣、唐小简、伍清辉、蔡峰、王志东、周桂祥、刘 俊、曹子容 洪 琳、王二华、张洁、崔爱华、朱海涯、邹俊凌、薛莲、马云丽、苏娜、 刘婷、吉祥、潘省之 陈维翔、孙苏宁、范伟、陶笑寒、刘新吉、杨涛、王静、张坤、王波、相 丽、王红阳、王妍、庞娅婕、郑彦瑾、刘梅

沪宁城际铁路苏州城区段绿色廊道工程 苏州园林设计院有限公司 北环快速路东延二期景观绿化设计 苏州园林设计院有限公司 苏州园林设计院有限公司

10 阳澄西湖滨湖绿带景观工程

11 苏源集团有限公司总部办公楼景观工程 东南大学建筑设计研究院有限公司 12 江苏省第七届园艺博览会常州展区设计 江苏省仁智园林设计有限公司 赣榆环城南水系景观设计(青龙大沟 连云港市君怡景观设计有限公司 13 银滩路)

四 、城镇住宅和住宅小区设计:共 23 项
一等奖:3 项
- 16 -

序号 1 2 3

项目名称 苏州市塘北小区 C1 区地块 南京仁恒 G53 公寓 长兴·秀江南一期

单位名称 苏州设计研究院股份有限公司 南京金宸建筑设计有限公司 南京长江都市建筑设计股份有限公司 合作单位:南京大学建筑与城规学院

获奖项目人员名单 宋峻、张稚雁、陆网刚、袁雪芬、洪庆尔、朱怡、郑履云、石志敏、杜丽、 华亮、袁月芳、高展斌 李青、陈跃伍、曾小梅、李扣栋、吴俞昕、孙隐喻、黎德琳、刘亚军、 刘浏、王海江、李国亮、祝劲、谢亮、吴喆、袁伟 董文俊、王骆阳、周凌、建平、田小晶、吴涛、韩亮 、葛小林、沈璐、 范翔、吕宁霞、宋刚、罗旭、陈云峰、范青枫

二等奖:9 项
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 项目名称 兴化国际公寓二区 南京御江金城 昆山康居小区三期工程 中意宝第 奥体新城 A3 地块(海棠园) 宝龙.御景(别墅) 香江壹品 苏州雅戈尔太阳城一期 单位名称 江阴市建筑设计研究院有限公司 南京长江都市建筑设计股份有限公司 苏州市规划设计研究院有限责任公司 江苏华源建筑设计研究院股份有限公司 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 宿迁市时代建筑设计有限公司 江苏筑原建筑设计有限公司 获奖项目人员名单 荣朝晖、冯杰、孙新峰、王雪丰、年苏宁、张坚毅、陆巍、刘永平、 聂礼鹏、张国清、戴敏、张明、俞以凡、丁飞、顾方红 汪杰、王克明、贾静、濮炳安、韩晖、李玮、韩怀通、吴敦军、张伟、 李明、孙汉珍、郑峰、贾晨、来子予、沈颖坤 顾柏男、袁继冲、汪洋、徐飞、耿光华、陆国琦、陈敏峰、白莉、黄闽莉、 黄斌斌、张晓刚、王熀林、罗传招、李红岩、陆勤俭 裘坚、陈智慧、何思平、杨连锁、耿阳、华可琰、戴晓兵、彭灿、林沂祥、 刘军、杨重义、顾旭俊、宦霞、钱涛 刘新、张圣杰、刘照虹、林倩、赵晓莉、王继尧、丁桂华、赵苏北、 徐新宇、吴松、史嵘梅、唐红梅、陈淮宁、卫利国 漆雷庭、唐海涛、张霞、陈诚 毛振贤、蒋杰、徐志鹏、管微、李颖川、徐华杰、孙红、赵翠成、王辉、 谢志俊、王健、戈晓军、苏斌、朱天瑜、蒋晓晖

苏州工业园区设计研究院有限责任公司 蒋文蓓、赵栋、周兰、冯杨明、葛松筠、高霖、陈露、刘悦、薛枫、 合作单位:中建国际 赵建忠、赵志明、张陈丽、王志翔、李铮、张勇
- 17 -

境外合作设计:1 项
大和房屋苏州和风雅致花园 苏州科技学院设计研究院有限公司 王毅、殷新、林鸿、吴志成、严志伟、李菁菁、肖德源、王猛、董欢、 境外合作单位:日本 M.A.O 一级建筑士 郭伟伟、朱钰林、刘海峰、赵文静、包光明、姚永光 事务所

1

三等奖:11 项
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 项目名称 隆兴.香溪琴谷(一期) 富城湾公寓(一期) 普惠苑九期拆迁安置房 招商雍景湾西地块 单位名称 苏州东吴建筑设计院有限责任公司 无锡市城归设计有限责任公司 江阴市城乡规划设计院 苏州市规划设计研究院有限责任公司 获奖项目人员名单 曹炜、樊帆、莫婷婷、蒋书渊、许克明、徐恙非、董慧芝、徐海燕、 李荷芬、陆进春 陈艳春、刘晓军、庄雯天、张红、孙琦、钱家骏、杭志斌、郭峰、李周权、 陈君、江勤、吴光达、黄继满、吴明、吴文英 周林生、孔秋凉、宋国栋、胥晗、王振宇、周桂林、李雅杰、徐良、张勇、 王锦、顾建荣、陈子元、嵇胜利、邵传凤 张伟亮、袁俊奇、韩喆、闵扬一、匡正辉、梅雪峰、梁穗峰、白莉、 游建忠、代琳琳、龚笑笑、李祺、尚明明、罗银全、葛舒怀 刘桂江、胡世沂、章伟、陈阳、邓春燕、朱文学、李淼、郑履云、石唯坚、 张敏、顾清、周峰、汤晓峰

昆山金谷园小区(大西门定销房西门粮 苏州设计研究院股份有限公司 库工程)

飞天集团北侧地块 (府河名居) Z2\Z3\Z4 李伟、吕寿年、陈志皓、束华忠、彭志辉、谈发良、邓雪莹、高网琴、 江苏中信嘉华建筑设计研究院有限公司 住宅楼 魏悦、丁云舟 豪庭花园一期工程 (3# 4# 7# 8# 11# 13# 江苏筑森建筑设计有限公司 14#) 常宁·青山湾 仁恒江湾城(一期) 江苏筑森建筑设计有限公司 南京市建筑设计研究院有限责任公司 吴哲燕、程晓理、张影、徐忠、孟肖邦、谈萍、刘恒、胡宏、奚婷婷、 何峰、龚飞雪、王坚、杨晓东、吕青、雷栋 赵刚、 周敏、袁苑、胡骄阳、袁懋、赵敏、丁筱竹、刘建东、张蝶、 龚飞雪、高乔湘、刘美洲、江伟山、任东华、杨金平 沈双虎、邓芳岩、郝彬、雕骏、刘海、陶鹤进、吴栋、赵宏康、赵帅、 钱沪银、朱彤、李昕荣、朱加庆

- 18 -

10 奥林匹克花园公园壹号住宅小区 11 南京奥体新城 B5 地块项目(栖庭)

连云港市建筑设计研究院有限责任公司 东南大学建筑设计研究院有限公司

王玉敏、杨宗玉、尚祖朕、王岚、段方中、吕俊、李冬梅、周敏、钱哨、 宋鹏、李嘉庆、毕长伟、吕劲、杨太山、王建东 高庆辉、齐昉、智家兴、杨云、吴晓莉、汪健、许轶、包向忠、张磊、 余红、朱坚、吴志彬、刘俊、臧胜、唐超权

五 、城市规划:共 77 项
一等奖:13 项
序号 1 项目名称 江苏省城镇体系规划(2012-2030) 单位名称 江苏省城市规划设计研究院 获奖项目人员名单 张泉、陈小卉、邹军、王学锋、汤春峰、丁志刚、李铭、叶兴平、王兴海、 郑文含、杨红平、段兆广、姚秀利、叶晨、朱杰 江苏省城市规划设计研究院 江苏省城市规划设计研究院 张泉、袁锦富、赵毅、缪敏、邬弋军、郑俊、许景、王树盛、周晓、叶晨、 何常清、王进坤、丁志刚、黄毅翎、汪运志 张泉、邹军、姚秀利、刘剑、朱杰、段兆广

2 3

江阴市城市总体规划(2011-2030) 江苏省区域协调发展研究

4

南京市城市与交通规划设计研究院有限 《“城市公交线网优化技术指南”及试 责任公司 杨涛、黄富民、陈学武、何宁、孙俊、杨敏、王国晓、凌小静、陈宗军、 合作单位:东南大学交通学院、 点项目研究》 王树盛、施泉、朱明明、郜俊成、夏胜国、陈阳 江苏省城市规划设计研究院 南京市规划设计研究院有限责任公司 合作单位:南京市规划局、 叶斌、周岚、蒋伶、程茂吉、刘正平、杨明、徐明尧、毛克庭、郭辉、王 南京市城市规划编制研究中心、 南京市城市与交通规划设计研究院有限 波、何流、郑晓华、罗海明、凌小静、郜俊成 责任公司 江苏省城市规划设计研究院
- 19 -

5

南京市城市总体规划(2011-2020)

6

环太湖风景路规划

张泉、汤春峰、袁金波、夏胜国、幺贵鹏、顾军

7 8 9

海宁市城市景观风貌整体城市设计 苏州市古建老宅保护利用规划研究 苏州火车站地区综合改造城市设计

东南大学城市规划设计研究院 苏州市规划设计研究院有限责任公司 东南大学城市规划设计研究院

段进、陈晓东、王越舟、宫作成、杜凯华、张子君、陆涵、沈宏、顾超溢、 何舒炜、金兴涛 李锋、钮卫东、许皞、汪晓琦、朱晨、徐佳、吴凤婷、王健 段进、季松、张麒、刘榆、李亮、胡旭明、袁金波、刘红杰、曹影丽、宫 作成、杨奕人、仇月霞、钱艳 周岚、叶斌、童本勤、王建国、周慧、阳建强、刘正平、沈俊超、陈薇、 苏玲、刘军、董卫、高俊、郑晓华、张成

南京市规划设计研究院有限责任公司 南 京 历 史 文 化 名 城 保 护 规 划 合作单位:南京市规划局、 10 东南大学城市规划设计研究院、 (2010-2020) 南京市城市规划编研中心 11 常熟市步行系统规划 12 汕头市城市发展战略规划 铁路南京站北站房、北广场综合客运枢 纽规划

南京市城市与交通规划设计研究院有限 钱林波、曹玮、史桂芳、叶冬青、宣婷、薛国强、孙晓莉、卢松、王轼、 责任公司 周振洪 南京大学城市规划设计研究院 王红扬、崔功豪、马清亮、朱喜钢、石飞、周扬、钱慧、耿土锁、肖旭宜、 杨乐平、胡洁、张妍、王庆乐、陈昭、史旭 东南大学城市规划设计研究院 合作单位:南京市城市与交通规划设计 段进、杨涛、季松、於昊、罗崴、汤祥、李亮、何小洲 研究院有限责任公司

13

二等奖:22 项
序号 1 2 3 项目名称 单位名称 获奖项目人员名单 段进、顾春平、季松、孙秀峰、陆元晶、李亮、刘铭、唐淑慧、冷娟妮、 赵薇、徐子涵、刘红杰、宫作成、顾超溢 陈小卉、杨红平、朱杰、仇海囡、许景、王进坤、邵振琦 张京祥、于涛、陈浩、祝君乔、张斐、阳丹、谢怡、陈眉舞、耿磊、 徐逸伦、周晓路、张媛明、邓骥中、买静、赵丹
- 20 -

常州市轨道交通一、二号线站点周边地 东南大学城市规划设计研究院 合作单位:常州市规划设计院 区控制专项规划 老年友好型城乡规划研究--以江苏为例 江苏省城市规划设计研究院 无锡新区空间布局优化与更新规划研究 南京大学城市规划设计研究院

4

无锡市空间特色规划 江苏省城市地下空间开发利用规划编制 与管理研究

无锡市规划设计研究院

任颐、吴珂、马蕊、陈丽华、翁一峰、施莉、沈丽萍、吕嘉德、吴萍、 陈洁燕、华之欣、许立滨

5 6 7

江苏省城市规划设计研究院

黄富民、赵毅、郑国栋、成媛媛、华海荣、许炎、黄咏洲、张涛、谭伟、 闫田华 张泉、黄富民、曹国华、李铭、王树盛、孙华灿

江苏省城市综合交通规划重大问题研究 江苏省城市规划设计研究院

湖南省环长株潭城市群城镇体系规划 南京大学城市规划设计研究院 王红扬、汤品森、崔功豪、李彩林、陈平、Michel SAVY、翟国方、潘春 合作单位:湖南省城市规划研究设计院 (2009-2030) 燕、汤爽爽、周扬、黄旭、田高平、张成智、曾鹏、国海军 吴江市滨湖新城中心区城市设计 拉萨市东城区控制性详细规划 上海同济城市规划设计研究院 合作单位:吴江市规划局 江苏省城市规划设计研究院 江苏省城市规划设计研究院 江苏省城市规划设计研究院 江苏省城市规划设计研究院 江苏省城市规划设计研究院 合作单位:常州市武进规划与测绘院 江苏省城市规划设计研究院 卢济威、朱晨、王一、张力、李立、黄平、阳毅、赵俊英、彭芃、丘兆达、 罗秋红、郑文涛、黄芳、高斌、于璐 陈沧杰、游涛、尹超、贾正、周立、贺小飞、杨宇、焦姣、何忠喜、曹万 春、张涛、舒怀、孔孝云、何辉鹏、王建荣 吴新纪、胡海波、王海勇、郑俊、邬弋军、吴蔚、姚秀利、段兆广、杨晔、 曹万春、毕波、董向锋、庄宇、查晓东、董兰兰 黄富民、林国峰、朱建国、黄咏洲、曹万春、施卫红、陈凌 曹国华、王树盛、夏胜国、陈宗军、吴才锐、王昊、张阿四、施源渊、 宋飞、王青坪、赵冰、刘栋、王忆盘、马凤根 曹国华、王树盛、汪益纯、夏胜国、吴才锐、姜玉佳、朱琳、王伊丽、 王岚、高帆、周永永、潘崟忞、周娜、何永峰、钱小军 张泉、胡海波、汤春峰、张杰、宋煜、李铭、叶兴平、周秦、段兆广

8 9

10 太仓市城市总体规划(2010-2030) 11 江苏沿海地区城镇安全供水设施规划 12 苏州工业园区常规公交系统专项规划 13 常州南部新城慢行交通规划研究 14 南通中心城市空间发展战略研究

南京市规划设计研究院有限责任公司 钱朝阳、刘颖、张正康、陈楷、龙禹、刘向上、倪炜、林倞、朱新红、 15 南京主城饱和负荷研究暨电网专项规划 合作单位:江苏省电力公司南京供电公 唐晓平、王东、肖晶、李晨、徐锋、齐飞 司
- 21 -

16

南 京 市 溧 水 县 城 乡 总 体 规 划 (2010-2030)

南京市规划设计研究院有限责任公司 程大林、何世茂、郭辉、陶修华、高俊、王琦、潘鎏、杨洋、温丽敏、 合作单位:南京大学城市规划设计研究 李锁平、彭佳、张京祥、胡毅、李阿萌、龙微琳 院有限公司 东南大学城市规划设计研究院 王建国、阳建强、高源、王承慧、孙世界、吴晓、董卫、童本勤、毛克庭、 合作单位:南京市规划设计研究院有限 郑国、刘坤、薛丹、刘迪、高军军、陈沂 责任公司 江苏省城市规划设计研究院 曹国华、王觉方、汤蕾、徐晓立、贾雁飞、文清泽、汪益纯、钱东蕾、 尹力、舒怀、张琳、陆枭麟、赵宇 江苏省城市规划设计研究院 张泉、胡海波、王海勇、杨志、王进坤、吕龙、段兆广、黄毅翎、宋煜、 赵小艳、毕波、王磊、陈进良 扬州市城市规划编制研究中心 盛长元、匡晓明、蒋献忠、朱弋宇、徐伟、刘文波、朱向国、陈熠旻、 合作单位:上海同济城市规划设计研究 邵宁、夏一凡、彭镇、吴国丰、陆大卫、杨峰、戴广平 院 无锡市城市规划编制研究中心 东南大学城市规划设计研究院 合作单位:南通市规划编制研究中心 吴珂、姚旭江、周林菲、谢晓敏、卞大伟、郑向启、张政、卢涛、高军军、 高雁、熊曲波、毛荣昌、张利学、黄洁、隆菁 杨俊宴、刘博敏、庄晓捷、史宜、潘奕巍、胡昕宇、唐雯、吴骏莲、 李葛伟、陆小波、张浩为、任焕蕊、史北祥、左谦、张月扬

17 南京总体城市设计

18 张家港市一干河风景路详细规划 19 昆山市南部片区统筹规划 扬州南门地区修建性详细规划与景观设 计

20

21 蠡湖湾城市天际线优控规划 22 南通城市空间特色规划

三等奖:42 项
序号 1 项目名称 古村落保护及其实施机制研究 -以江苏 省为例 南京市麒麟科技创新园总体规划 (2010-2030) 江阴市绿道网规划(2010-2020) 江阴市城乡规划设计院
- 22 -

单位名称 江苏省城市规划设计研究院

获奖项目人员名单 陈沧杰、姜劲松、尹超、陈栋、周立、宋敏、朱怿然、施旭、相秉军、 张杏林、祁刚、姜伟、沈爱华 叶斌、郑晓华、沈洁、赵蕾、王青、李雪飞、陶承洁、宋晶晶、皇甫玥、 陈韶龄、林小虎、程晓明、刘正平、张弨、杨勇 周晓、赵庆宇、李江、相凌丽、卓齐立、刘敏、黄心恬、吴俊毅、顾勇、

2 3

南京市城市规划编制研究中心

朱星晗、杨飞非 曹国华、李铭、汪益纯、章燕、吴才锐、戴霄、贾雁飞、马志宇、瞿春浩、 吴晴、王卫华、张琳、赵东方、许文军 卢波、贡恩东、钱琴芳、刘榆、彭红年、陈金才、陈勇、郭雅洁、朱恩琪、 陈双燕 江苏省城市规划设计研究院 江苏省城市规划设计研究院 苏州市规划设计研究院有限责任公司 曹国华、李铭、汪益纯、章燕、吴才锐、戴霄、贾雁飞、马志宇、瞿春浩、 吴晴、王卫华、张琳、赵东方、许文军 吴弋、刘小钊、孔孝云、吕龙、幺贵鹏、夏臻 虞林洪、徐惠珍、袁佳、吴佳斐

4

运城市城市综合交通规划(2011-2030) 江苏省城市规划设计研究院 苏州市规划编制信息中心

5

苏州居住建筑形态研究

6 7 8 9 10

张家港市杨舍城区慢行交通系统规划 德州市南部生态片区概念性规划设计 苏州市桐泾公园改造优化及地下空间开 发规划 拉萨市柳梧新区步行街修建性详细规划 如东县城区户外广告设置规划 (2010-2030)

江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术 梅耀林、陈超、史北祥、朱怿然、王洁如、陈智乾 咨询中心 江苏省城市规划设计研究院 吴弋、卢春霞、张彧、邱海伦、方磊、戎丽敏、魏金成、王兴、姜福祥

11

苏州城乡一体化过程中农民安置问题及 苏州科大城市规划设计研究院有限公司 杨新海、施旭、彭锐、范凌云、张杏林、成晋晋、周德坤、赵小兵、赵剑 合作单位:苏州市规划局 空间规划对策研究 锋、曹喆、刘燕、平茜 江苏省城市规划设计研究院 苏州市规划设计研究院有限责任公司 吴新纪、王海勇、吴蔚、邬弋军、郑俊、杨晔、毕波、曹万春 樊钧、徐瑗瑗、吕琴、邹新忠、陈翚、金俊、吴楠、潘铁、李新佳、王昊、 吴红、戴泉华、刘志凯、周震、祝海荣 李锋、俞娟、虞林洪、徐惠珍、华益、朱晨、李磊、周烨、汪晓琪 吴新纪、郑钢涛、杨宇、黄国贞、宋敏、张园园、张培刚、周娜、臧磊、

12 太仓市沙溪镇总体规划 13 苏州市轨道交通一号线开通后公交线网 优化规划(研究)

14 苏州市沿独墅湖周边地区城市设计整合 苏州市规划设计研究院有限责任公司 15 常州市淹城路周边地区城市设计 江苏省城市规划设计研究院 合作单位:常州市武进规划与测绘院
- 23 -

储君、何莺芝、王仕满、王薇、许宁 唐历敏、邰学东、刘传林、汤蕾、郑钢涛、李长辉、王江、安奕洁、卢镜 宇、张士磊、陈小韦、李平云、朱月河、冒旭海、韩雪丽 江苏省城市规划设计研究院 游涛、焦姣、姜劲松、蒋维科、吴茜婷、周珂慧、宋敏

16 宿迁市老城区控制性详细规划 苏州市吴中区木渎镇胥江城生态优化规 划 无锡市太湖新城贡湖大道北段两侧地区 城市设计 苏通科技产业园一期控制性详细规划暨 苏通科技产业园专项规划

江苏省城市规划设计研究院

17

18

江苏省城市规划设计研究院

王承华、赵毅、杜娟、杨宇、谭伟、宋金萍、冯晓星、方缤霞 马强、李祖良、龚宝生、范军妹、卢秀华、蔡楚平、邱旸民、陈萍萍、莫 志闻、费宇婷、许旭昌、朱卫菊、戎玉、曹江涛、许东星

19

南通市规划设计院有限公司

20 伊宁市伊犁河景观带城市设计 21 苏州市吴中区越溪横泾片区总体规划 22 泰兴市城市水环境治理规划 23 新疆克州阿合奇县城市总体规划 (2010-2030) 大 理 滇 西 中 心 城 市 总 体 规 划 (2009-2030)

南京市规划设计研究院有限责任公司 苏州市规划设计研究院有限责任公司 江苏省城市规划设计研究院 无锡市规划设计研究院

张正康、程茂吉、沈俊超、项志远、张峰、谢庆晖、李素梅、陈虎、 何强为、黄宏亮、王琦、赵亦然、潘鎏、尹国蓉、彭佳 徐惠珍、宋辉、陈清、钱澜、范博文 杨帆、顾军、申素芳、邵文青、李澄、陈宝贵、钱斌、朱雪林、高斌 鲁晓军、吴堃、李建华、翁一峰、陶来利、蒋崟杰、江晓、龙朝瑞、 华之欣、任夏婧、朱洁、秦赢、黄山健、吕嘉德、杨啸滪

24

南京大学城市规划设计研究院

朱喜钢、陈培阳、陈绍明、木杏云、周晓路、王丽晔、葛慧玲、宋伟轩、 汪毅、王乾、邓骥中、张川、赵泽权、王跃云、陆洲

25 徐州市城市空间特色规划研究 26 无锡市中心城区慢行系统规划

徐州市规划设计院

陈开武、孙强、胡广早、李雪英、沙朝勇、陈哲明、郁琢、李昊、邓德芳、 孙胜、马静、陈小震、陈国燕、张淮周、李磊

无锡市规划设计研究院

龚翔、陈洁燕、鲁晓军、吴堃、李建华、沈丽萍、吴萍、陆春辰、杨润秀、 刘辉、邓立瀛、杨啸滪、杨尔怡、王贤、相伟

- 24 -

27

连云新城规划优化研究及商务中心区城 市设计

深圳市蕾奥城市规划设计咨询有限公司

王富海、朱旭辉、叶树南、张震宇、邓军、钱征寒、齐文、王琪、李凤会、 符彩云、修福辉、邓沁雯、张源、张展、李华东

28 江苏窑湾历史文化名镇保护规划 29 盱眙县城区应急避难场所规划 30 连云港市城市空间特色规划 31 东山副城总体城市设计

东南大学城市规划设计研究院

刘博敏、朱光亚、徐倩、苗蔚、顾周琦、汪文、倪冶、袁兆宇、段坤、 龚曾谷、徐静、李佳静、杜玉华

淮安市城市建设设计研究院有限公司

陆岗、 贾军、张博、施华、林丽、刘英、李冰、唐伟伟、王守玺、陆晔、 杨才子、从卫民、李业勇、庄信龙、周东琪

上海复旦规划建筑设计研究院有限公司

敬东、黄咏梅、陆华、韩冬、张鑫、孔令媛、陈长祥、阚巍、戴晶晶、官 江、吴锦瑜

东南大学城市规划设计研究院

王建国、杨俊宴、王晓俊、高源、赵烨、刘坤、杨扬、张浩为、李京津、 潘琼宇、胡昕宇、任焕蕊、史宜、翟玉章、景文娟

32

赣 榆 县 县 城 给 水 工 程 专 项 规 划 连云港市规划市政设计研究院有限责任 汪官洲、李清、张晓、吉祥、丁新华、熊传林、王洪斌、杨廷超、周雪、 公司 (2010-2030) 张静静、孙冬青、周桂兰、薄鹏鹏、陈静、张根成 连云港市规划市政设计研究院有限责任 邱方梅、张根成、季友说、陈静、徐春禄、李冬、王桢、魏强、蒋冬丽、 公司 朱煜菡、刘屯、卢若飞、杨选梅、张南、宋玉龙 扬州市建筑设计研究院有限公司 常州市规划设计院 合作单位:金坛市规划设计院 扬州市城市规划编制研究中心 镇江市规划设计研究院 上海同济城市规划设计研究院 季文彬、赵勇、王建明、赵云鹏、陈儒龙、余峰、葛永昌、孙超、张永刚、 孙峰、杨晞、王洪涛 张小平、谢宇、唐淑慧、陆游如、曹志兴、叶小珍、冯国洪、陆汶娟、 王蔚蔚、赵义华、张炜、华新贤、张璇、王俊、白婉萍 盛长元、蒋献忠、徐莉君、杭力、王琛、南楠、张瑾、鲍朱佳、陆慰迟、 陈振起、王秀龙、张莉、张晓 段志旺、陶飞、王金花、朱晓芳、曹智华 匡晓明、刘文波、徐伟、陈熠旻、管峰、邵宁、夏一凡、彭镇、成全、 杨扬、王建威、张利敏
- 25 -

33 灌云经济开发区中小企业园规划 扬州市广陵路 (国庆路-泰州路) 街景综 合整治规划

34

35 金坛市滨湖新城控制性详细规划 36 扬州市加油、加气与充电站布局规划 37 镇江市中心城区菜市场布局规划 38 扬州市南部新城区城市设计

39

金坛市东环二路城市设计与景观提升规 划

常州市规划设计院 合作单位:金坛市住建局、 金坛市规划设计院

张小平、吴强、张金华、陆游如、王正鹏、曹志兴、叶小珍、刘英姿、 冯国洪、李宏艳、王伢、王俊、陈智君、陈辉、龚磊

40

泗洪县花鸟市场修建性详细规划及建筑 江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术 梅耀林、陈超、史北祥、缪婷婷、陈智乾、徐伟、李娟、樊欣、王洁如、 咨询中心 方案设计 黄佳 北京清华城市规划设计研究院 合作单位:淮安市规划局、 淮安生态新城管理委员会 无锡市规划设计研究院 合作单位:中国建筑科学研究院 张杰、曹华富、霍晓卫、万旭东、刘岩、徐慧君、李蓓蓓、闫婷婷、黄琛、 刘立硕、秦华明、赵国春、朱正国、曹容达、唐睿智 鲁晓军、翁一峰、施莉、郭永莲、李辉、马素贞、沈丽萍、马克萍、朱洁、 窦樱、龙朝瑞、鲁晓勋、茹红蕾、杨啸滪、黄强

41 淮安生态新城特色空间与色彩规划

42 无锡(太湖)国际科技园生态控制规划

六 、村镇建设:共 36 项
(一)村镇规划:30 项 一等奖:5 项
序号 1 项目名称 单位名称 获奖项目人员名单

无锡市惠山区洛社镇城市设计及控制性 江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术 梅耀林、陈超、郑亚兰、缪婷婷、李肖亮、葛大永、杨燕敏、厉琨 详细规划 咨询中心 常州市规划设计院 常州市武进区嘉泽镇总体规划 合作单位:常州市武进区住建局、 (2011-2030) 金坛市住建局 刘安生、吴元明、张小平、唐淑慧、赵义华、宰娟、杨宇栋、朱敏慧

2

3

沪宁高速公路(南京段)、扬溧高速公 江苏城市规划设计研究院、江苏省住房 刘宇红、黄伟、汪晓春、樊欣、谭伟、段威、陆天、季友说 路沿线村庄环境整治规划 和城乡建设厅城市规划技术咨询中心 徐州市规划设计院 徐州市吕梁山风景区倪园东村 (川上村) 合作单位:江阴市城乡规划设计院、 村庄整治规划 宿迁市城市规划设计研究院
- 26 -

4

陈开武、孙强、许关惟、檀通淮、卢琛、王锴、李光耀、张志彦

5

江苏地区中心镇培育工程的途径与对策 常州市规划设计院 研究

顾春平、陶特立、吴强、张莘植、裴东伟、段全猛、赵庆宇、胡苏

二等奖:9 项
序号 1 2 项目名称 无锡市阳山镇朱村村庄环境整治规划 单位名称 无锡市规划设计研究院 获奖项目人员名单 吴烨、翁一峰、鲁晓军、邵建国、程序、秦赢、朱洁、王翔 胡海波、张冉、高峰、姚恭平、吴晓梅、施卫红、毕波、张石

昆山市张浦镇总体规划(2010-2030) 江苏省城市规划设计研究院

3

四川省西充县新村建设规划

江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术 咨询中心 汪晓春、范小妮、段威、寇建帮、孙黎阳、陈智乾、闾海、王顺彬 合作单位:中共西充县委农村工作办公 室 江苏省村镇建设服务中心 合作单位:宝应县规划设计院 汪涛、王林容、孙黎阳、高岳、李肖亮、段威、潘长发、蔡欣 曹蔼秋、梁镇海、赵军、吴畏、嵇岚、孔筱丹、吴鹏、徐艳 刘安生、陈伟前、李小兰、陆元晶、蒋波、胡金燕、白婉萍、张庆 刘志超、胡苏、马鑫、陈小韦、魏凯、王培、耿全飞、杨博 陈伟前、胡永进、唐金喜、钱康平、徐国昌、张科、华新贤、朱彬 陈超、徐宁、黄佳、朱怿然、季友说、诸心荣、杭华杰、朱阳

4 5 6 7 8 9

宝应县氾水镇老镇区控制性详细规划

江宁区谷里街道周村社区世凹村都市生 南京长江都市建筑设计股份有限公司 态休闲示范村规划 常州市村庄环境整治特色分类引导规划 常州市规划设计院 研究 沭阳县华冲镇总体规划 (2011-2030) 江苏省城市规划设计研究院 溧阳市天目湖镇三胜村竹塘村庄综合整 常州市规划设计院 治规划 常州市武进区郑陆镇黄天荡村居民点环 江苏省村镇建设服务中心 境整治规划

三等奖:16 项
- 27 -

序号 1 2 3 4 5 6 7

项目名称 徐州市沛县安国镇控制性详细规划

单位名称 徐州市规划设计院

获奖项目人员名单 陈开武、孙强、袁艳勇、杜欢、成瑶、李志刚、张楠、武文 陈超、徐宁、黄佳、朱怿然、王洁如、季友说、诸心荣、朱阳 童本勤、施旭栋、易千枫、张媛明、吴凡、吴新华、刘云霞、罗亚红

常州市武进区嘉泽镇观庄村居民点环境 江苏省村镇建设服务中心 整治规划 浦口区乌江镇五一新社区详细规划设计 南京市规划设计研究院有限责任公司 宿迁市林苗圃村村庄环境整治规划

宿迁市城市规划设计研究院有限公司 刘志超、李长辉、王江、刘传林、段全猛、胡志华、周挺、冒旭海 合作单位:宿迁市城市规划设计研究院 汪晓春、段威、孙黎阳、季蓉、韩金红、顾云华、季友说 吴元明、谢宇、吴文俊、陈德福、胡金燕、冷娟妮、江波、李正兆 于飞、郭娟、高瑞侠、杜国磊、姜露露、葛赢、宋嵩、王承睿

溧阳市溧城镇八字桥张家坝居民点环境 江苏省村镇建设服务中心 整治规划 常州市武进区邹区镇镇区控制性详细规 常州市规划设计院 划 邳州市宿羊山镇镇区控制性详细规划 徐州华城规划设计咨询有限公司

8

南通市规划编制研究中心 宁启高速公路(南通段)沿线村庄环境 合作单位:南通市规划管理局村镇建设 庄晓捷、吴政、曹莉、徐平、左谦、顾捷、张凤凤、聂佳佳 整治规划 处 丹阳市导墅新市镇规划(2010-2030) 镇江市规划设计研究院 南京大学城市规划设计研究院 扬州市城市规划编制研究中心 泰州市规划设计院 王金花、朱晓芳、陈智君、许进、曹智华 沈强、李安、林朝晖、陈翀、郭志鹏、潘华、李崇星、毛华佳 盛长元、匡晓明、蒋献忠、徐莉君、王琛、鲍朱佳、王秀龙、南楠 童卓、戴雪华、陈虹、顾楠、于万杰、单俊伟

9

10 嘉兴市南湖区余新镇总体规划 11 江都小纪镇中心区城市设计 12 泰州市规划区内村镇专题研究

- 28 -

四川省绵竹市西南镇镇域规划 盐城市规划市政设计院有限公司 13 (2008-2020) 14 淮安市淮安区季桥镇大湾村村庄规划 15 16 淮安市建筑设计有限公司

武建春、柏蓉荷、宋维、丁玉梅、孙玉婷、魏娜、林荣 刘守东、张洪霖、王中书、夏建勋、靳兵、陈中宏、杜群山、张政 俞娟、陆婷芳、金寅杰、王玥、汪晓琦、时晶、陈菲、范博闻

张家港市杨舍镇善港村等六村特色亮点 苏州市规划设计研究院有限责任公司 村庄整治规划

连云港灌南县汤沟镇新区核心区城市设 连云港市城市规划设计研究院有限公司 张永元、王海涛、徐冉、陈海龙、杨和森、宋登峰、姜淑萍、严迎春 计

(二)村镇建筑设计:6 项 一等奖:1 项
序号 1 项目名称 单位名称 获奖项目人员名单

江阴市长泾镇“一河两岸”改造出新工 丁沃沃、陈晓云、童滋雨、汤荣广、姚一丹、肖玉全、范玉越、蔡华明、 南京大学建筑规划设计研究院有限公司 程-人民大会堂改造 韩磊、施向阳、桑志云

二等奖:1 项
序号 1 横扇影剧院 项目名称 单位名称 吴江市建筑设计院有限责任公司 获奖项目人员名单 蒋柏华、陆明珠、王健英、田保磊、汤平学、于永卫、张新根、李红娥、 金啸、徐建荣、王伟伟

三等奖:4 项
序号 1 2 项目名称 太仓市双凤镇新湖幼儿园 昆山市巴城镇敬老院 单位名称 太仓市建筑设计院有限责任公司 昆山市城建发展建筑设计院有限公司 获奖项目人员名单 徐亮、李坤秋、高志强、王志刚、王胜宇、杨小陶、黄爱琴、储黄应、 张华、陈耀华、杨桂珍、王继强、槐都祥、沈国强 李海霞、徐磊、魏秋红、时晗、蒋玉峰、吴 彬

- 29 -

3 4

车坊江东小学(苏州市叶圣陶实验小学 苏州苏合建筑设计顾问有限责任公司 分校) 吴江市实验小学(小学、幼儿园) 苏州广厦建筑设计院

张洪明、剧艳影、金戈、桂明、魏小国、陈雅、周春华、刘明、夏文娟、 常亚建、张建青 叶康、姬瑚斌、潘先华、焦永生、宋梅红

七、城市与工程勘察:共 63 项
(一)工程勘察:52 项 一等奖:9 项
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 项目名称 单位名称 获奖项目人员名单 吴永德、陈雪元、邓晖、张强华、殷冠中、李中根、闫怀瑞、韩非、卢东、 陈浩峰、黄天一、周群、邓启红、杨艳、张孝勇 季秀万、李金华、高长岭、刘萃、沈轩宏、秦爱武、刘学举、宋龙荣、 董洪信、田岗颜、杨兴旺、吴桂芹、章孟钢、孙小林、万友 杨仪、周红卫、郭华、胡志明、何文俊、孙爱荣、吴建伟、刘加才、 袁加华、李诚、杨璐 宋意勤、黄立平、王振友、黎昱、肖建章、蒋兆华、谢可嘉、邓社根、 蔡渊蛟、王教辉、宋兴东、金春、许林、张桂萍、张培丽 刘正明、王英、吴云鹤、汪磊、徐敏、韩东亚、李宗敏、章建南、薛莉艳、 陈文杰、黄煜、罗东霞、周玉明、马中海、李琴 黄元庆、史晓东、王永红、王黎萍、施建平、张云、盛鸿鸣、高兴波、 蒋惠明、王剑勇、王晓斌、张秀花、杨亚军、咸会杰 李俊才、金永涛、叶继权、王建松、凌国华、李耿清、李锋利、李友生、 肖平、张志、王盼、董志高、吕善国、杨界峰 樊有维、金雪莲、陶建岳、杨寿松、金华、张怀生、刘芝平、付守印、 耿晔宽、王长宁、周亚丽、张柏林、陈青、周慧、高芬芬
- 30 -

双冠 .双银星座地下人防工程基坑围护 江苏苏州地质工程勘察院 设计及监测 青岛海湾大桥(现胶州湾大桥)一期工 江苏省水文地质工程地质勘察院 程工程地质勘察 南京市区浅层地热能资源(地源热泵) 江苏省地质工程勘察院 规划勘察 南水北调东线一期工程刘老涧二站地质 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 勘察 宜兴市大觉寺佛教活动点一期工程岩土 江苏常州地质工程勘察院 工程勘察 新景花苑(12#~15#、18#~28#房) 滨江住宅项目基坑支护设计 常州市东华岩土工程有限公司 南京南大岩土工程技术有限公司

南京市城市快速内环西线南延隧道工程 江苏华东工程设计有限公司

境外设计:1 项
1 尼日尔津德尔炼油有限公司水源地质勘 江苏省水文地质工程地质勘察院 察 高长岭、董洪信、徐邦国、周永、石建荣、杨青松、刘文超、周凯、 孙小林、杨青峰、解天友、何余、张炎、南城、李春艳

二等奖:18 项
序号 1 2 3 4 5 6 7 项目名称 绿城·无锡太湖新城项目一期工程 单位名称 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 获奖项目人员名单 洪慧、陈怀平、陈亚新、王军培、别小勇、陈芬娟、倪敏兴、范崎、惠刚、 宋丹平 王照光、张杰、许春莲、黄治灿、姜小伟、吕红虎、赵晓雷、王敏、 耿志宏、李方明、路群、邵世良 吕汉鼎、李峰、郭杰、王立田、杜震宇、刘成仁、雷永健、李富生、 林勤璋、郝俊柱、丁兆云、熊宪、何效东、王钦宁、郑重 吕亚琴、张永乐、赵媛、潘云忠、周亚军、何国松、韦杰、殷峻、丁长阳 张伟军、崔灿、丁向东 汤国毅、谈金忠、倪秀平、薛陈军、王军、戴正彬、周德明、吴建平、 汤伟、赵晨玮、王明璐、张继业、仲其文 黄宜陈、韩洪波、陈永明、陈春明、陈雪元、张锦逾、朱少华、赵彬、 周峰、张静学、于国栋、赵家珏、姚珏 雷秋生、朱建华、袁运涛、李苏春、浦春林、许芳英、张来丰、汪久胜、 赵立昌、刘署召、叶圣元、胡之健、李克偕、高尚时

华旭.财富中心项目(勘察、基坑设计、 苏州中岩勘察有限公司 基坑监测) 纬七路西延工程(立交桥) 江苏省中医院南扩项目基坑支护设计 南京苏杰岩土勘察设计有限公司 江苏省建苑岩土工程勘测有限公司

南京地铁二号线东延线工程 D2E-XK01 江苏南京地质工程勘察院 标 紫金山站~仙鹤门站区间高架段 苏州科技城科技孵化器二期(致远国际 江苏苏州地质工程勘察院 商务大厦) 农村金融大厦基坑围护设计 江苏省纺织工业设计研究院有限公司

8

凯纳商务广场

常州市规划设计院 尹锁富、顾玉明、奚赛英、周亚军、史晓东、朱天林、何国松、梁勇然、 合作单位: 江苏省建苑岩土工程勘测有 史海峰、尤迪、徐凯、丁云飞、郑付涛、庞家伟、尹晓红 限公司 刘正明、吴云鹤、汪磊、徐敏、韩东亚、李宗敏、王丽俊、黄煜、周玉明、 李军、吴龙一、马中海、薛莉艳、李琴、陈文杰

9

金坛市茅山三清观滑坡地质灾害岩土工 江苏常州地质工程勘察院 程勘察

- 31 -

10 中央花园 1#、2#、3#房及地下室 11 南通海外联谊大厦 12 同仁大厦 13 凤凰和熙苑 14

常州市基础工程公司 南通市建筑设计研究院有限公司 江苏今迈工程勘察有限公司 江苏今迈工程勘察有限公司

贾苏平、柳家海、王新民、沙亚男、徐丹青、李兰英、刘华平、王雪峰、 黄永玲、袁宏、殷伟亮、钱军、王永雁 沙亮、杨国胜、李冲、刘婕、陈树峰、吕建军 尚明、仲锁庆、戴阿福、刘琳、王前进、蔡云、张茂峰、刘俊生、宗静、 闵志群、曹宇、卢成伟、孔小翔、蒋专成、郑伟强 樊有维、金雪莲、陶建岳、杨寿松、金华、刘芝平、张怀生、伍志平、 耿晔宽、付守印、王长宁、张柏林、陈青、包乃文、王昌水 张志平、李洪文、曾广柏、徐为海、吴晓亮、童本俊、朱琳 任海涛、张安银、张青、孙世龙、周宝成、储洪保、袁加华、胡唐伯、 肖裕生、梅军、许祥连、徐莉、霍长永

60 万吨醋酸造气技术改造(甲醇项目、 镇江市勘察测绘研究院 甲醇中间罐区) 江苏省地质工程勘察院

15 无锡美新国际社区二、三期 16 鼎晔地产·徐州关庄项目 17 青山湾三期

徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限 左德祥、朱元武、张晓堃、马金荣、王静、刘钟、许明、吴圣林、丁陈建、 公司 孙建华、刘鹏、董学彦、贺金强、丁银龙、陈海燕 常州市中元建设工程勘察有限公司 王建君、夏云娟、潘政、周鹏、施晓华、张恒志、施国平、卢从旺、 陈兴华、余南皓、王强

境外设计:1 项
1 援坦桑尼亚国家体育场 江苏省地质工程有限公司 戴根宝、郑应买、唐兴元、徐宁、胡为春

三等奖:25 项
序号 1 2 东方大厦 锡山科技创业中心 项目名称 单位名称 泰州市科泰岩土工程勘察有限公司 无锡水文工程地质勘察院 获奖项目人员名单 张林才、肖红俊、钱圣、李锁定、肖尚德、张万荣 孙秋元、汤庆声、蒋绍勤、薛志荣、毛雪莲、徐军、姚晨、翟连海

- 32 -

3 4 5 6 7 8 9

蠡湖人家三期 江阴国际软件园智富大厦 海门市财富广场基坑支护设计

无锡市民用建筑设计院有限公司 江阴市建筑设计研究院有限公司 启东市建筑设计院有限公司

丁一中、宗长青、陈汉楼、赵志敏、刘敏、李冬生、丁锡平、张新伟 鲍松鹤、薛兴度、赵树光、黄福昌、朱明祥、李海珍、徐晓明、周燕国 吴连祥、邵锦周、沈建辉、施建兵、林俊杰 王金勇、郑定坚、李小鹏、杨海鹏、胡卫华、尚知宇、铁有录、马元海、 马海风、解占福 王进、陈建明、张伟忠、顾茂忠、顾凤祥、沈菊华、肖兴伟、陆建华、 余石磊、许家栋、贾文明、陈雪元、张建华、沈云兴、马才兴 雷秋生、朱建华、浦春林、赵立昌、汪久胜、张来丰、李苏春、胡之健、 王明庆、许芳英、郭丽燕、姜定武、宋晓军、董 筑 雷秋生、朱建华、李苏春、王明庆、宋晓军、张来丰、浦春林、许芳英、 雷林、马新生、唐超、冯甲甲、袁建会、高尚时、李克偕 尤迪、梁勇然、奚赛英、徐凯、郑付涛、尹锁富、史海峰、庞家伟、 尹晓虹、丁云飞 凌国华、徐久明、张宁波、李德明、俞双凤、刘秀梅、凌红杰、唐青春、 徐泽友、韩丹、王飞声、何永寿、林大帅、曹昭辉、周小俊 宋龙荣、李金华、吴建春、王爱国 、沈轩宏、杨俊松、万友、季秀万、 刘学举、杨兴旺、李荣峰、王亮、洪迪思、孙永政 王大志、师永海、张彦州、姜猛、于倩倩、李月军、王佳健、赵世福、 龚沂、刘彦华、陈婉铭 郭阳春、于少舟、姜铁、张迎春、赵军、胡君、唐克成、魏润成、王梅、 于杰、王其刚 郝子进、刘军、殷春乾、王得渠、常素萍、张俊、王大春、徐安中 、 沙君军

宁夏青铜峡水泥股份有限公司太阳山 苏州开普岩土工程有限公司 2*2000t/d 油井水泥生产线二期工程 苏州雅戈尔太阳城一期 江苏苏州地质工程勘察院

星狮地产苏州 133 地块住宅项目一期工 江苏省纺织工业设计研究院有限公司 程 苏州火车站南广场地下空间基坑围护设 江苏省纺织工业设计研究院有限公司 计及监测

10 常州林与城西区(常州御源林城二期) 常州市规划设计院 11 泰兴市锦绣华府岩土工程勘察 12 13 南京南大岩土工程技术有限公司

江苏如东雷达站高塔岩土工程勘察(一 江苏省水文地质工程地质勘察院 次性详勘) 科伦坡至卡屯纳亚科高速公路岩土工程 江苏连云港地质工程勘察院 勘察 连云港市建院工程勘察有限责任公司

14 沭阳县人民医院迁建工程 15

江苏悦达集团有限公司江苏悦达总部大 盐城市建筑设计研究院有限公司 楼

16 宿迁湖滨新城商务大厦

徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限 王静、刘钟、朱元武、黄伟斌、吴圣林、丁陈建、王昌举、贺金强、 公司 张晓堃、孙建华、刘家迎、于淑雯、许文捷、蒋红、张美兰
- 33 -

17 大丰市人民医院新(扩)建工程 18

江苏省岩土工程勘察设计研究院

张学飞、李华栋、王国庆、臧一平、朱金林、张建华 章建平、杨仪、欧健、李精英、乔磊、赵婧、刑姝 李乐功、闫士民、孙景申、单以超 、孙晖、胡德省、杨定明、王起超、 张朋、程翠、史翠英 范志达、吴云鹤、徐敏、朱凌昊、王春芹、王通岭、吕才能、岳小旗、 蒋惠珍、薛莉艳、李琴、高红志 范屹、陈亚新、陈怀平、王军培、崔新成、陈芬娟、倪敏兴、洪慧 惠刚、奚晓青、宋丹平 林水顺、沈卫东、凌生达、孙中福、胡镇 樊有维、金雪莲、陶建岳、杨寿松、金华、张怀生、王长宁、耿晔宽、 付守印、张柏林、周亚丽 、高芬芬、陈青、王昌水、包乃文 胡永耀、朱永柏、赵汛、顾克乾、陈进、肖宁、马赵琴 季益富、许才伟、胡成庄、刘必仲

中国人民解放军总参谋部第六十研究所 江苏省地质工程勘察院 科研楼及检测中心地下室基坑支护工程

19 江苏宿迁民丰农村合作银行综合办公楼 江苏省第二地质工程勘察院 20 常州新北万达广场 21 无锡人民大会堂配套五星级酒店 22 宜兴经济开发区便利中心·单身公寓 23 中央路 70 号地块综合楼 24 盱眙县龙王山水库除险加固工程 25 阜宁县新区实验初中 江苏常州地质工程勘察院 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 江苏万安建筑勘察设计有限公司 江苏华东工程设计有限公司 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 盐城基业工程勘察有限公司

(二)工程测量:11 项 一等奖:2 项
序号 1 2 项目名称 单位名称 获奖项目人员名单 张涛、李永泉、谢士杰、常永青、王庆、张开坤、陈年青、张天纯、 董庆金、赵万庆、陈文超、陶骏、陆晓勇、袁请龙、尹权 李永泉、钟金宁、王庆、稽亚炜、黄志洲、张开坤、王宁、陈年青、 董庆金、王鸣霄、陶骏、谢煜、朱俊逸、刘勇、凌锋

南京河西地区地面沉降监测及信息管理 南京市测绘勘察研究院有限公司 系统建立 南京市轨道交通控制网改造 南京市测绘勘察研究院有限公司

二等奖:4 项
- 34 -

序号 1 2 3 4

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单 马啸平、吴刚、钱圣豹、吴骏莲、黄向阳、倪尧、曹冬梅、徐亚军、袁春 东、许亚、才震宁、袁小军、李砾砾、杨健健、柯建中 李国平、张贺涛、谢永夫、李学东、钱协、董维、张孝勇、殷爱峰、周健、 徐荃馨、李益斌、王伟才、王体磊、季俊宇、都鸿梁 张洋、李益斌、金国清、张志刚、陆幼峰、顾凤祥 耿汉文、钟云龙、陈永勤、李登富、吴尔林、袁金彪、徐家东、赵亚、 姚坚、王光彦、孔杰、王立国、谷杰红、徐研、周顺莉

南通市区文保单位及优秀历史建筑测绘 南通市测绘院有限公司 苏州工业园区圆融星座项目基坑监测 张家港浦项不锈钢有限公司新增厂房 (成品库)精密测量工程 江苏苏州地质工程勘察院 江苏苏州地质工程勘察院

临海高等级公路(盐城段)1:2000 地 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 形图 航测数字化测图

三等奖:5 项
序号 1 2 3 4 5 项目名称 单位名称 获奖项目人员名单 钟金宁、李永泉、稽亚伟、王庆、张天纯、张开坤、王鸣霄、陈年青、 陈文超、董庆金、陆晓勇、陶骏、尹权、袁清龙、戴相喜 王峥辉、徐源、刘松、周小俊、董志高、张志斌、尹志峰、霍亚松、章瑞、 路庆保、尹建周、叶继才、李玉华、李俊才、陈征宙 尚明、仲锁庆、张西平、刘俊生、潘海利、吴凤军、陈昌师、何合建、 魏文生、曹宇、孔小翔、林晓、范孝明、李书波、赵升峰

南京地铁 2 号线沙洲社区项目段地铁结 南京市测绘勘察研究院有限公司 构安全监测 南京地铁一号线南延线岔~河区间施工 南京南大岩土工程技术有限公司 安全监测 邓府巷一期工程 淮安清浦至金湖公路工程测绘 盐城市城南新区医院基坑监测 江苏今迈工程勘察有限公司

江苏淮安交通勘察设计研究院有限公司 吴玉章、叶雷、李国鹏、刘俊峰、李爱平、夏青、冯伟、张剑、孙金城 盐城市勘察测绘院 高桂浦、顾东琴、尤晓华、申小峰、梁彪、张宁、崔立新、颜立军

- 35 -


相关文章:
2013省城乡建设系统优秀勘察设计奖项目、单位名称及获...
2013省城乡建设系统优秀勘察设计奖项目单位名称及获奖人员名单_建筑/土木_工程科技_专业资料。2013年度,江苏省,优秀设计附件:获 2013 年度省城乡建设系统优秀勘察设...
2014江苏省城乡建设系统优秀勘察设计拟获奖项目、单位...
2014江苏省城乡建设系统优秀勘察设计获奖项目单位名称及人员名单_调查/报告_...工程地质勘察院 二等奖:21 项 序号 1 1 2 新苏吴地中心基坑围护设计 南京...
2012年全省城乡建设系统拟获优秀勘察设计奖项目单位名...
2012年全省城乡建设系统拟获优秀勘察设计奖项目单位名称获奖人员名单_建筑/土木...园区设计研究院股份有限公司 江苏省建筑设计研究院有限公司 苏州工业园区设计研究...
拟获2011年省城乡建设系统优秀勘察设计奖项目、单位名...
拟获2011年省城乡建设系统优秀勘察设计奖项目单位名称及获奖人员名单_城乡/园林规划_工程科技_专业资料。拟获 2011 年省城乡建设系统优秀勘察设计奖项目、单位名称...
2014省城乡建设系统优秀勘察设计拟获奖项目、单位名称...
附件:2014 省城乡建设系统优秀勘察设计获奖项目单位名称及人员名单 一 、建筑设计:共 117 项 一等奖:19 项 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 项目名称 江苏...
常州市2015年度城乡建设系统优秀勘察设计获奖项目名单
常州市2015年度城乡建设系统优秀勘察设计获奖项目名单_...建筑设计 序号 1 项目名称 单位名称 设计人员 赵刚...江苏筑原建筑设计有限公司 三等奖 13 (紫薇园)...
2012年度江苏省优秀工程咨询成果获奖项目名单
2012年度江苏省优秀工程咨询成果获奖项目名单_建筑/土木...水利规划设计院有限公司 江苏省水利勘测设计研究院...奖(35 项)本表 序号 1 2 申报项目名称申报单位...
2012年度优秀勘察设计获奖项目名单
2012 年度优秀勘察设计获奖项目名单一、建筑设计奖 (...(二)建筑乙级序号 获奖项目名称 获奖单位 二等奖 ...2012江苏省城乡建设系统... 暂无评价 35页 免费 江苏...
2015全国优秀工程勘察设计行业奖获奖项目名单_图文
2015全国优秀工程勘察设计行业奖获奖项目名单_调查/...项目名称 项目主要参加单位 项目主要参加人员 1.蒋...· 普利中心工程 山东省城乡建设勘察设计研究 勘察与...
2012年度江苏省科学技术奖获奖名单
2012年度江苏省科学技术奖获奖名单_建筑/土木_工程...水力设计系统节能技术及应用 完成单位:江苏大学 ...大尺寸低水峰光纤预制棒研发及产业化项目 完成单位:...
更多相关标签: